неприятная ситуация..

Я сама выросла в ходунках, правда, не знаю с какого возраста меня в них сажали. Ни с маткой ни со спиной проблем слава богу нет. В то время они примитивные были и как-то раз сложились со мной внутри... вот это был ужас...мамуля рассказывала, что еле меня из них вытащили.. синюю. Сейчас, конечно, ходунки достаточно безопасные, но на подсознательном уровне не люблю я их и детям не покупаю.))   Очень люблю Комаровского, он до 9 мес. ходунки не советует вообще. Но опять же, все дети разные, даже по своим это вижу. Поэтому если мамочка сажает в ходунки так рано и ребенку нравится, значит конкретно этому ребенку вреда не будет, а другой может и сидеть в них не будет если спинке тяжело в вертикальном положении, разорется да и все))
14.05.2013
я читала этот пост. Я тоже так считаю, что не надо пока в ходунки сажать. Но пост не прокомментировала, не хочу лезть со своими 5 копейками, прохожу мимо если не согласна. Против потому что у моей знакомой так было: малая бегала в ходунках с полугода, а потом лечили кривошею (до этот все было нормально, массажи, здоровы ребенок а потом вот так...) Я бы своего пока не сажала
13.05.2013
Ты права
13.05.2013
У меня подружка тоже в 5 мес поставила ребенка в ходунки и все. Месяц ребенок играл с ними. Там музыкальные они. Кнопочки всякие, руль. А с 6 мес ее дочка начала передвигаться в них.В итоге ребенок пошел в 9 мес. Ничего страшного не случилось))Теперь эти ходунки у нас дома. Но я свою ни в 5, ни в 6 не поставила. Планирую обойтись без них.А девочка просто успехами дочки поделиться хотела. А ей все про вред ходунков написали) люди все разные. Она просто восприимчивая) я такая же.
13.05.2013
да, я тоже планирую без них обойтись. пусть рано или поздно, но все равно ребенок сам пойдет.
13.05.2013
я, Люб, придерживаюсь твоего мнения. Тоже недавно читала, что в ходуны раньше  8 месяцев ставить не надо, еще позвоночник не окреп, а критерием того, что ребенка можно ставить в ходуны, является то, что ребенок умеет сам вставать и ходить у опоры. Думаю, в 5 месяцев вряд ли у этой дамочки детка стоит... а про дневник дамочки не переживай, она самостоятельная - сама написала, сама ссыканула, сама удалилась.. 
13.05.2013
в точку
13.05.2013
Про вред хлдунков - согласна. Мне массажистка про вред еще в 3 месяца рассказала.  Почитала тему.... странно..правда, что удалилась. Особо и тапками не кидали.. Бывает похуже)
13.05.2013
Думаю, что все мамы разные. Все дети разные. И спорить не стоит.
13.05.2013
Я ничего плохого в раннем сажании и в ходунках не вижу,про присаживание  я спрашивала нашего семейного врача,она мне сказала что у дочки мышцы настолько окрепли,что можно спокойно присаживать еще в 4 месяца,сейчас она сама хватается за что -то и садится,садится также из положения полулежа.Старшая дочь,как и миллионы других детей выросла в ходунках,ходить сама начала в 11 месяцев и никаких проблем со спиной у нее нет.Для младшей у нас прыгунки,так как в Канаде ходунки запрещены,но не из-за вреда,а из-за того,что несколько малышей полетели с лестниц.Если бы были,купила бы обязательно.А прыгунки приносят ей много радости,она прямо визжит от восторга,и ножки настолько окрепли,что может простоять сама минуту у опоры.Осуждающих прошу проходить мимо,так как мнения я своего не изменю и удалять дневник тоже не собираюсь,девочку ту я полностью поддерживаю.
13.05.2013
спасибо за мнение)
13.05.2013
Полностью с Вами согласна!!!
13.05.2013
Спасибо!Очень рада,что есть тут люди,разделяющие мое мнение,а то только видят сидящего ребенка,сразу накидываются.Не стоит забывать,что детки все разные,один может сесть и в 5 месяцев,другой и в 8 не сидит.Читала я про мамочку,которая не присаживала и сидеть дочке не давала,теперь дочке почти 9 месяцев,а она еще не сидит,мамочка в шоке естественно,а мышцы надо было просто развивать.
