Прикорм у недоношенных.

Фрукты оставьте на потом, потому что многие детки из-за них отказываются от обычного прикорма. Овощи давайте пока не более 50-80гр за раз. Можно ввести домашние супчики без пассеровки. Мясо лучше пока не давать, пока не введете разнообразие из овощей и каш. Творог давайте домашний, не покупайте всякие темы и прочую гадость. Если хотите кефирчик, то возьмите Нан кисломолочный, смесь вкусная и всегда свежая порция будет ребенку.
29.01.2020
Спасибо ибо за советы))
29.01.2020
Начала, когда появился пищевой интерес, начинали с тыквы, кукурузной каши. Потом просто открыла таблицу ВОЗ по прикорма и вперёд по ней.
27.01.2020
Нет единой схемы ввода прикорма. Делайте как Вам подсказывает интуиция )) Я готовила сама весь прикорм. Ребенок родился на 30 неделе. Прикорм с 6 месяцев. Начали с фруктов и ягод (яблоко, клубника, банан, персики, абрикосы, груши, черешня). Был конец мая, на рынке начали появляться свежие ягоды и фрукты и мне просто было жалко упускать сезон витаминов. В 7 месяцев овощи. Кабачок ел, брокколи и цветную не стал. Тыкву и морковь ел. В 8 каши. Гречка и рис не понравились (пюрированные). Геркулес и кукурузу ел с тёртым яблоком. Также в 8 творожок на ужин В 9 мясо - супы стала варить. И кефир (чередовала с творожком). С 10.5 общий стол с кусочками.
27.01.2020
Так получилось, что моя малышка почти с рождения на искусственном вскармливании, так как моего молока не хватало, плюс мы тоже родились недоношенными(( Я варила первые пару дней сама каши, но ребенка посыпало. Мне многие советовали израильские смеси и каши Materna. Попробовали раз, а потом только на кашках Матерна и росли. Прикорм у нас случился раньше, месяца в 4,5 я стала давать сок по 2-5 ложечек после смеси. А позже пюрешки овощные. Покупали через сайт baby1care молочную смесь Sensitive для недоношенных. Там цены гораздо дешевле, чем в магазине в Москве, тк работают напрямую с Израилем. Попробовали Хипп, нам сначала подошел, но малышка плохо набирала вес (400 грамм в месяц) а потом стала ее очень плохо есть.Перечитав пол дюжины отзывов и комментариев о смесях, посоветовавшись с друзьями, педиатром, мы с мужем решили попробовать смесь Materna. Пришла посылка, зайка попробовала, ей понравилось, вес начали хорошо набирать. Что порадовало, так это то, что наконец-то моя малышка ела с удовольствием, спокойно без криков, никаких проблем с животиком и никакой аллергии. Через месяц кормления смесью Materna Gold, наша малышка набрала 1200 гр, у нее отличный стул, а главное, мы совсем не заметили, как прошел период колик, их почти и не было. Каши тоже едим этой марки, потому что все низко-аллергенное и ребенку нравиться. Думаю, что детские кашки ведь не для того чтобы время экономить, а все таки ради здоровья малышей.
27.01.2020
А ваш ребёнок во на какой неделе родился?
27.01.2020
Прикорм Прикорм, общий стол как это было