беременные и мамы скучнейший народ?

Ой, проблема -то, конечно, есть :))) У меня подруг не так много... лучшая не Б, не замужем :))) Я неделе на 20 поняла, что прям сижу и ГРУЖУ человека!! Ну а что мне рассказывать, если я не работаю, дома сижу, замужем и все спокойно?! Поэтому сейчас и общаемся меньше, и я на ББ))) А друзья, которые родили (одни у нас такие - лучшие) все понимают, и подсказывают и все ок :) Это ещё от людей зависит :)))
07.02.2011
вот по этой причине я так подсела на ББ, только здесь могу сколько угодно говорить о своей любимой теме!!! а то ведь никто меня полностью не понимаетimage  подруги конечно слушают мои рассказы о том, как я анализы сдаю и как живот мешает спать, но я то понимаю, что слушают они меня только ради приличия, ведь им просто не понять того, что я сейчас переживаю! и это естественно, помню себя до беременности, я была далека от этой темы, ничего не знала и не интересовалась...ты не переживай, что тебя не понимают, они поймут, когда сами столкнуться с этим, и вот тогда побегут к тебе за советами image
07.02.2011
а мне иногда тоже надоедает говорить про Б, ну обсудил проблему и всё, а то одно по одному по сто раз .... думаешь "блин, вот сама же беременная, а неинтересно уже ..." хочется чего-то совершенно другого. При этом я сама никогда не начинаю рассказывать про свою Б и когда спрашивают о самочуствии говорю - хорошо, даже если  и не так, а вот некоторые начинают ..... и про "шевелюшки" и про "когда вырастет" и что да как .... сижу иногда и думаю, мда, больше и поговорить-то не о чем. Наверное потому что я выговариваюсь на ББ и мне в жизни уже трындеть про Б не хочется.
07.02.2011
Не знаю, но когда я в очередной раз рассказывала что я узнала нового о Б, моя старшая сестра, у которой кстати 1,6-годовалая девочка, спросила, мол, тебе еще не надоело??? Ооо как мне было обидно!!!image Ведь она сама такаяя была, а сейчас все время почти говорит о том чему научилась ее девочка!!! Даже и не знаю.....ну а о чем мне сейчас говорить, ведь это важный период и  волнительный в моей жизни!!! Нет конечно на другие темы я тоже умею говорить и поддерживать, но о малыше все-таки наверное больше!!! Выговорилась....давно хотела=)))))
06.02.2011
если бы мне так сказали, я бы ужасно обиделась. но мне никто не говорит. просто сама чувствую по молчанию в трубке и по слвам-нуууу яясссннооо ну лааадднно
06.02.2011
Я мужу потом нажаловалась))) Не понимают они нас(((
06.02.2011
Вот-вот, у нас беременяшек, особенно с первенцами только и темы про малышей и животики, а все рожавшие подруги так же реагируют, а про своих детей расказывают как будто только так должно быть, я на сахронение лежала с девчёнками и с ними сейчас переписываемся и общаемся, беременяшка беременяшку всегда поймёт, и болтать можно вечно)))))))))))))) Жалко нам что мы в разных концах москвы живём, а так и гуляли бы вместе(((
06.02.2011
И у меня нет рядом знакомой беременяшки(( Вообще оторвана от мира!!! Все разъехались, а я осталась. Обидно что сестра так сказала, хотя как говорится в своем глазу бревно не видит....
06.02.2011
а ты сестре так же ответь. 
06.02.2011
Да уже время прошло, в следующий раз не растеряюсь))
06.02.2011
Мне больше повезло)))у меня после того как я забеременела,так все вокруг как начали беременеть!!!И сестра,и тетя,и кума)))у всех теперь одна главная тема)))
06.02.2011
у меня тоже самое. но мне хочетя общаться именно с определенными людьми (
06.02.2011
тоже все вокруг беременные???
06.02.2011
ага, после меня тоже все вокруг забеременили)
06.02.2011
))))))))))интересно,почему так получается?Но это классно)))
06.02.2011
это временные неудобства все поройдет
06.02.2011
Ты беременныя и как кроме о своём ребёнке думать не можешь! Скучна? Это временно)))
06.02.2011
хочу быть в теме так сказать. а то перестанут звонить, писать, приглашать :(
06.02.2011
Как родишь тебе не до приглашений будет)))))
06.02.2011
ну вот. я так не хочу. всех друзей ратсерять или видеть из раз в пол года. у вас сохранились друзья?
06.02.2011
Если кормить сама будешь всё равно первое время не куда особо не вырваться.Да и домой особо не кого не пригласишь.И ещё если друзья настоящие, то не куда они не денутся,будут и звонить и в гости с подарками приходить.Извени из собственного опыта,первому сыну уже 14 лет.
06.02.2011
знаете, если я сама настоящий друг, то тоже всегда буду интересоваться жизнью других. хорошо ругать других и говорить, что раз не интересно со мной, значит вы не настоящие) так можно вообще одной остаться:) А на счёт приглашений, собираюсь именно этим заняться  в первый день выписки и дала мужу рекомндации даже где скатерть взять глаженую и чистую, чтобы он стол накрыл. у меня просто глупое желание стать интересней. пытаюсь вспомнить о чмё говорила раньше с папой, мамой, друзьями и особо не вспоминаю. неужели работа только позволяет быть интересной?! даже странно.
06.02.2011
Тебе видней))).Вообще то первый месяц после рождения ребёнка к себе не кого не приглашают кроме близках людей.И уж после выписки из роддома тебе как то самой не до гостей будет)))).
06.02.2011
да нет, так не у всех)
06.02.2011
Мы гостей приглашали,когда сыну месяц исполнился.А так если честно на что там после выписки смотреть то))).Хорошо если роды лёгкие будут,.а ведь всякое бывает.Лялька совсем малюсенькая,ты вся ещё еле живая.Конечно я не чего не кому не навязываю,просто так из жизнинного опыта.
06.02.2011
Рожала первый раз в 20 лет,друзей было вагон,ну ты знаешь даже мысли не было их в день выписки к себе домой приглашать.Тащить в дом где грудной ребёнок кучу гостей,зачем тебе это нужно?Извени мне как медику этого не понять.
06.02.2011
мы совсем от темы отошли)
06.02.2011
Ой, вы медик :))) Как хорошо :))) Я вот тоже всем говорю, что нечего нас с малышом в первые дни трогать :) Думаю немного с самыми близкими посидеть - через 2 недели после выписки)))) А всяких родственников (широкий круг) собрать месяца на 2 (как покрестим :))) и то - в деревне (чтоб мы имели возможность уехать, уединиться...)
07.02.2011
я стараюсь фильтровать базар... но это не всегда выходит - когда ты думаешь о ребенке, здоровье, родах, кроватках, а другие бухают или строят карьеру, как бэ темы разные...ну муж у меня не стесняется - если ему скучно, он сразу лицо делает)))
06.02.2011
Мужа жалко))) Музыка))