прошу рассудить, продолжение

ДВ! менялась с Альбиной, все прошло успешно, все позиции обмена в идеальном состоянии, хочу добавить Альбина - оставила очень приятное впечатление по переписке.
24.12.2015
Вот это да! Жалобу должна была написать я, а вы, оказывается, решили себя вот таким вот образом обелить.... Ну чтож, девочки, как вы быстро клеймо-то ставите "неадекватная", ненормальная" и т.п. А мою версию никто даже не выслушал. Да ,я сейчас занимаюсь переездом за 2000 км от первоначального места жительства, у меня нет времени и интернета, чтобы быть в курсе событий и оперативно отвечать на все эти выпады, но! Я могу любой из вас предоставить нашу с Мариной переписку, и все станет на свои места. Во-первых ,там нет ни единого грязного слова в ее адрес, во-вторых, все написано, что и как есть, в третьих, она мне написала изначально что без проблем вернет телефон, а после того ,как я отправила ей планшет ,она начала выкидывать разные фокусы... И кто тут, из нас двоих на самом деле недобросовестный? Кому интересно, прежде чем писать, что такая плохая и нельзя со мной меняться, пожалуйста, разберитесь, как все на самом деле обстоит. могу любому выслать в лс доказательства своей правоты,в отличии от Марии. Единственное, сейчас у меня в разгаре процесс ремонта и переезда, отсутствует интернет, поэтому отвечаю с большой задержкой.
21.12.2015
Альбина, я себя не обеляю, я написала то как есть! Почитайте пожалуйста, правила обменного пункта, я тоже уже устала с вами препираться! Давайте как-то уже попытаемся все это решить полюбовно что ли?! Телефон я отнесла мастеру, чтобы посмотрел все ли исправно
21.12.2015
Сочувствую, я менялась с этой девушкой. у меня она оставила очень приятное впечатление. Но сейчас я расскажу другую историю "про 3 недели". Поменяла я тут эпилятор с триммером (просто из-за одного триммера, у своего потерялась насадка). Пришло все. я включила - просто проверить (т.е. не пользовалась) и выключила. Отписалась девушке, что все хорошо. А через 2 недели включаю триммер и на полдороге его заклинивает, звук не такой и работает вхолостую. Муж посмотрел, сказал, что там какое-то колесико сошло и как-то наладил. Через 2 недели - та же фигня. Т.е. он работает минуты 2, а потом его клинит. Тут я не выдержала (муж был в командировке) и выкинула нафиг в мусор. Кто виноват - та девочка или я, или никто? Ответа уже не узнаем.
18.12.2015
Дв! Римма, опять же планшет это не триммер, лично я им пользуюсь каждый день, да и любой другой
18.12.2015
Да, цена вопроса совсем иная...
18.12.2015
Добрый вечер, Мария! К сожалению при дистанционных обменах никто не застрахован(. Я тоже много техники отправляю и каждый раз переживаю, чтобы дошла без повреждений, хотя часто отправляю ТК или почтой с оценкой "осторожно". Если нет компромисса, то лучше обменяться обратно. Ну а в вашем случае, попробуйте договориться чтобы девушка выбрала у вас что-то другое взамен или договаривайтесь о разумном выкупе.
17.12.2015
Добрый вечер! Боюсь, что договориться мы с ней уже не сможем(((
17.12.2015
Тогда только возмещением, т.к. планшет она вам обратно отправила((
17.12.2015
Так планшет был отправлен полностью рабочим, а пришёл неисправным
17.12.2015
а вот как теперь это докажешь(
17.12.2015
Ну доказать может и не докажешь, но не через 3 недели после получения писать что что-то не так! Сначала она мне написала что все хорошо, а потом начала обливать грязью
17.12.2015
Мария, так вот такой пост нужно было создавать до момента отправки планшета в ваш адрес, может модераторы бы помогли разобраться, но сейчас что толку уже спрашивать кто прав, а кто виноват, вы же согласились с ней на переобмен. Теперь только остается вам решать как ей телефон обратно отправлять. А что касается того, что она вас нехорошими словами называла, иногда встречаются такие, блокируйтесь и не принимайте на свой счет. Хочу процитировать очень умную и правильную вещь, когда-то сказанную Мигель Руис: "Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий."
