Система организации материалов для занятий с детьми на неделю -"7 папок"

У Вас замечательная статья😊всегда восхищалась такими творческими людьми,как Вы. Спасибо что делитесь своими открытиями и задумками. Почему то ссылка на памятку не открывается, не могли бы продублировать на почту aisyluna@mail.ru
04.07.2019
А сколько сейчас вашем деткам? Как вы всё успеваете? Какой у вас режим?
15.01.2019
Интересная система. Но у меня основная проблема не в выборе заданий на сегодня, а в организации одновременного занятия для троих разновозрастных детей. Ориентируюсь на старшего (7 лет), средний старается не отставать, но многое не тянет (4 г и 5 мес), а вот дочка по настроению - либо пытается копировать братьев, либо "уходит" в свободное плаванье (2 г и 3 мес)
16.02.2018
Спасибо большое! Очень хорошо понимаю Вас!Такой формат, довольно сложно организовать конечно.А как у Вас к примеру, формат тематического занятия проходит? Если подобрать на одну тему для каждого посильное по возрасту задание?
17.02.2018
К сожалению, не получается. Пробовала несколько раз. Но мальчишки очень разные по характеру и желаниям. В одном лишь схожи - всем нужна мама. К примеру вчерашний день прошёл в таком ритме: среднему надо, чтобы я с ним рисовала, сам он этого делать не будет, я должна быть рядом и рисовать вместе с ним, дочка в это же время тащит книжку и просит (читай требует) почитать, рисовать она категорически отказывается. А старшему в это же время надо разгадывать ребусы и тоже без моей помощи никак. Очень для меня энергозатратны такие дни. К вечеру выжата. Одно радует - результаты моего времяпровождения с ними есть и заметны окружающим.
18.02.2018
вам бы взаимодействие между детьми наладить, легче будет.
24.11.2018
Аплодирую стоя!!!! Благодарю что поделились этой системой и своими наработками!
05.12.2017
Спасибо большое Лидия!Я очень рада! 😊
05.12.2017
Спасибо, что поделились своей системой. У вас так все организованно. К сожалению, я никак не приду к такому подходу. Всегда мешает перфекционизм. В результате застреваю на самой подготовке. А занятия проходят в спешке.
07.06.2017
План занятий с ребенком на неделю