Что такое гипертонус.

Анюта, я тоже сегодня из больницы. У меня срок только 4 недели, тоже поставили гипертонус. Но врач сказала не паниковать, так как ОЧЕНЬ часто это ответная реакция организма на появление в нем ребеночка. Прописала Вибуркол, Магне В-6 и Фолио. Но я все-равно нервничаю.
09.03.2011
Вот в 4 недели точно нервничать не стоит. Не бойся, мы же супер мамочки, мы выдержим все ради наших малышей. Я вот уже успокоилась. Подумала, что от паники проблема не исчезнет, а раз ее выявили, значит вылечат. Закрепят и все будет хорошо. Береги себя и малышика. )))
09.03.2011
Спасибо большое, Анюта. И ты себя с крохой береги!!! Как подумаю, что он там тоже нервничает, сразу расслабляюсь. А еще прочитала, что мышцы лица напрямую связаны с мышцами матки, и если ты хмуришься, то и матка напрягается. Так что теперь хожу улыбаюсь )))))))))))))) Матка как-будто расслабилась по ощущениям, не каменная уже, но иногда все-равно бывает, что хватает. Пытаюсь не думать о плохом!!!
12.03.2011
Я поняла такую вещь. Когда напрягаешься сильно или устаешь, появляется тонус, но стоит отдохнуть, как все нормализуется. Отсюда вывод - не стоит напрягаться, больше улыбаться и отдыхать. Но про свежий воздух и гуляние тоже забывать не стоит ))))
12.03.2011
Ничего сильно страшного, просто перенапрягаться нельзя, больше 3 кг поднимать, секс пока отменить, и в больничку пролечиться.. там капельница покапают... может, гинепрал какой... ))) Сама недавно с тонусом лежала, и ничего))) Многие всю Б ходят с гипертонусом и рожают в срок)))) У меня подруга так ходила, и ничего... здоровая дочка))) не переживай, все оки будет)))))
09.03.2011
Ой, спасибо. намного спокойнее стало. А то тонус я еще понимаю, а гипертонус - напугал. Думаю это из-за эндометриоза. Надо врачам сказать про него, а то они кроме эрозии ничего не видят (я в платной клинике анализы делала год назад. Эндометриоз под вопрос поставили)
09.03.2011
Ну и оки)) Да, надо сказать все))) Не переживай)))) Все хорошо будет))))
09.03.2011
гипертонус, я так понимаю, это повышенный. Это по-разному называют. Матка в тонусе, гипертонус, просто тонус матки. Это на малом сроке угроза выкидыша. На большом - роды. В больницу нужно обязательно лечь. Но паниковать ни в коем случае нельзя. Полежишь, отдохнешь, тебя подлечут и все будет в порядке. Конечно же с малышом все будет в порядке, не переживай даже.
09.03.2011
Я уже в интернете почитала. Ложится буду обязательно, уже постель себе забила (у меня подруга лежит, буду с ней в одной палате))) Надеюсь, все обойдется. Главное, чтобы с малышиком все в порядке было. В инете пишут, что при гипертонусе боли должны быть, а у меня ничего. Может все не так страшно, как кажется. Да и врач спокойная была, сказала не образать внимания на все то, что они там пишут. ТТТ
09.03.2011
правильно тебе врач сказала! а про боли - не факт. У меня были боли, но все в порядке. А у подруги был тонус без болей. Так что это не показатель. Вот и замечательно, что подруга лежит. Хоть наболтаетесь вволю. А то нам в наше время вечно время на подруг не хватает.
09.03.2011
Да уж. Жестоко в моей ситуации говорить и эгоистично, но я действительно рада, что не одна там буду. Спасибо за поддержку, как-то легче стало. Теперь будет чем мужу нос утереть, а то он совсем обленился, все мне делать приходится. image
09.03.2011
так вот от этого у тебя и тонус!!!! Беречься надо, все-таки малыш внутри. Эх, мужчины.....
09.03.2011
И не говори. Мой до сих пор осознает это как данность. Как-будто не жена беременная, не он скоро папой станет, а знакомые какие-нибудь ))) Теперь то он у меня исправлятся будет, быстренько вспомнит и как обед варить и как тряпку в руках держать ))))
09.03.2011
ага, надо-надо! Мне вообще кажется, что мужчина осознает это только когда пузико у жены уже на нос вылазиет
09.03.2011
пришла от врача Молочница