18.12.2015
Спасибо, Елена! Вот в том то и дело, что пост я создала почти сразу! Она мне написала что неисправен, можно выкинуть, а через день побежала отправлять! Я просто пост подняла, потому что уже и модераторы подключены, а пост я написала 9 числа
18.12.2015
если вы свое согласие не давали на переобмен до выяснения обстоятельств и причины поломки, то не нужно было вам на почту идти и получать его, отлежался бы с месяц и обратно ей ушел. Но вы же его получили, тем самым согласились его принять. Можно конечно провести его дефектовку в сервисе, чтобы определить причину неисправности, но это за деньги и вряд ли это как-то повлияет на ваш обмен. Обмен техникой очень опасная штука, я ее много отправляю и заочно готова нести расходы, т.к. всякое может случится. Но с кем меняюсь, знаю, что вещь человеку нужна и спец. он ее ломать не будет, чтобы мне обратно отправить.
18.12.2015
Я если честно, пришла на почту за другими посылками, должно было быть 2, вот мне два извещения и дали я заполнила, а потом уже в машине поняла что получила, тут можно писать бесконечно, я так и так хочу сходить и выяснить что же случилось с планшетом, единственное, я писала и буду писать, что она сначала написала все хорошо спасибо, через 5 дней после получения посылки от меня, а потом спустя ещё две недели, что он неисправный, муж сказал можно выкинуть, а потом написала, что специалист ей это сказал((( в общем что тут говорить.... Но я сама меняюсь не первый раз, зачем бы я стала отправлять сломанную вещь, чтобы испортить свою репутацию!?
18.12.2015
Мария, я вас очень хорошо понимаю, но с юридической точки зрения вы в проигрыше((, к сожалению это так. Вот поставьте себя на ее место, пускай вы со всеми менялись без казусов (со мной тоже все прошло хорошо), но техника это непредсказуемая вещь, сейчас она работает, а потом просто так дала сбой и не включается, я уже так много планшетов, портативных dvd и mp3 плееров "похоронила", внезапно без причины (трясок, повреждений и ударов) они переставали работать. Возможно это последствие швыряний коробок на почте (они даже с оценкой "осторожно" швыряют как выяснилось, хотя этот тариф намного дороже, чем обычный). Предположим, она его и вовсе не проверяла как получила, вы спрашивали у нее как она его получила рабочий ли он?, "спасибо, получила" - это дежурные фразы и не доказывают его работу. Если она вам написала при получении, что все работает, то какие потом могут быть претензии? Вы хотите разобраться, я вам пытаюсь объяснить, ни в коем случае вас не обвиняю, что вы могли умышленно отправить вещь ненадлежащего качества. Я делюсь информацией из моего жизненного опыта, на протяжении 15 лет работаю в сфере розничной торговли бытовой техники, 5 лет работала руководителем сервисного центра бытовой техники, через меня прошла тьма рекламаций от потребителей. В вашем случае, можно требовать принять обратно нерабочий планшет только в том случае, если она при его получении написала вам что он "исправен" или "проверила, все работает", а что произошло с ним потом, это уже ее проблема, т.к. вы не розничный магазин, который принимает обратно брак.
18.12.2015
После того, как мы стали с ней переписываться, она написала включа-выключила и убрала, она в них не сильно понимает
18.12.2015
тогда отправляйте переписку с данным ответам модераторам сообщества, если технику "включали", а сейчас она не "включается", то значит неисправность произошла уже после получения ей и вы отношение к этой неисправности не имеете. Т.е. по правилам сообщества, одна из сторон может настаивать на полном переобмене, если что-то не понравилось, но она должна отправить вещь в том же состоянии. В вашем случае, планшет при получении включался-выключался, теперь он не включается, соот-но вещь отправлена не в исходном состоянии. Решайте этот вопрос с модераторами, только они смогут правильно "разрулить" возникшую ситуацию. Желаю удачи!
18.12.2015
Спасибо, Елена, мы уже с модераторами в переписке
18.12.2015
18.12.2015
И вот фото того что я ей отправляла
18.12.2015
фото не даст 100% гарантии, я уже писала, может вы аналогичную модель сфотографировали, может вы до почты пока несли уронили, а может почтовые работники швырнули коробку и он сломался - вариантов тьма. Главное, чтобы получатель утвердился в его работоспособности и вам об этом сразу отписался.
