а не вредно ли беременным кушать суши?

просто не ешь то, что с сырой рыблой )))
15.12.2010
я ем только в одном определенном месте,только калифорнию. краб как-то не так страшен,как рыба:)
15.12.2010
до беременности лопала суши как ненормальная, когда в кафе приносили заказ меня не было слышно, пока не доем, дома сама готовила, на день рожденя и просто так... Такая зависимость была... Зато потом, будучи уже беремчатой, заказали с мужем домой, я еле 3 кусочка слопапа, а от 4-го чуть не стошнило((( так обидно (токсикоза не было). Простояли они в холодильнике несколько дней и выкинула я их в ведро!!! Щас даже от запаха соевого соуса передергивает ((( С другой стороны даже хорошо, лучше фруктов побольше кушать!
15.12.2010
кстати тоже самое... чет они меня вообще не вдохновляют! соевый соус кажется слишком сухим что ли... имбирь вот люблю, но не злоупотребляю сейчас... вообще в ролах рыба сырая- не очень то это полезно... а вообще я почему-то их просто разлюбила, как заБ! мне кажется организм подскажет сам, что можно, а чего нельзя! я б так семгочку поеза, плов... но вот именно ролы почему-то не идут!
15.12.2010
семгу я тож ем нормально, а роллы бе-е-е. Даже в любимое кафе с подругами сходить не могу, потому что на все помещение запах роллов. Ходим теперь в другую кафешку, где их не готовят.
15.12.2010
вот они, малышастики наши))) приучают мам к нормальной русской пище, средних широт))) а то чего захотели- роллы! картошечка со сметанкой, капустка квашеная, помидорки))) булочки))) не с проста же мы эти роллы не хотим, что -то в них есть значит, что беременный организм не принимает! да даже рис у них будто чем-то обработан!
15.12.2010
 Если суши не из СЫРОЙ рыбы и вы доверяете месту где их делают, то думаю немного- можно!! Сырую рыбу - ни в коем случае нельзя! :)  Я ела) Роллы)) Сами рыбу солили, сами все делали))
15.12.2010
я последний раз в такую кафешку ходила, заказали салат с овощами, и салат- печень жаренная с овощами! первое съела, а второй- вот представьте-на печень надавливаю, а под ней сок с кровью!!!! я так перепугалась! мясо же сырое!!!    ДЕВЧЕНКИ, аккуратнее и с такими салатами! узнавайте сразу, что там, до каких пор прожарено и говорите, что именно Вам надо! Я первый раз на такое напоролась! а то есть еще любители подсыпать не пойми какую приправку!!!
15.12.2010
Полностью согласна)) Так везде и говорю - мне отровиться сейчас вообще никак нельзя!!!! :)))
15.12.2010
Если уж руководствоваться принципом "перебдеть", то не рекомендуется: мягкий сыр (Филадельфия) - там могут содержаться возбудители листериоза, имбирь - чем-то тоже он не угодил научным умам, не помню чем. Остальное вроде вполне безобидно, если нет сырой рыбы и вы едите суши в проверенном месте))
15.12.2010
Ешьте,но главное не сырую рыбу
15.12.2010
А что там вредного? в России суши и роллы из свежей рыбы не делают, все либо копченое, либо еще какое. Я ела и ем столько, сколько хочу. Если так думать, то сейчас все вредно. Колбасу есть тоже нельзя))
15.12.2010
я тоже согласна, свежей рыбы, что то не помню, либо копченое либо соленое.)))
15.12.2010
ешьте то, где нет сырой рыбки,Например супчики, роллы с овощами без рыбы, салатики, а вот от роллов и суши с сырой рыбой придется отказаться на время.. 
15.12.2010
а копченый угорь можно?
15.12.2010
хэ-хэ я его тоже очень люблю, но вот за него вам точно сказать ничего не могу..imageя думаю что если есть не очень часто, то и ничего плохого от этого не будет.. но лучше вам об этом расскажет врач ваш гинеколог.. так как у каждого человека свои вкусовые пристрастия, селедка ведь тоже  сырая, но мы ее едим и даже не задумываемся есть ли так какие то  бактерии.. 
15.12.2010
Это единственный вариант помимо крабовых палочек, который можно без оглядки! Угорь же копченый, такой способ обработки намного безопаснее чем соленая рыба;)
15.12.2010
читала что очень вредно!но если свежие то думаю что ничего вредного там нет=)
15.12.2010
вредно есть суши с сырой рыбой и не только беременным, но в москве таких нет нигде
15.12.2010
Ем всякую гадость =( Обжорство