Почему так сложно найти няню, даже если предлагаешь хорошие условия?

раскрою вам секрет, бывает что все дело в маме, бывает мама так достанет своими поправками и придирками, что няни бегут сломя голову.
28.06.2019
Это бывает, когда у мамы не проработаны страхи и сомнения. Ну, или характер дурной ))) Но, обычно, при желании сотрудничать с няней, мамы тоже стараются. Сначала страшно всем:)
28.06.2019
У меня 8! Понятия не имею как сказать человеку как и что делать. Мне проще договариваться и проговорить все заранее. Но тут все не проговоришь, всегда будут замечания или даже поругать придется за откровенную халатность... На этом этапе все мои мысли о возможной няни прекращаются)
03.04.2019
Обычно, я стараюсь помочь максимально-максимально все в трудовом соглашении прописать, вплоть до использования парфюма, косметики и типа тапочек (некоторые хотят, чтобы не было в доме синтетических тапок))) ). И, если няня на этом этапе все принимает, то ей потом уже мелкие поправки давать - совсем не проблема. И да, я рекомендую именно такие термины использовать - поправка, совет, просьба и пр. Суть не меняется, а звучит уже как-то получше))
03.04.2019
Это «тараканы» не только относительно няни, но и просто помощницы по хозяйству.
03.04.2019
Да вообще, по поводу любого человека постороннего в доме ;) Тут часть решается технически, а часть надо, конечно, в себе как-то прорабатывать. Хотя, на моей практике - правильно подобранная техническая сторона почти сводит на "нет" тревожность :)
03.04.2019
Тут сложно однозначно ответить. У меня более 10 лет работает помощница по хозяйству. Когда я работала, приходящий человек принимался как что-то прочее, меня не затрагивающее..... я прихожу, а дома чисто, свежо. Если я дома, то уборка более 3-х часов меня раздражает.
03.04.2019
С помощницей, мне кажется, чуть другая ситуация. Она в Вашем личном пространстве, но не задевает территорию Главной Тревожности - Дети :)
03.04.2019
Вот как раз с детьми нет проблем вообще. Они ее обожают. Если дети/деть болеет (уборка только в будни), то я сливаюсь из дома, оставляю их одних. Им по кайфу. Наверно все по другому когда нужно найти человека который ВОСПИТАЕТ твоего ребёнка. Вот тут я пасс.
03.04.2019
Да, требования совсем другие! А Вам очень повезло, что такая хорошая помощница:) Долгих вам лет доброго сотрудничества)
03.04.2019
Должна ли няня любить ребенка? Должна ли воспитывать? Мне нужна няня! Я плохая мать? (с)