достали!

Танечка, дорогая, шлите всех лесом и ничего не делайте! Лежите себе спокойненько и отдыхайте! Полы и постирушки не стоят здоровья ребёнка! А как начнут приметами пугать - скажите: " Я взрослая половозрелая женщина и не нуждаюсь в Ваших советах. Если они мне понадобятся, я Вас обязательно спрошу". Твёрдо так скажите, но не кричите. В моём случае безотказно подействовало на бабушку мужа! Я понимаю, как Вам сложно не нервничать, сама через это прошла. попробуйте один раз поставить родственников на место - вдруг станет легче! Удачи Вам и хорошей, лёгкой беременности и родов!
29.10.2011
сказала!мне сказали ая что я ничего!и все по новой)
19.11.2011
Я чего сейчас за стиралку подумала, у вас там подружки,знакомые, кто к вам хорошо относится есть, мож воспользоваться их добротой и машинкой? Купите пачку порошка хорошего в качестве презента, у меня знакомая так делала,когда жила в подобных условиях
22.10.2011
были пока я жила в москве привозила им шмотки и водила по клубам!а сейчас все морозятся
23.10.2011
Печально(((((
24.10.2011
какой кошмар:(у меня похожая ситуация только с моими родителями-мама с головой не дружит,живем с родителями мужа-тоже не сахар,но все же лучше:)А на свою я внимания не обращаю,редко общаемся-мне мой ребенок и моя психика дороже. Может Вам стоит другое жилье поискать,подешевле да и подальше от "родственничков" ?
22.10.2011
мы только две недели живем!тем более муж всегда на работе до поздна нам некогда переезжать..у меня тонус так что я не могу бегать туда сюда это тяжело
23.10.2011
блин, держитесь, главное берегите себя, к черту эти полы, к тому же у вас тонус, угроза, а не дай Бог что-то случится и потом эта же бабка  ваша вас заклюет, и не вспомнит про эти полы и пододеяльники и будет пилить, что вы, такая разсякая угробили дитя.... все против вас опять же вывернут. Так что посылайте их всех на  ... с этими общественными делами! а стиралку надо бы вам хотя бы БУ, ну что ж это такое?
22.10.2011
родители когда настаивали на переезде сказалли и ванну поставят и машинку сообразят!теперь как дураки нисчем сидим!потому что они обещали и квартиру оплачивать а потом свалили на нас все!(((((вот у него 1500 з/п 1000 из них квартира..ну и на еду!и все(
22.10.2011
а родители мужа, как я понимаю, или ваши ??? если его, то думаю, что муж должен  как то с ними поговорить, раз обещали, пусть хоть частично помогут, хотя бы со стиралкой. Ну а если ваши родители.... ну не знаю, папа у меня давно умер,  но мама, когда жива была мне всегда всем помогала, чем могла, когда было очень трудно в жизни, потом мы с мужем стали ее обеспечивать до самой смерти. На этом и держится счастливая старость каждого, трудно требовать от детей ухода, когда сам от них отворачивался!  А стиралку если что посмотрите на avito.ru  там бывают очень дешевые экземпляры.  блин, жаль, что у меня нет стиралки лишней, я бы вам отдала, вернее есть в шатуре стиралка не автомат, прошлый век, с центрифугой, но сейчас я не могу никуда ездить,у меня тонус и мне прописали постельный режим, к тому же ее сразу вывозить  надо, везти кудато  мне самой у меня возможности нет.  если ничего не решится у вас в ближайшее время, ближе к новому году, может в ноябре, декабре я все равно туда поеду и если вам будет нужно, заберите, хоть так стирать можно, чем в тазу, просто во времена молодости своей у меня такие были жизненные обстоятельства, я самас тирала на руках все вещи моего сына и беременная тоже, я заню, что это такое и как это тяжело! тазик я не забуду никогда и руки от порошка скрюченные и спину...
22.10.2011
мои родители умерли давно!я одна!это его!он говорил с ними они говорят вот в следующем месяце точно заплатим и так каждый месяц!переезд это очень тяжело у меня тоже тонус нам некогда и некому вещи таскать!только две недели живем!
23.10.2011
Танечка, вы так не переживайте!!! я вас прекрасно понимаю, у меня та же история с бабушкой мужа. Правда мы слава богу живем на разных концах города)))).А вы непробовали с мужем поговорить,ну что бы вас в покое оставили? Элементарно что б стиралку приобрел, хотя бы б/у? И вообще я вас немножко не поняла, вы тут жалуетесь,жалуетесь, а про мужа не слова??? Не ужели он вас от их нападок не защищает?
