опять 145....

Я вообще не понимаю, как людям удается найти няню... я уже пол года ищу. ((( А про твою... ну если она в остальных качествах тебя устраивает, мож хрен с ним? Пусть тащит свои баулы?
17.10.2012
Ну вот как раз дилема у меня. вся взвешиваю  с чем гототва мириться и чем не поступлюсь.  другой вопрос  что со временем они все садяться на шею. только просто поэтому их надо менять)
17.10.2012
Ну тут без сомнений, новый работник первые пол года идеален)))  Просто у другой няни тоже будут косяки и тараканы и не факт, что более безобидные чем таскать полотенца с Доминиканы)))))))  реально страна текстиля)))) Да и ребенок привыкает, адаптируется к ее поведению. А тут раз и снова налаживать контакт, тоже не особо хорошо.
17.10.2012
ну полотенце она тащила из Монако))  а косяки просчитать можно))) контакт налаживать все равно придется) их менять надо, чтоб не зажирались!
17.10.2012
Мария, добрый вечер! Если няню новую ищете, вот тут посмотрите http://www.babyblog.ru/community/post/nyana/1701423 
16.10.2012
Спасибо Вам большое, но мы не можем предоставить проживание((
16.10.2012
Ой, Мария, а я не внимательно прочитала) Это просто моя подруга сегодня пост разместила, а я как раз про Ваш пост вспомнила (как-то набрела на него случайно, "впечатлилась" Вашей няней, думаю, вдруг ищете новую)) Если что, Вы спросите, возможно, это не обязательное условие. 
16.10.2012
На самом деле и правда ищу) хорошо узнаю) спасибо Вам!)
16.10.2012
ужас!!! ищите поприличнее!
03.10.2012
Нахальная! Еще и хабалка! Торгуется блин с тобой-сказали бросай чемодан-должна слушать-а то взяла моду руководство оспаривать!!!) я серьезно, мусики, вы слишком добрые....ну и молодые(для нянь и пр.персонала)для того чтоб вас бесприкословно слушаться! Пора все менять и немного меняться! Ну и сил вам!
01.10.2012
Кать, предсавляю как тебя бесит моя так сказть мягкость)))) но все на самом деле сложнее// но я уже начала "оперцию" по смене няни)))) это оочень сложный вопрос!
04.10.2012
Понятное дело! Поэтому у меня и нет няни) Правда, я чувствую что ее эмоционально не потяну так сказать) Еще бы вопро оч важный! В ее руках самое дорогое! Найдите может чуть попроще)? Они как-то поспокойней и за свою работу сильнее держаться, чем "евро"няни))) Правда, если у семьи определенный уровень жизни и дохода - это совсем не значит, что няне надо платить непременно 75 в месяц! Например, если она стоит 40тысяч в месяц в Бирюлево, почему-то они считают, что в ЗАО им должны платить двойную зарплату за всё тоже самое..... Обычно -это зажравшиеся тёти(или со временем превращающиеся в таковых при таких высоких зарплатах и прекрасных условиях работы, как у тебя с Иришей!).... Опыт и ваш щас показывает что за 40 что за 70 со всеми косяки бывают! Просто важно не баловать человека, всему своя цена, понятно, но просто ВОТ ТАК относится как она к своей работе при вашей ситуации - от неё становится противнее втройне! Короче, терпения вам, девочки-красавицы! Вы справитесь!
04.10.2012
Я четыре года пародоксу няниных чемоданов не перестаю удивляться. Всё как Вы пишете: туда с полупустым, обратно - замок трещит ))) По поводу остального: не можешь выполнять свои функции няни и сопровождать ребёнка - лети за свой счёт.
17.09.2012
Представляю как бы я бесилась глядя на все это....Нет не бесилась, а поколечила б ее наверное))
17.09.2012
Маш, я думаю она просто тебе как человек не нравится, вот и смотришь на все ее недостатки. Мне кажется была б на ее месте некая добродушная и добросовестная обаятельная нянечка, в которой бы ты души не чаяла - дак ты б ей все ее "баулы" простила! Это как с любимым человеком: бывает, вот всё хорошо, столько положительных качеств есть у человека, но вот что-то НЕ ТО, НЕ МОЁ! Так же и тут... =))
16.09.2012
Знаешь, сначала все было отлично! а потом что-то пошло на перекос((( и вот я стала видеть все на что раньше глаза закрывала... прям как с мужчиной)
16.09.2012
Да-да-да-да-да!!! Именно так! По ходу, идеальную няню так же тяжело найти, как и СВОЕГО мужчину)))))) Во вывели теорию-то)))
16.09.2012
я когда ее искала год назад, сказала, что это тяжелее чем мужчину найти. ей ты доверяешь еще более дорогое, чем сама и при этом беззащитное существо!
