отеки........

Кристин, все равно скоро в роддом прямым ходом, мимо не проскочишь, так что скажи врачу!
03.11.2011
до последнего не хочу сдаваться :D
03.11.2011
эх,зато потом сколько счастья)))
04.11.2011
ВЫ что -это очень опасно... нужно к врачу..я тоже думала что отеки это фигня они у многих а недавно подружка чуть не умерла при родах, ребеночка не спасли во время гестоз не распознали.... а у нее кроме отеков и не было не чего... а могли прокесарить и спасти ...
02.11.2011
У меня тоже были отеки, из-за чего повысилось давление под 160, положили в роддом на 37 неделе, да так и не выпустили до самых родов, пролежала там в общей сложности месяц. Две недели капельниц с магнезией и тренталом, я уже не знала куда от этого деться... Но честно говоря, я сейчас даже не знаю, было бы мне лучше дома или все-таки в больнице под наблюдением. Мне кажется все-таки второе. Излишняя предосторожность не повредит, ведь тут вы не только за себя отвечаете. Конечно скажите вашему врачу об отеках, лучше даже позвонить ему и записаться на прием вне очереди. И если отправят в роддом, значит ложитесь. 
02.11.2011
Ты что?????про отеки нужно говорить обязательно!!!!и контролировать анализ мочи постоянно!Есть такая страшная штука-гестоз,вот там и испугаться не успеешь. От отеков пить клюквенный морс,почечный сбор несколько раз в неделю,плюс врач посмотрит-если что они назначают канефрон.
02.11.2011
В роддом надо!!! И чего все боятся туда ехать? Там не кусают! Отеки на таком сроке это не шутки, о малыше подумайте!!!
02.11.2011
вас должны положить в РД. это не шутки
02.11.2011
при отеках надо обязательно сказать врачу. она пропишет нужные лекарства ( я принимала эуфиллин и пила листья брусники в виде чая)
02.11.2011
у меня поздний срок и поела немного соленого и за неделю набрала около 2,7кг. Такое у меня впервые было, согнала быстро на 3дня минус 2,1кг. Сейачс уже все прошло. Просто все без соли, в основном фрукты и овощи, основной продукт - тыква, я ее в духовке тушу без сахара, и все. А из питья: бруснику и клюкву или семя укропа "заваривала". И все
02.11.2011
Кристина, попробуйте исключить из своего рациона соленые блюда. И если что-то солите, постарайтесь недосаливать слегка. Пейте по стакану воды каждый раз, как вам захочется что-нибудь скушать. Желательно бы пить воду постоянно, в течении дня. Вы думаете, что отеки от этого могут только увеличиваться, но на самом деле вы удивитесь, когда обнаружите прямо противоположный эффект. Дело в том, что наш организм устроен достаточно хитро. Отеки возникают тогда, когда организм старается накапливать в себе воду, если чувствует ее острую нехватку. Что мы делаем, когда у нас отекают ноги и руки? Уменьшаем количество выпиваемой жидкости. Мы привыкли связывать отеки с избытком воды, но нам никогда не приходило в голову, что они могут быть как раз от ее нехватки. Снабжайте организм чистой питьевой водой ПОСТОЯННО и у него отпадет необходимость ее запасать.
02.11.2011
Вы правы! А еще, я бы добавила. Отёки беременных возникают совсем по другой причине, нежели отёки у людей с больными почками, например. То есть во втором случае - почки не справляются со своей задачей, и тогда действительно надо пить мочегонные препараты, чаи и т. д. При отёках беременных этого делать категорически нельзя! То есть никаких клюквенных морсиков, чаёв и отваров! Фишка в том, что у беременных к концу срока под воздействием гормонов стенки сосудов становятся как бы "дырчатыми" и жидкость уходит в ткани именно через микроскопические отверстия. Если пить мочегонное или пить мало, организм наоборот старается ещё больше задерживать в себе жидкость. Поэтому лучше уж обратиться к врачу, грамотный врач назначит комплексное обследование: анализы мочи на белок, измерение АД, анализы мочи по Зимницкому...
02.11.2011
Кристина а как вы себя чувствуете? Что у вас с давлением? У меня где-то на такомже сроке появились сильные отеки.Как и у вас к вечеру я не влезала ни в одни тапочки(тапочки на 3-4 размера больше) а ближе к родам так вообще отеки не сходили а наростали.Живу я в Голландии тут и вынашивала и рожала.Пошла я к врачу с этой проблемой---проверили давление,мочу на белок ---все в норме.Я просила лекарства или что-то зделать мне обьяснили что это особенность организма.Некоторые женшины отекают перед родами очень сильно при этом апсолютно здоровы.Ничего делать мне не надо было и воду разрешали пить как обычно --после родов в течении 10 дней все сошло. Вы идите к врачу провертесь но будьте бдительны  а то у нас любят перестраховатся и будут вас здоровую лечить и держать в роддоме до родов.
01.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первые беременные заморочки Интересно