Приметы и родственники

А как же раньше все приданное малышу готовили и до беремености и во время беременности? Раньше приметы были из-за того что смертность была большая и не было такой медпомощи как сейчас.
06.08.2011
Лучше не верить во все это. Я, когда старшим сыном ходила, все время вязала, и все в порядке, а вот с меньшим - нет, но тем не менее, тройное обвитие пуповиной, дай Бог здоровья врачу, что все хорошо обошлось (тем более он 7-месячный у меня). А вообще, родственникам запретите говорить что попало. Моя бывшая свекровь, когда я дочку носила, заявила, что им в семье девчата не нужны, а потом моя девочка умерла через 3 дня после рождения, а сестра бывшего мужа благополучно родила мальчика через пару месяцев. Это я не к тому, чтоб кого-то расстроить, а к тому, чтоб не разрешать родне программировать себя и вас на какие-то проблемы.
03.08.2011
я тоже хочу начать вязать осенью, аж руки чешуться. Но наверное не буду, я тоже из Казахстана))) но там такого не слышала ( именно от казахов) А от русских, что пуповиной обовьется
03.08.2011
Слушаю, киваю головой и все равно делаю по своему)))
02.08.2011
вот правильно!!!!!!!!!!! у меня муж категорически против заготовок за ранее...... так я все равно начинаю списки готовить, скоро все закупать начну и у мамы пока складывать чтоб его психику не травмировать..... чтож теперь поделаешь....не нравится мне идея того что за 5 дней пока мы в роддоме они все соберут и купят..........
08.08.2011
:)))))
08.08.2011
то, что вы хотите пинеточки связать - классно и ничего тут греховного нет. а вот сидеть долго за вязанием нельзя, т.к. может появится гипоксия. от этого как раз и может стать плохо малышу, народ раньше был неграмотный вот и придумывал приметы. так что все это правда, просто в этом нужно разобраться. повяжите 40 мин, походите 20-ть, потом можно вновь рукодельничать. мне иногда заказы дают, то я не успеваю ходить, а сижу и дых. упражнения делаю. главное, чтобы малышу кислород поступал. мы ведь когда сидим, то на спине артерию пержимаем. можно даже книгу читать и навредить ребенку. какая разница что делаешь, глевное меньше сидеть. так что следите за собой.
02.08.2011
Моя подруга всю беременность вязала и шила. Ребеночка родила с хорошим весом и через 15 часов малыша не стало. Врачи сказали какая то типа инфекция.А у них еще были совместные роды и долгожданный мальчик. Вот и не знаешь верить в приметы или нет. Возможно на все божья воля. Вам здоровья и легких родов.
02.08.2011
Спасибо)
02.08.2011
малыш явно умер не изз-за шитья.а в приметы верить грех,любой батюшка скажет
02.08.2011
Я как бы не суеверная, просто рассказала факт из жизни. А вам конечно желаю здоровья и вашему малышу.
02.08.2011
это всего лишь примета! у меня есть одна знакомая, была беременна 2ым ребенком - ребенок не желанный и вот она дурочка тож примет начиталась и села специально вязать, ребеночек родился здоровым и невредимым, слава богу!!!!
02.08.2011
Бред!!!!!!!!!!!!!!Если вязание доставляет удовольствие -вяжите!!!Беременным нужно только радоваться,а не расстраиваться!!!Вот,тяжёлое нельзя поднимать,это факт,а какие то приметы...Если только свекровь не хотите расстраивать,то тогда всё во что она верит при ней не делайте.Я с первым ребёнком верила только что подстригаться нельзя и красится...тоже бред.Сейчас делаю всё что душе угодно.без фанатизма конечно)))мне хорошо и ляльке тоже))
02.08.2011
Я вышиваю всю беременность, крестиком. А еще стригусь, крашусь и выбираю детские вещички image Муж узнал про всякие приметы и давай мне запрещать. Оказывается, в больницу я попала из-за того, что подстриглась накануне. Теперь ничего покупать для ребенка не разрешает, только смотреть image Выдумал сам новую примету-педикюр делать нельзя. Сама от мужа в шоке, не ожидала от него такого...
02.08.2011
Эммммм..... А с педикюром-то что?)))))Как в анекдоте? Сын будет мастер-педик-юра?)))))))
02.08.2011
Ха-ха, не слышала про такой анекдот! Мужу бы рассказала, но, думаю, сейчас не оценит image Педикюр попадает под понятие стрижек-красок.
02.08.2011
Вот это да.... Мне он стричься запретил, а у меня челкаimageтеперь стригу ее тайком и с наивными глазами говорю, что она почему-то перестала растиimage
02.08.2011
Бу-га-га!! Атака мужа и свекрови, держитесь!
02.08.2011
Привет!!!!А мне вот муж запрещает,тоже блин суеверный.Прям настойчиво так говорит,что ни ни заранее,только после последнего узи может быть купим что нибудь и вязать говорит не надо(((.А мы недавно в магазине были и я зашла в детотдел и там такой комбезик,маленький,темно-бирюзовый,я его упрашивала,чуть ли не на коленях,так он мне в душу запал,вытащил меня оттуда силой))А там как раз распродажа,в селе и качество такое хорошее.Вот теперь думаю,может тайком съездить купить))))Эх или дотерпеть до последнего узи,чтоб уж вместе.
02.08.2011
Во-во. "Мы сами все купим" Да знаю я, что вы купитеimageпотом не будешь знать, куда это деть и к чему приспособить
02.08.2011
Точно!!Меня вообще эта фраза добивает,почему мне нельзя самой,ведь это я беременная,это самая прекрасная пора в жизни и я хочу насладиться по полной.Эх все равно по своему сделаюimage
02.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
стричь или не стричь))))))) Помогите принять верное решение