Слинг: за и против

Пользоваться планирую ССК (слингом с кольцами) на первое время, когда лучше в позе "Колыбелька" малыша носить, и позже, когда куда-то по делам ездить. Плюс СШ (слинг-шарф) для долгих прогулок, его буду брать хороший тканый (Дидимос или Эллевилл), а также эрго-рюкзачок (папа носить будет, с 4 месяцев). На зиму купила слингокуртку. Имею перед глазами очень удачные примеры использования слингов, мне это более удобно, чем таскать коляску (вот уж где на спину нагрузка). Правильно намотанный шарф как раз распределяет вес малыша, его не так чувствуешь. Насчёт приучения к рукам - как раз наличие мамы рядом постоянно вселяет в малыша чувство уверенности, он потом спокойно отрывается на исследование окружающего мира. Если про детскую психологию почитать, ему естественно быть с мамой как можно ближе в первые годы жизни. Другой вопрос, что для нас не всегда это удобно и обществом не поощряется часто..
18.01.2012
Для меня слинг ваообще незаменимая вещь,носила месяцев с 5-6 и почти до 1.6 лет. со вторым тоже буду носить скорее всего.
18.01.2012
Я к рукам старалась не приучать. На кровати сюсюкались, Я на кухне, она в стульчике-люльке. Всегда рядом. У меня поясница болит, если натаскаешься, потом не разогнусь вообще. Проведено было, когда свекровь три дня не спускала с рук, моя потом ни в стул, ни в коляску, никак. Думала, сломаюсь пополам. Мы потом купили рюкзачок беби бьерн, нравилось, когда грузила вещи в машину, в магазин на минутку, погулять ненадолго. И выглядит поэстетичней, сем слинг. Хотя, сейчас смотрю, они такие красивые стали. Со вторым я бы, наверное, купила. Хотя зачем, если есть рюкзачок
17.01.2012
Вот-вот. У меня тоже поясница((( Читаю и понимаю, что у каждого свой опыт, надо самой думать и решение принимать. С одной стороны, слинг точно не помешает. А с другой, не хочу, чтобы валялся...
17.01.2012
Мама и муж называют это цыганскими детьми :) я так понимаю, что хорошие дорогие слинги стоят в районе 4000-5000. А надо ж будет по разную одежду и т.д. Накладно получается
17.01.2012
:) Под разную одежду я бы заморачиваться не стала) Не тот сейчас доход) Если брать, то один и хороший. Еще подумываю родителям из Европы заказать. Они в апреле собираются, я им уже списочек готовлю, что там прикупить ;)
17.01.2012
Ой, чувствую, привезут они вам целый гардероб!
17.01.2012
Ну да) Планирую именно так) В прошлом году мы там крестнику вещички покупали, так качество супер, а цены прям смешные! Менее 10 евро за бодик.
17.01.2012
моя доча не стала в слинге лежать,когда маленькая совсем была...и я его продала)
17.01.2012
В первой половине беременности подумывала о нем...но потом решила не брать - показалось, что как-то неестественно ему там в нем....Да и , если честно, я пртив постоянного тоскания ребенка за собой - в начале хорошо, а чем старше малыш будет , тем сложнее родителю в этом плане.Так что считаю, что тоскать на руках малышку надло только по необходимости или по твоему хотению, а не по прихоти малыша. Ведь с мамой прекрасно можно общаться, лежа в кроватке, на коврике и т.д. Так что я отказалась от этой идеи и не чуть не жалею. 
17.01.2012
Может ты и права. Нужно сразу приучать к тому, что постоянно мамы рядом не будет. Иначе вырастет бегемотик и будет требовать, чтобы его носили все время.
