В отпуск с няней - вопросы

Мы планируем ехать с няней на 14 дней, едем на всё включено; оплачиваем полностью поездку виза+билеты+проживание. Взяли 2 стандарта: в одном будем мы с мужем и малышка, а в другом няня, сынок и моя сестра. Оговорюсь, няня едет помогать со старшим ребёнком, за малышкой может быть нужно присмотреть только пару часов поздно вечером, когда она будет спать, если мы захотим куда-то сходить/съездить, и то не факт, тк во-первых моя сестра никогда не против побыть с дочей, а во-вторых мы чаще всего берём её с собой; в Москве если едем вечером гулять, то спокойно спит и в ресторан в коляске, и в автокресле в машине.Зарплату пока не обсуждали, но планируем в районе 25 тр за отпуск + планируем сделать ей один полный выходной с выездом на экскурсию (мы оплатим) или проведёт день на своё усмотрение. Обязанности: зная нашего сына, что он не будет с ней целый день, тк ему очень папы всегда не хватает, то самое главное, что нам нужно - это выспаться, а значит будем просить утром отводить его на завтрак и заниматься какое-то время; на дневной сон будем укладывать сами, чтобы няня  пообедать могла спокойно, да и сын точно будет требовать кого-то из нас.Потом тихий час посидеть/полежать/поспать с ним, чтобы не оставлять одного в номере, ну и соответственно вечером и ночью присмотреть за ним после того как мы уложим спать. Немножко сумбурно написала, но думаю понятно, что круглосуточного пребывания мы не требуем, тк едем всё-таки все вместе и хочется побыть всей семьёй, а няня это возможность лишние пару часов вечером погулять и лишний часик поспать утром))))
20.07.2013
спасибо за ответскажите, а в москве у нее зарплата тоже 25 тыс с одним выходным?
22.07.2013
Нет, в Москве она только гуляет со старшим по утрам 4 раза в неделю и получает 10тр. 
22.07.2013
Это в месяц?
22.07.2013
Да, гуляет по 3 часа за 200 р/час 4 раза в неделю , вот и получается 10 тр.
22.07.2013
Понятно. Спасибо за ответ.
22.07.2013
А еще лучше письменно все изложите и под подпись...З.п как в мск. график такой то..т.к вы же и питание и билеты оплачиваете то за что повышать это и есть повышение..
19.07.2013
как раз вопрос в том ЧТО изложить :)но вроде картинка вырисовывается
20.07.2013
У меня сейчас няня с ребенком на моей даче (+ там же находятся мои родители): поскольку теперь она работает практически круглосуточно, то зп я ей подняла. Примерно на 30%. А в сентябре едем с ней же на моря. Заранее буду оговаривать, что зп на время поездки будет на московском уровне, т.к., во-первых, едет она полностью за наш счет (виза, билеты, проживание, питание), во-вторых, я ей буду давать на отдыхе личное время (на море сходить, позагорать, по магазинам прошвырнуться).
18.07.2013
а личное время - сколько будет?вернее так - если допустим рабочий день 10 часов, то количество не измениться? т.е. допустим она будет 1-2 часа днем отдыхать (загорать и т.д.), но зато вечером продолжительность рабочего дня соответственно увеличитсяя просто тоже так планировала
19.07.2013
Да, именно так и планирую!
19.07.2013
спасибо!
19.07.2013
ДВ! Только что вернулась с детьми с моря. Были два месяца. Жили в апартаментах. По моему горькому опыту, хочу вам посоветовать обсудить все эти вопросы с няней еще в Москве. Я этого четко не сделала и няня вела себя как бабушка на отдыхе с внуками, т.е.вроде как и я тоже отдыхаю, а за детьми пусть их мама смотрит. Да еще в свой выходной искала себе новых работодателей прямо на пляже и не стеснялась при всем честном народе по скайпу нас со своими подругами обсуждать;( Пришлось няню со скандалом отправлять домой задолго до нашего возвращения. Отвечаю на ваши вопросы: 1. Зарплата была такая же, но няне было сказано, что по итогу работы будет вы плачена премия. Размер премии не оговаривался, но в нашей ситуации няня отправилась домой без премии. Рабочий день отличался тем что я требовала, чтобы няня большую часть дня проводила с ребенком на море, пока я вожусь со вторым. Вечером мы ходили в рестораны. Наша няня чаще всего ездила с нами и первая плюхалась за стол есть. Мы оплатили ее билеты, з/п, продукты, которые она покупала для себя, экскурсии и проживание вместе с нами. Очень жалею, что не поговорила с няней в Москве и не поняла, что она реально туда едет не работать, а отдохнуть на море, но второй ребенок еще очень маленький, поэтому мозг не включился:( Определите ее список обязанностей, что и когда она будет делать с детьми, нужна ли вам от нее хозяйственная помощь, как она сама видит свое пребывание с вами, нужен ли ей выходной ( наша няня отдыхала в воскресенье). И не сомневайтесь в своих действиях. Вы работодатели и можете корректировать свои запросы к няне с учетом ситуации. Хорошего вам отдыха;)
15.07.2013
ничего себе, няня! а она у вас до отпуска долго работала? Она что, не реагировала на ваши замечания? Ужас!большое спасибо за советы. Очень полезная информация. Я вот тоже думаю еще до отъезда оговорить все детали. Мы на месяц едем и хотелось бы именно отдохнуть МНЕ, а не няне.
16.07.2013
Работала всего полгода, но т.к. я только родила, то мозг мой на эту тему не включился, а когда ситуация уже обострилась, то единственным выходом было отправить няню домой. Сейчас я уже понимаю где я сама ошиблась и как нужно было разговаривать еще в Москве. Самое главное донести няне свой посыл, что вы тоже хотите отдохнуть, а едете на море не только ради детей. 
16.07.2013
да уж! я уверена, вы найдете няню получше :)
17.07.2013
Спасибо;) сейчас как раз в поиске;) вам хорошего отдыха без разочарований;)
18.07.2013
Что спросить у няни, 1 встреча! Няня просить повысить плату? Спустя 2 дня!