Как найти подходящую няню?

я предложу сейчас страшный вариант, и все будут бросаться в меня тапками))) я рекомендую вам няню-студентку. очницу, если няня нужна не постоянно а в определенные дни, либо вечерницу- если на постоянку.  естественно,она должна быть студенткой самого лучшего пед. вуза.можно прийти в деканат и спросить- кто лучшая студентка?:))) вам укажут ) предлагаю на выбор Шолохвку или Ленинку.  теперь поясню, почему. няня-студентка обычно молода и энергична. в пед. вузы, тем более на дошкольное образование идут в основном по призванию. а это значит, что она будет беззаветно любить ребенка. плюс, все, что ей рассказали на лекции, она будет применять в работе. всякие системы раннего развития, все массажики- гимнастики и новейшие методики:)))  естественно, нужно чтобы у нее был опыт, для этого лучше подойдут студентки четвертых-пятых курсов, у них уже была и педагогическая практика длинной в пол-года, и практика по педиатрии.  и маленький бонус- няня-студентка будет брать с вас меньшую плату,потому что, скорее всего, у нее еще мало рекомендаций.
11.12.2012
обязательно обсудите оплату больничного, внеурочных и отпускных. Составьте график, план дня вплоть до минут. Я зануда, но так всем проще. Няня не страдает отсуствием свободного времени, и я знаю , чем они заняты в этот час. Первое время - мин месяц, полный контроль, камера или вы дома. Наличие собственных детей- болезни их, что она делать будет и т. д. Обсудите все, чтобы потом не было проблем. Меня например бесит, что она поглащает тоннами нашу еду, про чай , кофе и плюшки вообще молчу. Но она неплохая няня, массжистка, медсестра. И не забывайте, что детки все впитывают и привыкают к человеку. Я иногда ревную... И хочу уйти с работы... Вот как-то так. Или уйти и быть дома с ними
08.04.2012
1. Пунктуальность и чистоплотность (запахи, зубы, прыщи...), хронические заболевания и вредные привычки. Так же смотрю, насколько мне комфортно общаться с этим человеком. 2. Все свои требования я распечатала, иногда "няни" начинают спорить по типу "А вот моя соседка получает больше" или "Мне в одном агентстве сказали, что я не обязана выносить горшок". Без комментариев ))) 3. Обязанность одна: полный уход за ребёнком: питание, гардероб, порядок в детской и т.п. 4. Не является. Проверено на себе. Удачи Вам! И помните: кто платит, тот и музыку заказывает ))) Меня няни многому научили, но менять привычки своей семьи ради самой золотой "АриныРодионовны" я не буду.
07.04.2012
ДА,УЖ!!!
15.04.2012
? Не совсем Вас поняла...
15.04.2012
Вы знаете я здесь нашла книгу на Бэбиблоге в рекламе, обратилась , купила. Там настолько все четко написано, что думаю и Вы получите ответы. Называется "Идеальная няня-миф или реальность?".
07.04.2012
Ольга, просите свежие медицинские анализы. И лучше это будут справки изпростых районных поликлиник а не мед книжки. Сами знаете где эти мед книжки продают. Анализы стандартные: ВИЧ, сифилис, гепатит + бак. анализ. на всяких там паразитов. Обязательно берите копию паспорта. Лично я уже не смотрю на рекомендательные письма т. к. уверенна что няни порой сами себе их пишут а телефоны тамуказывают своих  знакомых.  Агентство вам не даст никаких гарантий кроме тех что заменит вам няню в случае чего в течении срока действия договора. Лично у меня уже 3 няня работает. А вообще выбирайте сердцем, оно вам подскажет. Полагайтесь на свое женское чутье и интуицию. Если есть хоть малейшее сомнение, не берите этого кандидата.
05.04.2012
Комментарий удален
06.04.2012
Еще хотела добавить что няня-москвичка тоже не гарантия спокойствия. У меня было две москвички. Причем что в агентстве мне сразу предлагали обратить внимание на Украину, но я побоялась. Первая видимо с принципом по жизни "Меньше работаем-больше денег за это получаем!". Я ребенку готовила, убирала за ними разбросанные по всей квартире использованные памперсы, стирала испачканные трусишки ... Вторая за пол года на глазах просто поменялась. От нормального до неадекватного человека. С утра я няне боялась вообще слово сказать т.к. она откровенно рычала на меня и на моего старшего ребенка. Выбрала любимчиков и нелюбимчиков в моей семье и говорила гадости про мою свекровь, которую лично я считаю святым человеком. Сама себе устанавливала обязанности и выполняла их ровно так как считала нужным а не так я ее об этом просила. Точка моего кипения настала тогда, когда я ее уличила в пьянстве. Тогда мне многое стало ясно. Еще совет: не стесняясь на собеседовании спрашивайте курит ли и пьет ли няня. Правду вам вряд ли кто-то скажет, но зато будут знать что вы негативно к этому относитесь и в вашей семье этих фокусов не пройдет. Моя первая няня курила. Она не делала этого в рабочие часы и я никогда не чувствовала от нее сигаретного запаха, но она постоянно кашляла что вводило меня в панику. У меня маленький ребенок, я беременная, няня кашляет и мне кажется что мы сейчас все повально заразимся чем то!!!!!! Я покупала ей лекарства и следила чтобы она при мне их пила. Я сама пила лекарства и давала их ребенку чтобы уберечься от какого-то неизвестного мне заболевания. И когда уже я без сил, и после консультации с нашим семейным врачом, попросила сдать ее анализ крови, она мне раскрыла карты. Я была в ужасе!  Вот так коротенько я ответила на ваш вопрос )))) Простите, наболело! Теперь у меня работает няня с Украинским гражданством. И у меня каждый раз слезы на глаза наворачиваются когда я думаю о том, почему она сразу не попала ко мне в семью.
06.04.2012
Спасибо!!! Да нет, как раз, когда слушаешь о том, что наболело узнаешь что-то важное для себя. Я-то как раз и думала брать именно москвичку, но Вы дали повод задуматься ;-). А советы очень ценные! Желаю, чтобы Ваша няня Вас продолжала только радовать!
06.04.2012
Муж против няни((( у кого есть НЯНЯ???