16.09.2012
Хочешь прикол? )))) Просто вспомнила тут. На днях приезжаю к своей малышке, в кои-то веки выбралась... приходит вечером её няня (чтоббб она была здорова! - во всех смыслах!!) и с порога нам заявляет: "Ой, я вся больная, температура 39 и сопли.Разбитая вся! Ну, где Машенька?" ?!?!?!?!?! Билять, какого хера ты приперлась тогда?! Прошла, значит, в комнату, а ребёнок сидит у меня на коленках, играем с ней во что-то. Тут же с порога, приказным тоном: "Так, Маша - иди сюда, не мешай Юле!" Я ей: "Вы знаете, Маше со мной комфортно, пусть сидит. Она мне вовсе не мешает". НЯНЯ, как будто меня не слыша, повторяет свой приказ как заправский прапор. Маша тут же соскакивает и прёт неохотно к ней. У меня легкий шок. Ну ладно, думаю. Может график у них какой или занятия какие... ХРЕН!!! Села наша "красота" на диван своей ж*пой, и... НЕТ, не стала заниматься с ребёнком, а стала ЗАШИВАТЬ СВОЮ КУРТКУ!!! А малышка сидела рядом с ней и перекладывала какие-то баночки с места на место! Вот так мы занимаемся ребенком. У меня на глазах. !?!?!?! Не, ну нормально это?! И апогеем вечера был момент: старший брат Машутки, Костик, когда она перелезала через него, схватил ее так по-братски и в шутку: "Машуль, поцелуй меня, ну поцелуй!" Ну ребёнку это немного не понравилось и она убежала от него. НЯНЯ, тут же, нашлась "что сделать"! ВНИМАНИЕ! Эта коровище опрокинула назад парня на кровать (ему 11 лет, к слову, переходный период начинается), ЛЕГЛА НА НЕГО СВОИМИ СИСЯНДРАМИ с ВООООТ ТАКИМ ДЕКОЛЬТЕ, ПРИЖАЛА ЕГО ВСЕМ ВЕСОМ со словами: "Костик, ну поцелуй меня, поцелуй! Вот тебе понравится когда тебе так делают?!" Я смотрю на это действо, челюсть уже даже не пытаюсь поднять с пола.... Переглянулись с Костиком молча.Немая сцена. Когда она ушла КРАСИТЬСЯ, пока Маша ужинает, я уже Костика успокоила, сказав, что эта тётка просто больная на голову, не переживай! У парня явный шок был. Пиндец, Маш!!! Правда? P.S: а! Еще эта ПрЫнцесса, во время зашивания своей куртки, мне заявляет: "А чо это ты на мой запрос в Контакте не добавляешь меня в ДРУЗЬЯ?!?"  Я минуту перебирала в голове все те фразы, которые в тот момент роились у меня в голове в тщетной попытке выбрать хоть что-то не очень грубое)))) Почти получилось! Вот у нас какая няня, прелесть просто! На дух ее не перевариваю. Так что я тебя прямо всеми фибрами души понимаю, и твое желание избавиться от этого человека - тем более.
16.09.2012
Слушай, у вас вообще приколы!  а ты что от своей не избавишься???)))
16.09.2012
Хах! Если бы я могла... давно б уже ее погнала поганой метлой))) Я же не родитель Маши, я ее сестричка ;-) Так что моё слово там мало то решит. Естесственно, в этот же вечер было рассказано всё Лене - маме Машулиной... Но... она только пожала плечами, типа эта тётка у нас уже третий год работает, ре к ней привык, и искать что-то другое тем более на такой ненормированный график очень трудно. Так что, я спросила просто у Лены: "Когда ж Машуля уже без всяких нянь будет?" - "Ну, кода научится сама себя обслуживать"... Я к Маше: "Машенька, пойдем я тебя научу саму себя обслуживать)))))) И избавимся от твоей этой безймной домомучительницы)))" Вот такие дела.