13.05.2013
я ничего не имею против раннего развития детей, против сидения и тп. меня поражает то, что она поставила в ходунки ребенка, который не стоит... и восхищается, что она прошла 1,5 метра. .. хотя что объяснять. все равно у нас с вами разные мнения)
13.05.2013
Да давайте не будем спорить,я человек дружелюбный и против бурных дискуссий,где каждый считает,что только он прав,может быть и рановато,тут я согласна,но не согласно с теми,кто считает,что ходунки-вред,я считаю,что ходунки помогают развитию мышц и ребенка в целом,и если не злоупотреблять,оставляя в них на несколько часов,никакого вреда не будет,а для некоторых это еще и спасение,так как не все малыши соглашаются лежать в манеже или на полу,моя например заходится в крике,стоит только ее положить горизонтально,нервничает на животе и на спине и счастлива только в вертикальном положении,а держать ее целый день на руках я не могу,так как помимо нее у меня есть и другой ребенок и еще муж и быт и ни одной бабушки в помощь,а еще мне дороги нервы ребенка,пусть лучше попрыгает 15 минут,пока я поесть приготовлю,чем кричит на полу.
13.05.2013
Я вот если чесно Вас не понимаю... Ну поставила она своего ребенка туда, это ее право! Она же не сделала что то сверх естественного, так же говорят и о вреде слингов (рюкзачков) , а сколько мам с ними ходят! А эта мама просто порадовалась новой умелке своего ребенка! Я не презываю поменять свое мнения, а просто лишь успокоиться! Я общаюсь с разными мамами и многое что они делают мне не по душе, но это только лишь их дело!
13.05.2013
Здесь все высказывают свое мнение. Никто никого не заставляет. И если кто то психует, то дневник и правда лучше удалить - нервы целее будут. Я например только рада комментам на свои высказывания. Может быть я и в самом деле не права.
13.05.2013
согласна Ань) я специально и пишу на ББ, когда не знаю, правильно ли я поступаю. а зачем она удалилась-не понятно. ну закрой тогда дневник и показывай умелки дочки только друзьям, они-то ничего плохо и обидного не скажу..
13.05.2013
В ходунках ты права. Это чтобы на пару минут сбегать в туалет ну или поесть. Но каждый выбирает сам для своего ребенка что лучше. Меня вот например раздражают когда говорят что девочек даже если она сама села до 6 мес сажать нельзя типа загиб будет. А я например медик по образованию и литературу читала и понимаю что это бред. Это был один из предрассудков наших бабушек который они своим теперь советуют. Но тогда и узи не было и много чего не было изучено.
13.05.2013
насчет сидения согласна. считаю, что если ребенок сам научился чему-то, пусть даже сидеть в 4 месяца или стоять в 6, то это заслуга ребенка, значит мышцы окрепли! но зачем насильно садить (в подушки или еще куда) или в ходунки ставить, если ребенок сам еще даже не стоит!!!... а про загиб да, согласна. уж если он с рождения есть, то никуда не денется.. причем тут сидение-не пойму..
13.05.2013
))) Ну у меня загиб))) И что? Все без проблем))) Хотя меня и правда в 4 мес в подушки посадили... Но вряд ли это взаимосвязано....
13.05.2013
с загибом наверно забеременеть сложнее? хотя все и всегда возможно :-)
13.05.2013
Понятия не имею, сложнее или нет - у меня чистой воды залет))) Хотя я ему была рада - видимо пора уже было))))
13.05.2013
во) даже так. конечно пора, не сомневайся)
13.05.2013
Это отмазки наших врачей которые диагноз не могут поставить. Вот и говорят что это у вас из за загиба. В шею гнать такого врача.
13.05.2013
У меня тоже матка дальше расположена))))) и вечно гинеколог не могла нормально нащупать)))) и тоже как захотела сразу забеременела. Зато вот в этой статье на которую ссылку кинута мне уже начали доказывать обратное что это вредно и плохо)
13.05.2013
Про ходунки я тебе написала. Там больше проблема что ребенок на стопу плохо становится и может голеностоп повредить. Но это ее право. Пусть ставит. У нас ходунки тоже стоят. Аж двое разных. Одни ходунки а вторые просто за которые держишься и вперед катишь. Когда начнет пытаться ходить то буду пробывать вторые, а первые даже не знаю нужны ил нет. Мы вот прыгать любим
13.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопросик! Манеж?