18.12.2015
Тоже попрошу ссылку на девушку, если можно? Не хотела бы с такой дамой иметь ни чего общего :)
13.12.2015
Дв! Вот https://www.babyblog.ru/user/info/id1591487
15.12.2015
Спасибо, я хотела с девушкой меняться, но у нас не сложилось. По общению мне показалась адекватной и приятной. В Вашем случае, считаю, Вы ни чего не должны возмещать! Девушка, должна была понимать, что меняет и каков риск при пересоле почтой, а тем более предъявлять претензии через 3 недели!!! Желаю Вам удачи в разрешим Вашего конфликта.
15.12.2015
я не хочу ничего сказать про нее плохого, просто вот так обвинять меня, я считаю ,несправедливо! было времени достаточно чтобы выявлять неисправности ,я им пользовалась перед отправкой
15.12.2015
Хотелось бы, конечно, услышать её мнение тоже.
15.12.2015
ДД. можно ссылку на мадам?
13.12.2015
Написала в лс
13.12.2015
Я бы вообще ничего не возращала! Всему есть свои сроки.
10.12.2015
Я знаю, но она меня такой уже грязью облила, что не хочу связываться, пускай это останется на её совести! Оказывается она меня обвиняет в том что планшет уже устаревшая модель И я ещё должна перед ней извинятся бред
11.12.2015
Мария, можно попросит в личку ссылку на нее, чтобы с ней не связяться в дальнейшем. Ненормальная какая-то!
11.12.2015
И мне можно ссылку на всякий случай ))) так он рабочий, просто устаревший? Так и 4 айфон тоже далеко не новый ))))
12.12.2015
Да, просто не новая модель, ну этого она не понимает, мало того он ещё и залоченный, а это стоит 1000₽, чтобы его на российских сотовых операторов перевести, в общем, по мне не очень честная девочка
12.12.2015
Согласна, сделаю себе пометочку. Я бы не стала ничего возвращать.
12.12.2015
Простите, что за бред про моральную компенсацию!!! Если она хочет переобмен, то нужно возвращать все! Чем вы менялись! Может она еще попрлсит у Вас вернуть все свои вещи и планшет себе оставить, тоже как моральную компенсацию))) Во первых она могла сломать его сама, а теперь хочет вернуть обратно! Во вторых очень много времени прошло! Я когда меняю технику или что то подобное, накануне или в день обмена (отправки) покупаю газету с текущим числом и снимаю на ее фоне на видео, что все исправно работает.
09.12.2015
Теперь она мне написала, что переведёт мне деньги только после того как получит свой телефон обратно и проверит все ли в порядке, а планшет она мне уже отправила обратно, и она мне тел прислала без родной коробки, без документов, с неисправной вилкой от зарядки это айфон 4, а вилка к нему стоит 1300₽
09.12.2015
Не справедливо, однозначно! Очень сильно сомневаюсь, что планшет проверили только через три недели и он оказался не рабочим ))) за это время его можно и уронить несколько раз, залить чаем и оставить ночевать на морозе в машине. Как-то слишком много времени прошло для предъявления претензий.
09.12.2015
А ей это не докажешь, муж приехал из командировки, пока она переезжала из Башкортостана в Питер и сказал что планшет неисправен
09.12.2015
Гы )))) смешно просто. Может муж вставил люлей за айфон и она, не придумав ничего лучше, наехала на вас? В любом случае не отправляйте ей ничего пока не получите все свои вещи и деньги обратно. И только после того, как проверите планшет. Я так понимаю, что вы ещё и на вилку потратились?
09.12.2015
Слава богу нет, и хорошо что еще телефон не разлочила Возможно и муж вставил, но она гнёт своё отправьте телефон переведу деньги, она же мне планшет уже отправила, и так все быстро только вчера ночью написала и уже сегодня сбегала на почту отправила, прям какие-то у меня подозрения что это все же она его испортила и меня обвиняет обманщицей! Блин, вот честно, так обидно! И ведь что самое главное, я ей пишу, переведите мне мои 500₽, я вам отправлю, я не отказываюсь не скрываюсь, по-моему это уже довод что я не обманываю и не обманывала её, но она слушает только себя, а мои сообщения такое ощущение даже не вникая читает
09.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки пример того,что мне точно не надо акция Sunlight