Декрет - неужели так скучно???

ходила "туда-сюда" поглазеть и ради прогулки, за покупками, рукодельничала, а вот теперь ни на то ни на другое времени нет(( ре-э-эдко-редко((
12.01.2011
А рукодельничали чем?)))
12.01.2011
вязала в основном (есть в дн-ке, кстати)), потом перед самыми родами, когда обосновалась на ББ)) нашла мыловарение - это было нечто! моя перавя посылка пришла 12-го, а родила 13, днём, и ночью)) я успела сделать)0ещё мылко, а до этого (до посылки) из детского варила, сейчас вот хочу скрапбукингом заняться, но катастрфически не хватате времени((( блииин)) Мало спит сынуля днём, а ночью самой спать хочся)) ааа)) ещё много пекла, врмени же было валом!)) и поправлялась со страшной силой)))х-ха-ха-ха))
12.01.2011
Хахах, печь я тоже люблю, но муж сказал - хватит, а то будем телепузиками)))) А мыла я уже тоже варю, всех задарила уже кого могла))))
12.01.2011
а я настолько медлительная стала, что и не всегда успеваю что задумала на день сделать...хотя мы дома работаем и работать буду до последнего, кроме  меня отчеты все равно некому сдавать...радуйся что ты живчик, я б летала если б могла...с первой беременностью я вообще не работала ездила по друзьям и время быстро пролетело...
11.01.2011
Я б тоже в гости ездила, но только к кому? Все или работают, или... работают)))) Т.ч. вам еще повезло с друзьями))) Я то радуюсь, что я живчик, только пока от этого только хуже - хожу по дома - места себе не нахожу, уже все пеерделала, что могла)) даже пыль еще раз вытерла хотя вытерала ее недавно...))
11.01.2011
так ты в кино ходи хоть каждый день, по детским магазинам походи это приятное время припровождения...а у тебя есть подруги с маленькими детьми???
11.01.2011
Просто так по магазинам не умею ходить - надо обязательно купить что-нибудь)))) А так никаких денег не хватит))) А подруги уже или с большими детками или только родили (у них сейчас другие заботы), но очень далеко- не наездишься....Хотя большинство подруг просто работающие, без деток)
11.01.2011
да тогда тяжко))))))ну надеюсь придумаешь что нибудь...главное не растраиватся заранее...
11.01.2011
Да стараюсь, уже до конца недели вроде нашла занятия...Буду думать чем "дитятко развеселить" на след. неделе))))
11.01.2011
и правильно, думать это хорошо))))))))а я буду работать на этой и след недели...
11.01.2011
Если у тебя столько энергии - то зачем ты уходила в декрет. Ведь можно работать и в декрете. Я в первую беременности ушла с работы за 3 недели до родов, т.к. чувствовала себя хорошо, дома делать нечего, все успевала в выходные. Сейчас например у меня другая ситуация-козел работодатель всю беременность пытается меня довести до увольнения, так что я ушла на месяц раньше декрета, на больничный, но я особо дома не успеваю скучать, т.к. сыночек требует внимания, на радость мне детский сад не работает, поэтому мы развлекаем друг друга. Плюс заканчиваем ремонт в комнате, куда переедим после рождения малыша, так что особо скучать некогда. Жаль единственно что нельзя сейчас отоспаться на год вперед, потом явно будет не до сна.
11.01.2011
Да б и не ушла в декрет, только кто ж разрешит?!))) В ЖК сказали, что декрет обязаны выписать, а на работе сказали, что раз выписали, то давай собирайся - они нарушать трудовую дисциплину не собираются! Вот такой ответ я  получила, т.ч. сдала все дела еще до НГ, но пообещала ездить чай пить (только не каждый же день туда теперь ездить - люди то все таки работают)))
11.01.2011
Ну понятно, работодателю не хочется вам и з/пл и дикрет платить.
11.01.2011
Ну ясное дело!))) Двойной оклад получается - но как красиво прикрылись!))) Даже ничего не возразишь - вроде как забота о будущих матерях))
11.01.2011
Фу сволочи, мой шеф тоже обо мне так заботился, все за свой счет отправлял, и начал это делать за 3 месяца до декрета, пипец.....а я не отправляюсь и всё тут, так он решил меня изводить постоянными нервотрепками и добился-ушла на месяц раньше, только я типа заболела, он афигел от моей наглости и отказался оплачивать больничный, вот теперь разбираемся, началовалась куда надо на него, надеюсь заплатит.
