Нужен совет по няне

Здравствуйте! Много полезной информации по выбору няни можно найти здесь: http://findcare2.me/. Также на этом сайте можно найти хорошую няню без посредников и агентств: http://findcare2.me/service/njanja. «Findcare2.me» - место № 1 для встречи Семей и Домашнего Персонала без посредников.
03.03.2016
Дд, где вы терр-но?Могу посоветовать человечка
19.01.2016
ДД! Кажеться у Вас очень большие запросы. Смотрите со стороны няни, а не только со своей стороны. Бюджет у Вас "не резиновый", но за сколько бы Вы выполняли описанные Вами обязанности?? Тут и непонятный рабочий график, уборка 69 квадратов (точно за 1 час не уберешь) и чтобы на неделю (у мои двух и на пару дней не хватает), готовка на ВСЮ семью, заниматься развитием детей (не присмотром, а именно развитием) и т.д. Вы же ходили на работу и получали з/п? Если бы Вам сказали, что будете помимо работы за компьютером, мыть полы, обучать новых сотрудников, архивировать документы и ещё много другой работы, при этом будете на работу приходить не всю неделю и неполный день, чтобы много не платить, НО чтобы Вы все успевали в отведенное время. Просто нужно разграничивать обязанности, и Вам будет легче, и другим.
09.01.2016
Светлана,Вы меня,наверное,не поняли (скорее всего, я так сумбурно написала). Я искала няню -помощницу по хозяйсту в свою семью,я пока не работаю, соответственно,много тоже делаю дома (готовлю,стираю,убираюсь и тп).А предлагала я когда мне нужна няня для дочки,заниматься только ребенком и выполнять только обязанности няни (4 дня в неделю в 8-9 часов - это не неполный ,а нормальный день),а в 5 день отдельно убираться и в квартире и гладить остальное ( то есть как домработница). Бюджет у меня выделен на домашний персонал средний по Москве (все расценки уже знаю).Поэтому если няня ничем,кроме ребенка, заниматься не хочет,то ,естественно, я ее смогу взять только на 4 дня,не более,чтобы в 5й день приглашать отдельно опытную домработницу.
10.01.2016
Послушаю и пожелаю удачи). В таком же поиске. А почему киргизок не рассматриваете?Для общего развития так сказать.
03.01.2016
Я даже не знаю, могу ли советовать, но достаточно нянь сменила. И бюджет в начале был очень ощутимый, даже москвички шли с образованием)). А теперь у меня женщина за 25 тыс на полный день, к слову, с образованием и опытом работы в дет саду, хотя я это весомым плюсом не считаю. Но для меня не является критичным вес и возраст, например. Есть косяк у нас, няня не особо замечает грязь в силу возраста, например, крошки по всей кухне, с этим приходится мириться... зато помогает с глажкой. Вызвала вот фирму с генеральной уборкой: по акции полторы тысячи без окон. Думаю, Вам просто нужно выделить главное в списке своих требований
02.01.2016
Катя, спасибо за совет! C наступившим Новым Годом Вас! Я уже решила- пока младшая дочь не пойдет в сад разделить эти функции - отдельно приглашать няню и отдельно домработницу 1 раз в неделю .Иначе будет не 2 в 1, а фиг знает что В любом случае,найти их по отдельности явно легче,чтобы хоть как-то гарантировать результат (с крошками по всей кухне я бы все-таки не стала мириться, своих заставляю меньше сорить, но все-равно 2 детей сорят много).А про возраст - у меня свекрови 61,а моей маме вообще 75 - и обе хором утверждают, что в случае с моими электровениками няню старше 55 лет на целый день вообще не рассматривать. А уж они-то знают, что говорят, я с ними и сына,и дочку по отдельности оставляю - после 2 дней обе бабушки как выжатые лимоны.
02.01.2016
Катя за сколько вы платите 25 тысяч и ифирму по уборке какую вы вызывали как убрались? Кантаты можно
10.02.2016
25 тысяч плачу окладом. Обычно приходит в 8.40 и уходит в 19.00, могу и задержаться и вечером попросить посидеть. Фирму какую-то брала наобум на биглионе.
10.02.2016
Каждый день?
10.02.2016
пять дней в неделю, она не с агенства, а от моей подруги. та нашла ее на авито.
10.02.2016
Спасибо , буду искать)
10.02.2016
Мне бы такую ) может спросите ее с какого она агенства и дадите номер мне плиз)
10.02.2016
Она у вас 5/2?
10.02.2016
И как вы ее нашли?
10.02.2016
написала уже
10.02.2016
Добрый час ! С Новым Годом ! Хочу помочь и себе и вам, поэтому интересуюсь: 1) на какой график вы ищете няню- помощницу ( подробней) 2) какой бюджет ? Давайте обсудим все в личке. Спасибо !
