Неприятный запах бортиков для кроватки и балдахина(((

вот по этой причине у меня ребенок жил без бортиков.. я нюхала сразу, в магазине..а где отказывались распаковать..ну и лесом их))лучше верни назад..забивать кондером не стоит.. лучше то не будет от этого..
03.02.2011
Оля, в том-то и дело, что изначально они не пахли, запах проявился только после стирки. Я вот ниже Наташе написала свое решение Что скажешь? А назад не вернуть - чека у меня уже нет((
03.02.2011
без чека в течении 14 дней ты царь)) ты можешь вернуть хоть елку купленную перед НГ..это по закону,ага..=)вариант перешить, тоже варинат..у меня была такая фигня со слингом.. взяла слинг с поролоном, не думая.. постирала..каааак он потом вонял.. я его выбросила после 3х попыток..вообще, по хорошему, бортики нужны как таковые только когда ребенок начинает садиться.. ну или хотя бы когда переворачиваться..а сейчас может просто выпороть наполнитель, простирать, прогладить и повешать? сетка может вонять из-за некачественного материала.. ты где брала этот комплект?
03.02.2011
Оль, если царь, то сейчас поедем в магазин разбираться, наверное))). Брала в магазине "Бутуз", что на Спутнике.
03.02.2011
ага поняла.. В соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей вы можете возвратить товар Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в статье 25, утверждается Правительством Российской Федерации. 2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. вот почитай)
03.02.2011
спасибо, Олечка, я прочитала уже в интернете сейчас. Только 25 ст. нам не подходит, потому что тут про обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а там есть перечень товаров, кот. под эту статью не подпадают и  в них - текстиль((. А нам больше 18-я статья подходит, я распечатала ее.
03.02.2011
о все.. это я зачиталась)))я тут имела ввиду свидетельские показания вместо чека..)) ну да ладно)
03.02.2011
да еще б не отказались их дать))
03.02.2011
ну муж свидетель же?  если скажут, его не ыбо у нас камеры стоят, так ещё лучше)))
03.02.2011
позвони ещё в общество защиты прав поптребителей 318205
03.02.2011
Насть, я думаю надо действительно отнести в магазин обратно если запах при повторной стирке будет. Они должны и без чека принять, главное настаивать на том что вы так просто это не оставите!!! А вообще если есть время или желание - напиши письмо на сайт производителю пусть объясняют что они туда напихали. Только  недавно про вас вспоминала))) Как ты себя чувствуешь? скоро уже встретитесь image)))))))))))))
02.02.2011
Спасибо, Наташ, за совет! Но я лоханулась по-полной, вчера даже с мужем поругалась из-за этого, мало тго, что чек испортила (даже не выбросила, а нашла мятый. решила прогладить утюгом, и он мгновенно почернел), так еще и товар этот у них был по одному экземпляру и был на детской кроватке, так они его просто сняли и в пакет запаковали без бирки даже, так что не известно куда и писать. Я вот решила взять бортики, сходить в ателье и спросить, может смогут распороть, выкинуть наполнитель (сверху обычный хлопок-ткань, как и простынка с пододеяльником, а они не воняют) и вставить ватин или синтепон свой какой-нить? Как ты думаешь? А вот балдахин еще раз постираю, и скорей всего выкину. Ума не приложу почему от балдахина такой запах - обычная ткань в сетку!
03.02.2011
не переживай ты так! Разве это стоит того, чтобы даже ругаться и нервничать? Если в детском магазине откажут с возвратом, махни рукой! Все переживётся.  Переделается, перестирается! Кстати, может просто позвонить в магазин или зайти, описать проблему. Вдруг они знают про такое? (ну вдруг... хотя и маловероятно). Может, подскажут чего.
03.02.2011
Жень, поедем сейчас в магазин к ним, муж позвонил, с работы отпросился, будем разбираться. А нервничаю я сейчас из-за всего, наверное, это психологическое...
03.02.2011
обязательно побалуйте себя вкусняшками после этой круговерти! Все наладится!!! image
03.02.2011
А чувствую себя уже неважно, очень тяжело ходить - почему-то сильно болят кости в паху. Жду уже появления доченьки поскорей!
03.02.2011
Если воняет однозначно токсично, даже если на балконе проветрить и запах уйдет, то все равно может навредить ребенку, наполнитель из отходов напихали наверно.А без чека даже разговаривать не станут.
02.02.2011
мне кажется, их надо идти менять. Они до стирки пахли? ИЛи ты не обратила внимания?Скорее всего это что-то некачественное или технологический брак. Тут дело даже не в цене, она не показатель совершенно.Не оставишь же ты дитя травится этой вонью?
02.02.2011
До стирки резкого запаха не было, просто как новые вещи пахнут. Постельное само при том абсолютно без запаха.
02.02.2011
Если в магазине откажутся менять, попробуй позвонить в роспотребнадзор в своем городе или в защиту прав потребителей. Можно и экспертизу сделать. Мне кажется это однозначно брак и возмещать должен магазин.
02.02.2011
Жень, будь я в другом состоянии, я бы позвонила и начала разбираться, сейчас мне совсем не до этого. Блин, да они может и вернули бы деньги, только чека у меня нет, выбросила(((
02.02.2011
А я видела такую картину в магазине ДЕТИ... Пришел парень лет так 30 в очках без чека стал сдавать платье детское. На него долго ворчала кассирша он тупо молчал и настаивал на своем таким глупым монотонным голосом и ей ни чего не оставалось как вернуть деньги. Бирки у вас хоть остались? 
02.02.2011
ничего у меня не осталось, брала с витрины, на кроватке это все было, запаковали без бирки в пакет. лохушка я, короче)))
03.02.2011
3000 рэ это немало попробуйте сходить в магазин и дать им понюхать, в течении 2-х недель вы же имеете право на претензию ,как например с обувью. Вызвать надо главного и поговорить о возврате товара. Если балдахин пахнет то проблема не в наполнителе? А значит смсл все это перешивать? 
03.02.2011
понятно что тебе разборки не нужны. Но если муж-мама-папа-сестра-другие родственники?С чеком, конечно, засада .... Я бы просто побоялась с таким балдахином ребенка оставлять... ничего не остается, как выбросить и купить новое... 
02.02.2011
В нашем городе у меня только муж из родственников, а он работает, ходить по инстанциям этим ему просто некогда, график жесткий. Я вот подумала, что балдахин просто выброшу, а с бортами схожу в ателье, может получится распороть их, выкинуть наполнитель и вставить ватин какой-нибудь?
03.02.2011
аа.. вот оно в чем вся загвоздка. Жаль, конечно. Если вариант вернуть не подходит, то тогда, конечно, только перешивать. Сочувствую тебе, Настя! А сколько стоило все это?
03.02.2011
3 тысячи
03.02.2011
бортики в кроватку и постельное бельё! Приданое для моего сыночка. Делюсь опытом