17.01.2012
Вот-вот...Бегемотик растет, а у мамы силы не прибавляется....=))) 
17.01.2012
вы лучше спросите тех кто активно слингами пользуется вот тут http://www.babyblog.ru/community/lenta/sling могу рассказать про себя дочке в 3 мес. купили кенгуру, т.к. в коляске ей было не интересно и большую часть прогулки ехала на руках. да, было легче чем нести ее просто на ручках, но спина жутко болела все равно. с сыном у нас появился трикотажный слинг. он на много лучше кенгуру. ребенку было удобнее, да и нагрузка меньше на спину. но все равно нагрузка. а потом мне дали попробовать тканый хороший слинг, вот в нем никакой нагрузки не чувствовалось, но к тому моменту сын уже был большой и сам отказался от идеи ношения. сейчас я уже купила слинг на кольцах на первое время, а так же шарфик. оба слинга из хорошей ткани.
17.01.2012
я вот тоже задалась этим вопросом, т.к. папа наш часто на работе, а сходить в магазин в любом случае нужно, в слинге на мой взгляд намного удобнее, чем коляску каждый раз вытаскивать!
17.01.2012
очень советую почитать вот эти сообщества в ЖЖ. http://slingomamy.livejournal.com/ http://choosingwrap.livejournal.com/ сама в них пару недель зависала, пока выбрала что именно купить.
17.01.2012
Я скорее не про прогулки. С моей поясницей даже в слинге долго не потаскаешь. Я думаю, насколько он удобен, если необходимо дома поносить. Ну вдруг пупс пищать будет, а у меня дела неотложные (каша там подгорает или суп кипит...)
17.01.2012
Ну вот с ребенком над кастрюлями я б точно стоять не стала :) Татамию купите, будет малыш за мамой со стороны наблюдать, пока она кашеварит
17.01.2012
Я, видимо, просто много ББ читаю ;) Все думаю, что бывают же случаи, когда малыш пищит весь день так, что у мамы нет возможности себе кушать приготовить. В таком случае слинг - спасение, хоть бутер себе порезать сможешь! Но, конечно, лучше, чтобы из стульчика наблюдал)))
18.01.2012
Не, они нормальные ;) они еще и спят частенько, когда маленькие :) можно в кроватку под мобил положить, тоже помогает, или на коврик развивающий. Первые месяца три самое сладкое время, когда маме можно отдохнуть. Много нервотрепки из-за того, что все в новинку, но малыш много действительно отсыпается
18.01.2012
спасибо за ссылку! я про такое сообщество не знала)
17.01.2012
я пока подумываю приобрести, но для случаев - сходить в магазин, стащить коляску с третьего этажа (лифта у нас нет), малыш в слинге - руки свободны. Хочу стараться использовать по-минимуму. Но тут правду пишут, что бывают у деток просто такие периоды - когда он с рук не хочет слезать, тогда слинг и спасает! Комаровский советует носить в слинге (если матери так удобнее и ребенок не сопротивляется) с возраста 1 месяц. По поводу "ребенку нужна ровная твердая поверхность для формирования позвоночника" - если так рассуждать, и на руки тоже нельзя брать ребенка, там тоже не очень "твердая и ровная" поверхность). Вообщем, я склоняюсь купить, но использовать по минимуму по-возможности
17.01.2012
Я тоже считаю, что использовать нужно по минимуму, даже если он есть. Концепция Сирзов, при которой нужно постоянно носить, нам не подходит... Этож я совсем без поясницы останусь...
17.01.2012
мне очень пригодился, я использовала активно и коляску и слинг(часто засыпал в слинге, я перекладывала в коляску и мы спокойно гуляли, никаких плачей и криков), только покупайте сразу хороший,что бы удобно было носить и не чувствовалась нагрузка на спину. Вообще многое от ребенка зависит, один спокойно спит и лежит дома, а другой с рук не слезает, все индивидуально.
17.01.2012
Да вот я думаю, вряд ли нам так повезет, что будет спокойно спать и на руки не проситься... Все-таки склоняюсь купить и использовать по минимуму...
17.01.2012
я вообще не собиралась на руках носить,думала пусть самостоятельный будет, но как дошло до дела совсем иначе стала думать, младенцу не нужно быть самостоятельным, ему нужно быть полностью зависимым от мамы, и как только начал ходить на руки не загонишь)
17.01.2012
Я против категорически! Ребенку нужна ровная твердая поверхность для формирования позвоночника и избежания синдрома "кривошеи" и это скажет любой врач. Слинг еще помимо всего прочего может спровоцировать остановку дыхания у ребенка из-за позы "калачиком", в Америке такие случаи очень нередки.
