муж и роды

я против совместных (партнерских) родов. вижу их постоянно осбенно теперь сутки через сутки девочки рожают и могу сказать. что полежать в больнице и родить разные вещи...лучше пусть после зайдет или схватки с тобой побудет...но рожать..кровь, какашки, моча. а если резать будут промежность, а потом шить? а еще запахи не из приятных и много ее чего...нет мужу такое видеть не стоит
31.05.2011
так я только про схватки! на сами роды сама не пущу....не надо ему такое, да и отвлекать будет
31.05.2011
не знаю вообще я против любого присутствия даже при схватках...нечего ему там делать...
01.06.2011
Не знаю, все зависит от того, насколько это важно для тебя и какая финансовая ситуация. Если очень-очень вы этого хотите и деньги, конечно, не лишние, но найдутся, я бы рожала с мужем. А если совсем нет денег - то сама, зачем последнюю копейку отдавать?В нашем городе сумма не зависит вроде от того вмести или не в месте, зависит от роддома, наверное :) Мы решили, что будем вместе :)
29.05.2011
Мы с самого начала определились, что рожать будем вместе! и только вместе! и по договоренности с врачом! НО перед родами, когда мы поехали на консультацию к этому врачу, выяснилось, что рожать в этом роддоме, где он работает, смужем нельзя - не предусмотрено у них такое....Долго думали, я в трансе - не хочу без мужа и все тут...НО все же решили, что хороший врач-акушер важнее, а поскольку в других роддомах где можно с мужем рожать знакомых врачей не было, то пришлось мне остаться одной! Что хочу сказать - плохо без мужа однозначно, не хватает его поддержки (хотя он висел на телефоне постоянно и приезжал ко мне в палату все дни после работы и полностью 1 субботу.) НОНОНОНО и еще раз НО - мне было спокойно в самих родах потому что со мной рядом был надежный и супер-профессиональный врач!!! ничто не придало столько уверенности как в этом враче, потому что я знала - что ни случись со мной или ребенком - он не бросит, не оставит и сделает все все!!! Да и муж согласился не присутствовать при родах только при условии рожать именно у  этого врача. Вот это я считаю главным - поэтому что профи-акушер это супер-гарантия спокойствия! И если стоит дилемма такого выбора, то я бы выбрала все таки врача! И поэтому наверно выбрала бы роды у проверенных врачей, если именно таких тебе посоветовали.
29.05.2011
ой,я рожала с мужем,это было в числе основных причин заключения контракта. мне очень помогало его присутствие,делать ему ничего особо не пришлось,врач не отходил от меня сам,но муж просто сидел держал за руку и от этого только мне уже было совершенно спокойно - я знала,что если вдруг что,рядом близкий человек, не важно что,да что угодно,просто это знание,что вот он сидит очень помогало. ничего такого уж ужасного он не видел по моему, пуповину сам перерезать согласился. согласна с мнением,что самое главное,это спокойствие и положительный настрой женщины рожающей,это определяет во многом то,как пройдут роды.
29.05.2011
Самое главное в родах - мамина внутренняя уверенность и спокойствие.Конечно, насколько это возможно создать любыми способами.Если для Вас важно присутствие мужа, он согласен, это же СУПЕР!Надо этим пользоваться!Ни один доктор, и мысли об сэкономленных деньгах так не помогут!Мне кажется, что этот процесс объединит вас всех троих, а это не измерить никакими деньгами.А по поводу, как выглядим в этот момент...Да, не для глянцевых журналов...А во время оргазма, извините, много мы думаем, какие прекрасные выражения на лицах в такие моменты..Для меня это не аргумент, и по важности и сравнивать нечего.Если муж переживает с вами состояние беременности, и не самого лучшего самочувствия, и не всегда ровного настроения, все понимает, поддерживает, то эта поддержка - это подарок, от которого нельзя отказываться.(Не у всех такие понимающие мужья),А деньги что?Они так быстро тратятся.А эта забота - на всю жизнь.И доверие друг другу.Единственное, может пока есть время , поискать еще варианты, может не везде партнерские роды такие дорогие?У нас, например, это бесплатно.Длинный комментарий получился -"беременные мысли" по-особому плывут.Всего вам доброго!
29.05.2011
я без мужа рожать не хочу.у нас близкие отношения и скрывать мне нечего, мы вместе зачали малыша и вместе будем его рожать!ещё ни от одной знакомой девочки не слышала положительных отзывов о родах - об отношении врачей и персонала - все говорят теперь, что жалеют об отсутствии мужа. Ему ж не обязательно стоять на месте врача, хочу чтобы муж сидел рядом -  у меня за спиной.
