Плохой сосательный рефлекс

В том-то и дело, что не должен - поэтому реанимируют, стимулируют, будят. Как силы появятся - так и рефлекс окрепнет. Это должен дозреть мозг в том числе. Моей капельницы ставили, жирки-белки вливали для питания, переливание, препараты специальные типа элькар и пантогам (это дома уже). В больнице для стимуляции - дневной свет (ругали за притенение кроватки), щеки щекотать при кормежке, лфк и массажики для мышц. Насчет еды - прям насильно вливали, за каждые несъеденные 5г ругали. Тяжело и местами неправильно, но там еще цель быстро выписать. Дома немного отстала от ребенка, питательная смесь 0ка и умеренная настойчивость с бутылкой, максимально удобная и мягкая латексная соска с быстрым потоком (сил не было из других наедаться). Часто докармливала норму в промежутках. Постепенно мозг проснулся (по узи видно) и вес пошел. Сравнивать с другими сложно - детки разные. У меня девочка меньше 1,5кг была и родилась в 33-34нед. Ваша задача - настойчивость в кормлении, позитивный настрой и брать от больнички все возможное, без лени. Дома - то же самое плюс самоконтроль (весы специальные и ежедневные взвешивания, подбор смеси, препараты). И больше читайте о развитии недоношенных и любых детских проблемах - какие-то из советов всегда помогают. Удачи, у вас все получится. ✊
14.09.2018
Мы родились в 34 недели, около 2 кг. Правда, без гипоксии обошлось. Первые три дня в реанимации - только зонд. Потом, в отделении выхаживания - зонд + бутылочка (сцеженное молоко) постоянно увеличивая долю бутылочки. Параллельно приучали к груди. Давала ей грудь, сосать она ещё не могла и ее в этот момент кормили из зонда. К 2,5 неделям полностью сталат есть сама из бутылки и нас выписали. А дома потихоньку стали кушать из груди. Где-то в месяц-полтора (не помню точно) полностью ела из груди. Потеря веса нормально до 10% . Только после того как все выйдет (вода, меконий) начнет набирать.
08.09.2018
У меня ребенок родился в 35+5, 2640, две недели плохо сосал и спал постоянно, было угнетение цнс, на третей неделе сосал из груди уже очень хорошо, домой выписали в 3 недели жизни, все наладилось быстро с едой.
07.09.2018
Ну у меня плохо сосал до конца, пока смесь не перестали есть, в 1,5. Конечно в 1,5 он ел быстрее чем при рождении)) но все равно гораздо хуже чем обычные дети.
06.09.2018
Моих сначала через зонд кормили, потом через латексную соску, у одной малышки совсем туго процесс проходил, попросила сделать массаж рта/языка - стало значительно лучше... Но частенько приходилось стимулировать их, щечки и ушки поглаживать( это я ), а врачи довольно жестко показывали, что нужно подщипывать( но не сильно естественно) , будить. Минут 40 точно уходило на 50 мл
06.09.2018
И до скольки месяцев так?
06.09.2018
У двух к 2м, а вот третья до полугода
07.09.2018
А бутылка какая и с какой соской? Мой сын тоже родился маловесный (2680), слабо сосал, много спал. Я сначала кормила со шприца, но это было неудобно, а потом стала докармливать из из бутылки с советской соской мягкой (в РД такие были), из нее легко сосать было.
06.09.2018
В род доме соски наверно от курносиков они в принципе мягкие но он два раза чмокнет и все больше не заставить.А другие бутылки не разрешают.
06.09.2018
А со шприца пробовали кормить?
06.09.2018
Нет не дают
06.09.2018
Странно, у нас в РД наоборот только со шприца разрешают докорм, из бутылочек только в крайнем случае. Попробуйте будить малыша, чтоб не засыпал при кормлении. Или попросите контрабандой передать Вам шприц, мне тайком и молокоотсоса два передали, и бутылочки разные на пробу.
06.09.2018
Я бужу его по другому никак. Но все равно он два раза чмокнет бутылку и все потом ещё два раза но получается мало
07.09.2018
смесь вероятно не подходит или аллергия на сою, белок
06.09.2018
Аптечка, предметы гигиены и бытовая химия в 1 год жизни + мамам недоношенных малышей Упаковка подгузников для маловесных деток