17.01.2012
Не путайте белое с черным. В Америке бум был от слинго-рюкзаков. Это совершенно не слинг. Совершенно. А то там папарацци сказали "а" , в другом месте додумали "б" и понеслось.  В нормальном слинге ни  один ребенок не задохнулся.
17.01.2012
А Вы знаете о чем идет речь что Вы мне таким тоном отвечаете? Я лично в США несколько лет прожила и наверное я  лучше знаю о чем идет речь нежели Вы?
17.01.2012
Отвечаю вашим же тоном. И жизнь в США дает преимущество понимания слингов? В чем связь? НУ тогда я 7 лет уже живу в Германии,и все акушерки советуют слинги, а не то,от чего дети умирали в США.Достаточно сопоставить картинки в новостях,но не смотреть "здоровье" с Малышевой.
17.01.2012
Ну уж если Вы смотрите подобный бред по телику-Ваше право! И вообще вопрос был задан совершенно другим человеком, почему Вы вообще влезли в дискуссию, мой ответ предназначался далеко не Вам. Нравится слинги и прочее-ради бога, ходите в слингах, растите детей на лоне природы и т.д., если Вы считаете для себя это приемлемым пусть так и будет, но это не значит, что Ваша манера ухода за детьми ПРАВИЛЬНАЯ и ОБРАЗЦОВАЯ, Вы можете ошибаться и очень глубоко. У меня на этот счет свое мнение, которое я считаю в свою очередь правильным и образцовым.
17.01.2012
Мы в открытом сообществе, вроде тут не запрещено комментировать. Я не призивыаю вас заматывать ребенка в слинг. Я вам только уточнила,что причина смерти детей в США совершенно другое приспособление. Не шарф-слинг ,слинг на кольцах и т.д. Чего вы так кипятитесь? Просто надо называть вещи своими именами. А уход за детьми тут вообще не причем.
17.01.2012
С чего Вы вообще решили что я кипячусь? Вопрос был: Слинг:За и Против. Четко сформулированный автором. Я ответила автору свое мнение на эту тему с примерами, которые известны мне. Вы зачем-то начали со мной дискутировать. Если у Вас другая информация так предоставьте ее автору, а со мной не надо спорить. Тем более на тему причин смертности в США, не тратье время. Это моя обоснованная точка зрения, Ваша меня не интересует и градации по типам и формам слингов меня тоже не интересуют.  
17.01.2012
Приводить пример не соответствующий действительности несведущему человеку это в порядке вещей? Ваша точка зрения только ваша,естественно. Но факты должны быть изложены не как нам удобнее,а как есть,разве не так?
17.01.2012
Вы меня позабавили))))) Я не собираюсь Вам ничего доказывать и приводить источники и т.д. Считайте как хотите, можете говорить что я тут вру, не владею информацией и т.д. я не собираюсь оправдываться перед Вами ни на секунду. Я знаю, что говорю относительно этой темы и в достоверности своей информации я уверена, а Вам удачи и всего наилучшего!
17.01.2012
А уж как вы меня позабавили)
17.01.2012
Ну не более чем Вы меня) Премного благодарна! Смотрите только не переусердствуйте в "просвещении и уличении в некомпетентности" других людей, а то ведь и пошлют куда подальше, а мне жаль если это рано или поздно случится.
17.01.2012
не только вас =)
17.01.2012
Вот все и повеселились) Нам полезно)
17.01.2012
Мне пригодился слинг потому, что спит на руках. Руки затекали по 2 часа держать. Пока был маленький спал сам и проблем не было. Нагрузки не чувствую, слинг хорошо справляется. Купила слинг я не сразу, а только когда он мне понадобился
17.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот такое подарили для доченьки! Может быть, у кого-то есть такое постельное белье???