22.10.2011
его нет !он работает до 22-00..и один выходной!сказал поговорит с ними когда дадут выходной!просто у нас съемная квартира и кое какие проблемы нет возможности стиралку купить но он сказал щас чуть чуть разгребет проблемы и постарается купить машинку!
22.10.2011
Насчет проблем с денгами могу только пожелать терпения,у нас что-то наподобие. Практически ничего не купили для нашей малышки(((( ну думаю еще успеем))) А насчет остольного, постарайтесь просто с его семьей пореже общаться. зачем вы себя и своего будущего ребенка растраивайте??? Найдите какое-нибудь себе занятие,книжку почитайте,телек посмотрите,сконворды поразгадывайте. ну а если совсем невмогоду, блог заходите и с двчонками общайтесь.)))Здесь же всегда выслушают,поймут,утешат)))
22.10.2011
это да!хоть тут поддержат!да все делаю сначала телек потом книга потом кроссворды потом блог!)))просто воздуху хочется разнообразия!финансовые проблемы мне кажется у многих возникают ...просто я не работаю..тяжело!
22.10.2011
Я тоже не работаю. и муж так же на работе пропадает. и от тоски маюсь.(((Хотя нет, доча в животике скучать не дает))))) Вообщем удачи вам, терпения, легкой беременности и родов)))
22.10.2011
спасибочки! и вам того же!
22.10.2011
тем более они при нем шелкоевые и слова поперек не скажут попу целуют!
22.10.2011
Расслабься,родственников не передалать, не трать нервы, пререкаться не надо,кивай и делай как тебе нужно! А где муж? Стирай белье вместе с ним, а по возможности лучше все таки машинку взять хоть какую-нибудь. Полы в подъезде не вздумай мыть! Мало того что напрягаешься, так там ещё всякие не знакомые тебе собаки и кошки гулят,фиг их знает чем болеют. Если бабка так достает, пусть свекры сами приходят. Удачи тебе и терпения!
22.10.2011
так они мне высказали типо ты не будешь мыть нам прийдется!у мужа раз в неделю выходной работает до 22-00 не хочется его ночью еще стирать заставлять да и сама устаю к этому времени!
22.10.2011
Ничего страшного,помоют,не переломятся! Вот родишь, тогда и помоешь,а что соседи по этому вопросу говорят,а то мож это просто бабкин бзик? А у свекров есть стиралка или ванна хотя бы? Пусть муж за мытье в подъезде поговорит с ними.
22.10.2011
    Если и помоете подъезд, никто вам спасибо не скажет, а ребёнка можете опасности подвергнуть. И в целом, смотрите, что вам важнее- угодить всем этим ненормальным или здоровье собственного малыша. Вы взрослый человек, знаете как жить, знаете что хорошо а что плохо. Слушать бабок, только потому что у них живете, так это проблема вашего мужа отрабатывать как-то жильё- он кормилец, а не ваша. А по поводу того, что раньше с беременностями не носились как с золотым яйцом сейчас, я бы ей сказала, что ей просто повезло, что у неё была здоровая берeменность, у вас же не такое хорошее здоровье- вот и подход разный. ( А вообще, говорят, что как к человеку относились, так он и к другим будет относиться. Может ей просто завидно, что у неё в жизни не всё так гладко было и она хочет, чтоб другие помучались) Я бы не ссорилась с ними, но и все коментарии мимо ушей пропускала бы, и не принимала всё так близко к сердцу. А если невозможно, то проведите беременность дома,  в Москве.    
22.10.2011
москва ужасеое место для проведения Б я оттуда сбежала!я сама хотела переехать!думала и роддом в трех минутах и родители рядом если что!муж не хотел переезжать сюда
22.10.2011
а Вы не думали,что у вас тонус и прочие неприятности как раз от нервов? ну их на фиг всех, пусть что хотят,то и говорят, Вам-то что? это ж ОНИ говорят. а у Вас дела поважнее, чем психовать есть
22.10.2011
ну я умом понимаю ну как вот не слушать !
22.10.2011
Почему вы не вернетесь в Мск? Это же не жизнь
22.10.2011
в москве я жила с братом у него своя семья и съемная квартира а сейчас он уезжает в германию они делали документы вот я и уехала!
22.10.2011
Блин, как-то все мрачно =(
22.10.2011
вот вот(
22.10.2011
( Не простая беременность, как с этим справиться? :(