29.05.2011
Да ну, чтобы он смотрел на всё это мясо. Некрасиво и неэстетично, имхо. Чтоб потом он в постели каждый раз вспоминал, как оттуда что-то кровавое вылазило )))) Я бы лучше маму взяла.
29.05.2011
А в нашем городе муж может присутствовать на родах при обоюдном желании партнеров, и контракт тут не при чем... Хоть ты по сертификату рожаешь - хочешь, бери его. Ну не везде так, значит. Не могу тебе чего либо советовать, не в праве - решать тебе. Просто ставлю себя на твое место (а я тоже дикая трусиха, что касается больниц, вообще паникер...) Если так выбирать, я бы выбрала вариант без мужа, но с достаточной материальной базой для ребетенка. Ведь столько всего понадобиться потом! Тем более у тебя, трусишки, есть вообще идеальный вариант - знакомые врачи, да пусть за деньги и без мужа, зато ЗНАКОМЫЕ (отношение!) да и не втридорога. Подумай)))
29.05.2011
может ты и права красотка...может знакомые врачи компенсируют мою трусость и муж не потребуется...эх...а ты как планируешь?
29.05.2011
Планирую одна. Сама поражаюсь... Но не хочу, чтобы мое перекошенное от схваток лицо видел муж, да и просто хочу уж если страдать и мучится, то одна, и поплакать не стыдно)))))))))) Зато потом меня встретит всю такую красивую, с поубавившимся животиком, с нашим ребенком на ручках!)))) у него "другой памяти" обо мне не будет))))
29.05.2011
Хм, у нас в городе в роддоме разрешается присутсвоват мужу БЕСПЛАТНО!!! Сейчас же рожают по сертификату. Очень странно, что за деньги знакомые врачи не пускают мужа - есть что скрывать??? Мож какой другой роддом найти? Если уж у нас в ТОльятти такие роддома есть, то у в Москве тем более. Я рожала 5 лет назад по сертификату. Со мной было 3 акушерки и одна врач. Всё прошло хорошо. Рожала без мужа - он в первый раз немного струсил, и о чень его не хватало(зато звонил через каждые 10 минут "Ты ещё не родила", а схватки усиливались, тут не до тупых вопросов ну послала я его...в сад погулять). Если ты чувствуешь, что тебе будет спокойнее с мужем - то лучше идти с ним, тем более он тоже хочет.п.с.Я тогда тоже решила сэкономить на платной отдельной палате, о чём потом сильно пожалела. Малышу нужна спокойная и счастливая мама, а при родах тем более.
29.05.2011
ой Лен...не знаю...тут получается что важней собственное спокойствие или сэкономленные деньги...блин дурацкие бумажки
29.05.2011
Ну тогда считай что вы тратите деньги на ребёнка, вкладывая их в себя: в своё спокойствие, которое ой как пригождается на родах!!! Практика показывает, что в этом процессе лучше не экономить. Я когда пойду на вторые роды, обязательно возьму и мужа, и чтобы врач знакомый был, и обязательно одноместную платную палату
29.05.2011
Первый раз рожала одна. 8 лет назад в нашем городе мужей не пускали на роды....второй пойду тока с мужем....пережить такое в одиночку, а тем более в России, никому не пожелаю...Те из девочек, кто пишет что они без мужа хотят рожать, т.к. типа это не эститечно скорее всего просто не находят от мужа моральной поддержки в этом....Как то странно выходит....Если человек тебя любит, то бросить в такой ситуации тебя не сможет....Мой тоже трусит, но говорит, ну куда я тебя одну оставлю....роды ведь по разному могут протекать....В таких ситуациях и проверяется крепость пары....а уж извините за резкость, если у кого то брак только на сексуальном влечение строится, то мне таких женщин жаль.....Закидывайте меня тапками, если хотите....но я за роды только с мужем....
29.05.2011
правельно!!!! Мой тоже конечно боялся и только потому что не знал как это все будет. Есть курсы для родителей, там все расказывают и показывают, как вести себя в той или иной ситуации, нам они очень помогли. Благо у нас в городе все это бесплатно, даже когда рожала ни копейки не заплатила врачам. А роддом все на европейском уровне, рожала на кровати. Короче с мужем только одни плюсы. Мой правда посмотрел туда когда малой вылазил, и спросил у меня : - дорогая как ты ето делаешь. На что я во время потуг начала смеятся, а врачь его наругала, что б меня не отвлекал. Вот так.
29.05.2011
а я вот против родов с мужем и не из-за эстетики. я хочу чтоб он со мной был в начале, но в родзал не пойдет. я себя знаю, я по натуре сильная, а в его присутствии буду "делать из себя" несчастную, слабую и тд. поэтому и не хочу его брать))) массажик там поделать, поддержать да, а вот сами роды- "я сама" )))
29.05.2011
ой очень понимаю...я это кстати во внимание не взяла.....
