Декретные выплаты

Сасибо большое за ответы! На работе-то точно надо уходить в декрет, все равно минимальные декретные больше моей ЗП на настоящий момент :( А вот насчет аспирантуры я сомневалась, время терять не хотелось, но теперь думаю, плевать...Посижу дома, как положено, понаслаждаюсь ничегонеделанием! Может и дома диссертацию попишу...
04.01.2011
Это делается только в неофициальном порядке.
04.01.2011
На моей практике была такая ситуация: Б выдали больничный в срок, но она продолжала работать по собственному заявлению. За месяц до родов ушла в декрет, написала заявление о том, что просит оформить ей декретный с такого то числа. получила декретные не за 140 дней, а за те дни, с которых было написано заявление, 85 дней получилось у нее, за эти дни ФСС нам все возместило. В законе сказано, что Б не может получать и пособие и ЗП, платится что то одно. смотрите сами, в любом случае вам придется сходить в декрет - не на работе же рожать будете, только определитесь когда.
04.01.2011
по закону так нельзя.........вы можете только после декрета выбрать работать или с малышом сидеть по уходу............но неофициально у нас всё можно...........)))
04.01.2011
по трудовому договору вы обязаны уйти в декрет, иначе работодатель потом под суд попадет... а вот я оформляла договор подряда по договоренности с начальством, тогда вы и декретные получите и можете еще работать, при условии, что проверка в организацию не нагрянет или вас никто не сдаст,что вы беременная работаете :)
04.01.2011
Как это не ходить??? вас врач отправит на сроке 30 недель. Так положено по закону: больничный 140 дней,который вам оплатит работодатель. А дальше как хотите. Вы можете договорится лично с начальством на работе и продолжать работать до родов. У меня не получилось:((
04.01.2011
скоро очередной декрет!!! РАНО