01.01.2016
Младшего ребёнка отдать в частный сад и обойтись без няни
01.01.2016
Это была первая мысль,пришедшая мне в голову.Но,к сожалению,у нас в округе на полный день берут только с 3 лет (ха-ха), а малышам до этого возраста предлагают типа ГКП - или 9-12 или с 17 до 20. Для меня это не решение вопроса...
02.01.2016
Ищите частный сад, там часто и доставка есть
02.01.2016
Спасибо! Я именно частные сады и смотрела.У всех такие графики.
03.01.2016
Наш работает с 8.00 до 20.00 детей берут с двух лет
03.01.2016
В каком районе ваш сад и ск оплата с месяц?
10.02.2016
Вам шашечки или ехать? ) имхо вы хотите все и сразу. И это понятно. И я бы так хотела, но я вижу няню в первую очередь, как чужого человека, и самое главное и первое, что от нее требуется это безопасность ребенка и хорошее отношение к нему. А на такого специалиста, которого вы ищете действительно надо раскошелиться и еще и скрестить пальцы, чтобы ребенок нашел с ним общий язык. Или оба ребенка. Так уж вам нужен человек с пупер супер бэк граундом, если вам важнее, чтобы она все везде успевала. И кстати, можно еще в агенствах спросить, на сколько реальны ваши требования по рынку и может они подскажут, где смерить аппетиты
01.01.2016
Мария, аппетиты у меня нормальные (я пока рассматривала няню на 1 ребенка), в агентства обращалась,цены все знаю, и, уверена, еще раз после праздников обращусь,тк просто нет времени проводить первичные собеседования и отбор кандидаток,их немало (достойных меньше :).Мои дети очень контактные, и им в принципе пофигу, какая няня,главное- добрая,активная и умеющая их заинтересовать.Главное - мне,маме, должно быть эмоционально комфортно с няней, и я должна быть уверена,что она сделает все не хуже меня в мое отсутствие.
01.01.2016
Дарья, понимаю и разделяю ваши ощущения полностью. Не сориентируеие в лс что говорят агенства по ценам? Я нагла няню сама через авито, из всех прошедших собеседование мне она показалось более адекватной, но я осознаю, что это очень временный вариант. Сейчас она работает, но только потому что я реально не могу на данном этапе справиться с двумя погодками, один из которых младенец, домом после ремонта и переезда(коробки, коробки и снова коробки, которые разобрать могу только я) и общими домашними делами. На данном этапе я хочу найти ту самую няню, которая будет адекватно воспринимать мои пожелания, справляться с ребенком(одним) и помогать мне по дому(протереть пол, погладить детское белье). Поделитесь, подалуйста, своими ощущениями в процессе поиска, что вы для себя открыли. Спасибо!
03.01.2016
Лана,я пока не нашла.Времени очень мало, опять пойду в агентство,может,хоть какой-то результат будет.Через авито на з/п меньше 50 тыс попадались какие-то трешовые няни (я без фото теперь вообще не рассматриваю, так прямо страшно встречаться).О москвичках у меня пока очень плохое мнение (смотрела на Помогателе,авито, нашей няней) -ну вообще не горят желанием работать,за каждое дополнительное телодвижение хотят денег,прямо умолять надо ((( о даче или помощи по дому лучше не заикаться ...Но,возможно,это мне такие попадались,если бы я поставила зарплату 70 тыс р +,они были бы сговорчивее,но это вообще уже з/п опытной гувернантки с высшим педобразованием, с хорошим, а не базовым знанием хотя бы 1 иностранного языка и опытом учителя начальной школы от 5 лет. А платить какой-то,простите, тете без всего этого за то,что она попу вытирает,кормит,гуляет,чуть-чуть лепит из пластилина или пальчиковыми красками рисует с ребенком лично для меня too much,мне самой на попытаться такие деньги еще устроиться надо... PS:Протирать пол там,где играет ребенок, и гладить детское белье -ОБЯЗАНА делать любая няня ,не являющаяся гувернанткой.
06.01.2016
Даша, у меня те же эмоций!!!! Москвички и жительницы крупных областных городов хотят такие суммы, словно они не нянями нанимаются работать, а пластическими хирургами или летчиками. По поводу владения методиками раннего развития это вообще ужас, каждая пытается убедить, что владеет энным количеством методик, но на поверку не знают ничего. Мне не нужна няня, которая будет придерживаться новомодной системы развития, тем более, что я в этом сама отлично разбираюсь. Мне нужна адекватная, ответственная няня, которая умеет слушать и выполнять инструкции, и будет искренне хорошо относиться к моим детям. От всей души желаю вам найти адекватную хорошую няню!!!!
07.01.2016
Спасибо!Вам тоже!
07.01.2016
Товары для приготовления СУШИ и не только Помощник в приготовлении еды ( домашний повар)