16.09.2012
Я сразу оговариваю няне, что она может взять 10 кг и не более, ни туда, ни обратно, так как арендный автомобиль предполагает 2 больших чемодана + коляска. И все. В аэропорту она должна быть все время с ребенком. И никак иначе. Летаем постоянно. В руках у нее только детская сумка, одеяло для Даши, коляска и Даша. Это оговоаривали еще при приеме на работу. Никакого шопинга в поездках. Все, что уместится в маленький чемодан. 
15.09.2012
Разумно! Вот ведь век живи век учись. Тоже так надо)
15.09.2012
Да, и сразу надо оговаривать питание, количество выходных дней в поездке, приготовление пищи, если снимаются аппартаменты. И главное - всегда держать дистанцию. Лучший вариант - вы и в ту, и другую сторону. Очень помогает няне не перходить границу. У них у всех сносит голову периодически. Мы на лето вывозим ребенка на море.  Когда надо было уезжать, я заранее оговорила, что мы с Дашей на 2 дня уедем в отель, а она должна будет все упаковать. Она меня спросила - а наоборт нельзя, я с улыбкой ответила, что нет. И все, разговор на этом был закончен. Прения не уместны. Но так как это самый близкий ребенку человек, и отношение к няне у нас самое уважительное. Из опыта. Однажды мы готовились к поездке, предложили поехать (горы), няня решила взять с нас дороже. Я вежливо отказалась и взяла няню на месте. Не хуже. Да, мне пришлось месяц ее искать в интеренете, несколько раз интервьюировать, заключать договор, платить налог, но няне был урок. За 2 недели с 2 выходными днями из 14, 100% времени с ребенком, даже если мы рядом, спит с ребенком, естественно, мы платим 40 000 руб. + наш пансион.
15.09.2012
да, очень правильно. Маша, я так поняла что у Вас на выезде з/пл отличается от обычной дома. мне вообще очень интересен Ваш опыт)  а что значит готовку оговорить? она жепо договору так и так должна готовить ребенку..  и как бы Вы например оговоили выходные,если Вы живете в большом доме, за забором лес, а за лесом море и выйти некуда и сходить и т д. у нее в такой ситуации выходной может пройти за закрытой дверью в своей комнате, не иначе. но она каждый дневной сон ребенка отдыхает, делает что хочет- плавает, загорает вышивает. и ночью с ре я. мне кажется платить ей за такое удовольствие 75 тыщ в месяц при полном пансионе ооочень много. т е 65 в Москве, но у нее 4 выходных в неделю. а там номинально целый день она провести одна не может, вот и запросила оплатить ей каждый выходной....
16.09.2012
Давайте, попробуем по порядку. Когда мы едем с няней - и живем в доме или аппартаментах, она готовит и убирает, гладит на всю семью, пока я с ребенком. Мы уходим на целый день на море, например, или в город, а она занимается хозяйством. Выходной это выходной, хочет спит, хочет кино смотрит, хочет гуляет, не хочет - не гуляет, дело ее. Ночью с ребенком тоже я, но это по моему желанию, так как я приезжаю только на выходные, и то не каждые, а она все лето - 4 месяца с ребенком сутками без своей семьи. Когда нас нет - 2 раза в неделю приходит уборщица, так как мы не разрешаем оставлять Дашу в комнате одну, если она не спит. И дела все приходится делать либо в дневной сон, либо ночью. У вас другая ситуация, у вас няня с вами. Поэтому вам просто надо написать на листочке - как я хочу и сколько готова за это платить. Параллельно надо искать замену, на случай, если существующая няня не захочет работать на новых условиях. Но обычно, стороны договоариваются.
16.09.2012
В прошлом году у нас была такая ситуация с няней, все было оговорено, но человек преследовал в поездке свою цель не работать а максимально отдохнуть и плавать в бассейне и пить вино и тащить сумки огромные. Мы распрощались прямо в аэропорту на обратном пути, и я даже не думала продолжать отношения с этим человеком! И вам советую подумать)
15.09.2012
ну у нас не такой запущеный вариант) но я конечно думаю и думаю на эту тему////
15.09.2012
Помню с детства. К тебе относятся настолько, насколько ты допускаешь.
15.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
назрел вопрос услуги глажки