29.05.2011
я просто очень изменилась, как поняла, что можно на мужа полностью надеяться. раньше все сама решала, делала, а теперь зачем делать что-то, когда есть кому)))) поэтому мне одной проще будет.
29.05.2011
Ну получается вы не против родов с мужем...а против его присутсвия на этапе потуг...Но это спорный вопрос...тут как раз и могут экстренные ситуации происходить, а мозг у женьщины уже не работает совсем как правило...вот тут муж то и может принять хладнокровное решени...а смотреть, что у вас между ног происходит, его никто не заставляет...
30.05.2011
я поддерживаю.был у меня случай когда я сильно заболела. очень сильно. лежала юез сознания с температурой 40 и 5, у меня были месячные. обильные и больные. встать я не могла ни в туалет ни куда либо ещё. муж менял тампоны, протирал меня салфетками, на руках нёс в туалет и там держал, пока я делала свои дела...и всё у нас в порядке с сексом. это единственный человек, которому я доверяю свою жизнь полностью и если он рядом, значит я под огромной защитой и могу даже вырубится - он всё равно всё сделает как надо. тоже самое и касается меня
29.05.2011
Ну Вы зря так... просто мужчина должен быть готов... на моих глазах распались 2 прекрасные пары.... после совместных родов... Просто мужчины были не готовы к этому...  Я вот тоже думаю да или нет , пок не пришла к решению..Раньше была категорична , что НЕТ... Сейчас после потери 2 малышей задумываюсь , чтоб мы с мужем прошли  вместе... Но он например не хочет,  мы пережили в этой жизни очень много, и потеря ребенка это очень жестокое событие... Мы -это испытание прошли например... Вот думаю возьм у я мужа а он разнервничаеться растеряеться,  и не знать будешь за кого переживать.... за себя или за него...   
30.05.2011
Ну и зачем такой мужчина вообще, который растеряться может??? Извините конечно соболезную потере малышей....но мы сами из наших мужчин тряпки делаем, а потом удивляемся как это он таким стал....Мужчина должен быть сильнее и спокойнее женьщины...на то он и мужчина....Тут многих почитаешь, так складывается ощущение, что у всех не мужья, а музейные экспонаты...правильно тут кто писал, вместе ребенка зачали, вместе и рожать надо....а то получается мужчине одно удовольствие, а женщине мучайся...
30.05.2011
Господи Вы такой бред несете извините.... полный... когда случиться горе , тогда любимые люди   и проверяються... А то по Вашим словам если у Вас не дай бог начнеться опиндицит он тоже обязан  прийти на операцию  и смотреть как Вам там все вырезают...Я бы если честно сама бы не пошла на роды  и не смотрела на них...да и всю жизнь издавное из покон веков -это было действо которое очень интимно для женщины....и это секрет... это радость.... Я сама думаю еще о присутсвии мужа на родах, он не против у меня... НО вот так высказываться извините, что все Ваши мужики гофно.... нельзя.... Когда Вам будет 50 лет ,  и Ваш мужчина будет рядом  тогда Вы имеели бы право так рассуждать... А сейчас , когда возможно он Вам изменяет или будет изменять или запьет или еще что-то..... увы... 
31.05.2011
Спорить не буду...и я не могу пока похвастаться тем, что мы прожили вместе лет 30....мы тока 9 лет вместе, но пережили уже многое, в том числе мою серьезную болезнь, когда дочке нашей год был....так что горе мы вместе тоже переживали...поэтому и пишу, что надо быть вместе в ситуациях, касающихся здоровья, исходя из своего опыта....а я бы своего мужа, если бы дело его здороаья касалось и разрешалось не при какой операции не оставила бы...особенно с нашими врачами...
31.05.2011
но Б -это не болезнь... это радость  и счастье как и роды... А счастьем отношения не проверишь :))) Одно дело стоять возле операциооной  и контроилировать ситуацию ...Другое дело видеть перекосоебленную жену , которая орет как волчица от боли .... глаза выпучены.... а из того место куда он Вас любит  вылезает что-то кровавое..... Просто на мой взгляд это очень интимно.... и не каждый мужчина готов это видеть, как и не каждая женщина...Но если муж не хочет -то лучше его не заставлять.... а то на родах за себя переживаешь а еще  и за него будешь....и не считаю мужчину слабым в таком случае- просто он дает отчет в своих действиях, а то многие харахоярться а потом  и разводяться, да на лево гуляют....  
31.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ошибки в определении пола муж приболел(((