Детская комната: готовность № 1???

Мы неделю назад узнали, что беременны. Сразу подумали о том, что запланированный февральский отпуск можно посвятить ремонту и обустройству комнаты новой более функциональной мебелью. Всё равно теперь никуда не полетимimage  Не знаю конечно каким дальше будет энтузиазм мужа, но пока он больше меня лазиет по сайтам и выбирает мебель. Надеюсь к моменту ремонта он будет принимать такое же активное участие)))
25.01.2011
Ну у вас точно мого врмени впереди! подбрасываем вам побольше энтузиазма ))))
25.01.2011
Не переживайте..муж ваш спокоен, потому что он уверен в своих силах) Клеить обои - это плевое дело) Мы с мужем уже кухню поклеили..Через две недли начинаем клеить комнату, завозим мебель для нас, новые двери..а уж потом будем все для малыша покупать..Не волнуйтесь вы так! Все будет готово к рождению вашего маленького))
25.01.2011
Ольга, вы с мужем - умнички! ТТТ на вас ))) так и держать
25.01.2011
у тебя хотя б есть где жить,а у нас даже квартиры собственной нет и он не чешеться,нет я конечно вижу что он там и в инете копаеться и газеты рышит,но это как то не так то когда я сплю,млм меня нет дома....как то раз проснулась а он на сайте квартир,так резко комп чуть не с разетки выключил и ко мне прилег....вот это странно,как будто боиться показать волнеие!!!!так что вопрос с ремонтом и покупками еще не такой актуальный вопрос,но на твоем месте я я бы с подружками за мелочами по магазинам прошатнулась)))))
24.01.2011
А что? это вариант! подруги у меня все недавно обзаведённые детками, подскажут что  дельное)))) Юлия, спасибо!  
25.01.2011
на здоровье)))а с квартирой ты его не дергай сам понимает что надо.....я своего не трогаю,знаю что хоть тайно"" но все сделает))))
25.01.2011
...угу )))
25.01.2011
я только в воскресенье купила вещи, только завтра куплю кровать и коляску... времени у тебя еще много. К тому же детская комната (в смысле отдельная) малышу понадобиться самое раннее - года в два.
24.01.2011
да успокойтесь)))) у вас просто инстинкт гнездования, неудержимо хочется вить гнездо, понимаю))) на самом деле все будет нормально- вы ж сами знаете!) удачи! главное берегите себя и не переутомляйтесь))
24.01.2011
Это точно! гнездование в разгаре ))) Наташа, спасибо за понимание и пожелания!
24.01.2011
 А вы планируете с первого дня малыша в отдельной комнате заселять?
24.01.2011
Нет, что вы! конечно не одного, сначала это будет наша с ним комната, т.к. я планирую совместный сон, как и со старшим сыном )))
24.01.2011
А мы своего младшего пока (на совместный сон) в нашу спальню взяли))) Потом, ближе к годику буду оформлять интерьер его комнаты, а пока там сушилка, гладилка и сортировошная белья)))
24.01.2011
Наташ, я с трудом представляю нас троих на одной кровати, я буду дёргаться, что муж может нечаянно задеть малявочку (((
24.01.2011
Тут, конечно, вам решать - в какой комнате жить малышу. Обсуждается вопрос покупки мебели. Мы кроватку вплотную к нашей кровати поставили. Полночи сынуля спит в ней, а часа в 3 я перекладываю к нам. Кровать у нас 1м 80 см, спим так: кроватка, потом Матвей, далее я, а "скраюшку" муж. Мужа бросать никак нельзя!)!)! Я являюсь "барьером" между моими мальчиками. В любом случае и кроватку, и комодик, и прочее крупное приданное я покупала только после 35 недели. Обои у нас были поклеены раньше.
24.01.2011
Обои поклеили(осталось положить ламинат и подогрев)..сейчас нам ужепочти 30 недель..,но чего мне этот ремонт стоил..никогда бы не стала испытывать напряжение из-за ремонта и того что спать приходится в другом месте--а тут...!, после поклейки - кровать была посредине комнаты.Сбился сон..)Понимание на нуле.давлю на мужа..но не стоит конечно).ремонт не слишком нравится..много "ляпов" ..а так кровать я купила+матрасик+балдахин и бортики заранее,т.к выбор только за мной..Самое приятное это поход по магазинам за дет.вещами--главное не переусердствовать.Если вы в большом городе то наверное Motercare у вас точно есть..
28.01.2011
Девочки! мы наконец сегодня заказали кровать+матрас+тумбочки и шкаф-купе!!! УРА!!! для мужа это прорыв )))) но честно говоря - давление с моей стороны было ;)
28.01.2011
Иногда нужно поднадавить..немного для общей пользы..все же приятные хлопоты)Поздравляю вас с обновками!!!
28.01.2011
Нат, а я сегодня обратила внимание на такую кроватку, без одной спинки, которая приставляется ко взрослой кровати и крепится к ней, в результате ляля спит, как в гнёздышке: рядышком с мамой, но у мамы с папой полноценные спальные места :) мне идея понравилась!
28.01.2011
Вообще-то, Свет, сейчас почти в любой кроватке передняя стенка снимается. Это делается больше для того, чтобы ребятенок ближе к 3 годам пользовался кроваткой ваще без этой стенки (чтобы сам мог вылезать). Мы впрочем так и сделали (как ты говоришь) - поставили кроватку вплотную к нашей.1 Ребенок все равно как бы "привыкает" к своему месту( хотя в наши 3 мес приучать мне кац-ца бесполезно пока))). 2. Ребенок вск равно как бы "спит с родителями". В итоге 2 зайца убиты-все счастливыimage
28.01.2011
Вот она, моя вожделенная "Малютка" image
29.01.2011
Класс! Я такого не видела. Может это и есть ваш вариант: и муж не брошен, и место у ляльки свое есть. И, опять таки ремонт с обоями можно делать только через год)))  
29.01.2011
Ой, Наташ, что ты!!! отложитьремонт ну никак нельзя! )))
29.01.2011
дубликат родового сертификата...Как получить? Право на выбор......