11.01.2011
Да не, мои начальники немного получше ваших будут))) На работе директор даже обрадовался (чего я вообще от него не ожидала), у негоу самого внучка недавнородилась, поэтому он видимо еще на всежие дрожжи и раздобрился, рапсрашивал все постоянно, узнавал - было приятно такое внимание...только вот двойной оклад корректно отказался платить и отправил в декрет)))) Добрый, но жмот!))))) А ваш прям зладей какой то бессовестный!!! Засранец!
11.01.2011
А меня ремонт балкона ждет, дома, слава богу, уже доделали. Как раз в декрет пойду весной.
11.01.2011
Я например встаю часов 11,по-тихоньку собираюсь,потом покушаю,посижу в инете,приготовлю чего-нибудь такое или выйду в магазин если надо,почитаю,порисую,посмотрю фильм какой-нибудь,поговорю по скайпу или телефону,просто отдохну после переделанного.Вот сегодня сходила с утра к врачу,сдала мазок,пришла покушала,посидела за компом,сейчас готовлю,потом поболтаю с мамой,а там уже мужа ждать буду.еще я составляю список того что мне надо сделать,постирать,погладить,помыть,докупить,собрать сумки в роддом,паркет отциклевать,вообщем придумывай себе занятия или просто отдыхай! У меня у одной такая фигня,что сайт тормозит и комменты открываются в отдельном окне?
11.01.2011
Эх, я так не могу...ну сколько можно сидеть в инете? да и в магазин мне так частоне надо, а то и так все деньги растрачу))) и просто отдыхать тоже не могу - не лежиться мне долго...а одной гулять...как-то не особо, да и не с кем - кто уже или давно родил или работают, или живут далеко((( вот так и маюсь пока.. А сайт действительно сегодня какой то медленный и тормозной(((
11.01.2011
я вот тоже думаю о декрете с ужасом! Что делать?! Сама лентяйничать не люблю и не умею... Люди вяжут, вышивают, плетут что-то.. у меня руки с другого места немного.. Вот и думаю, чем займу себя? Уборку сделаю да и больше мысли в голову не лезут )))
11.01.2011
Вышивать я не люблю, плести не умею...Мыло вот варю - уже всех завалила этим мылом))))) Да уж...лентяйничать видимо - не мое!
11.01.2011
Мне многие говорили, спи побольше, отдыхай и ничего не делай...а мне тоже было скучно и я все пыталась найти занятия какие-то. Честно говоря я потом жалела, что я не воспользовалась советом, тк после родов я почти месяц вообще спала урывками и была единственная мечта - поспать!
11.01.2011
Эх, к сожалению, "наспаться" впрок нельзя, а то так бы и сделала. Хотя мне и спать то много трудно, я днем вообще не могу уснуть - а если и усну, то можно смело на ночь идти гулять - спать точно не буду(((
11.01.2011
Увы да....Но тут грех конечно не побездельничать, потом времени на это не будет. Ходите в гости, гуляйте...по магазинам, почитайте чего-нибудь.
11.01.2011
я буду в свой декрет полдня спать, полдня на кухне проводить - радовать чем-нибудь вкусненьким мужа. он уже ждет, не дождется)))) а у меня проблем со сном нет, ну это пока так. я могу спать целыми днями, а потом еще и всю ночь))))а еще хочу смастерить одну картину из гафрированной бумаги, как-то увидела, очень понравилось))))вот, запланировала это на время декретного отпуска)))))советую тоже заняться каким-нибудь творчеством. хотя я никогда не любила этим заниматься, ну не творческая натура я)))но решила все таки попробовать, может получится)))
11.01.2011
Эх, могу только позавидовать, что можно так спать- я так не умею - я сплю или ночью или днем, и то не больше 8-9 часов - больше не могу))))
11.01.2011
Финишная прямая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А мне в декрете очень нравится!!!!