боюсь...

Адекватный взрослый мужчина вполне может присутствовать на родах, если готов морально и сам этого хочет. И кстати что я заметила- ни одного не видела отзыва в таком духе * мой муж был на родах и теперь у нас ппц с интимом*, пишут восновном * а вот у моих знакомых/соседей и тд*. То есть все не на личном опыте. А отзывы основанные именно на личном опыте партнерских родов наоборот положительные. Мы за вторым вместе пойдем, двоюродная сестра тоже обоих деток с мужем рожала и все у них хорошо. Главное тут заранее определиться готов ли папа да и вы сами. А насчет некрасиво мое мнение такое - если мужчина способен с любовью воспринимать свою женщину только когда все красиво то какая же это любовь? Есть конечно и исключения, например когда папа панически больниц боится, но это именно исключения.
24.01.2012
согласна абсолютно!и тоже не слышала плохих отзывов из личных опытов!
24.01.2012
У моей знакомой муж присутствовал на родах... Когда он узнал, что мы ждем ребенка, то сразу нам сказал: никаких совместных родов! У него после этого переклинило, к жене очень долго не мог прикоснуться, отношения испортились, стал погуливать... Хотя на роды шел осознанно, сам рвался туда, а в итоге...вон чего вышло. Я своего даже и не просила, не факт, что у него отношение потом не поменяется (хотя он извращенец еще тот))) )... А так, не видит, не слышит и слава Богу! От греха подальше. А я сильная, сама справлюсь))) Лучше потом поною и пожалуюсь))
24.01.2012
У меня тоже за пару недель до родов была страшная паника. Потом все страхи резко прошли, и хотелось побыстрее родить. А про мужа на родах... Не описать словами, как я рада, что он был там!!! Очень мне помог, поддерживал, растирал спину, когда пошли сильные схватки - это очень помогало. Да и просто присутствие близкого человека как-то успокаивало и вселяло уверенность. А увидеть и взять на руки своего новорожденного малыша для папы такое счастье, по-моему)))
24.01.2012
вот мой муж сотрудник МЧС. на работе и трупы выносят из пожара  и на аварии страшные ездят. а со мной рожать не идет....
24.01.2012
муж говорит:в зачатии двое участие принимали-значит и рожать вместе пойдем!!!!
23.01.2012
все бы так рассуждали! а то как приятный секс так вместе а как мучения и боль так ты дорогая сама!
24.01.2012
дда к сожалению так часто бывает.....
24.01.2012
я бы вам не советовала мужа брать мой тоже со мной собирался,но в последний момент сбежал осталась мама, я очень расстроилась,но потом я поняла слава богу что мама, у меня простите начало чистить кишечник и почему-то прям на схватке,до туалета сил не было,было в родзале судно пришлось туда,бедный муж он бы этого не вынес. простите за откровенность,но это было)_))так что по поводу мужа подумайте 100 раз
23.01.2012
а моему мужу сегодня как раз на работе сказали,не ходить на роды,мужчина говорит у жены были очень сложные роды и пока она там рожала родилось 12 детей,в общем насмотрелся он ужас! и говорит чуть крышу ему не сорвало там и говорит после этого все желание отпало на жену,в сексуальном плане.... так что вот за это надо быть уверенной еще в плане мужа,я вот не хочу мужа на родах,зачем ему на это смотреть,но если ваш муж хочет,то почему б  и нет) но мне их жалко если честно,смотреть на такое)
23.01.2012
у нас каждой роженице отдельный род зал так что насмотрется не получится на других
23.01.2012
ну в родзале ж вы не все часы будете) не, я не отговариваю,просто рассказала со слов мужа что ему сегодня ребята сказали)))))  я вот тоже считаю что с мужем то оно проще))
23.01.2012
как схватки начинаются две за 10 минут то в родзал отправдяют!
23.01.2012
ясно)
23.01.2012
Если в муже уверены, то берите! В реальности - это укрепляет отношения, он себя папой чувствует в миг рождения. Мой муж до сих пор рад, что он первый Даню на ручки взял:) и потом, когда меня зашивали, он сынулю охранял, а сколько восторга было. Насчет некрасиво: если он стоит-сидит у вас в области головы, то ему вообще ничего не видно. Мой муж видел весь процесс рождения, так получилось, на семейной жизни это никак не отразилось! Но повторюсь: берите мужа, есди уверены в нем и его реакции. А то хлопнется в обморок и кем заниматься акушерке с врачом не понятно:)))
23.01.2012
нет в обморок не упадет!он не слабонервный!в этом 300% уверена
23.01.2012
Если он сам тоже хочет, то берите! Муж вас поддержит и отвлечет от боли! А то там еще и скучновато между схватками:))))
23.01.2012
не надо боятся) а если хочешь с мужем,то бери его обязателььно) мне вот на первых родах его сильно не хватало) на втроые я его возьму,но только на схватки во время родов он у меня выйдет,эт потому что я не хочу чтобы он видел процесс,а потом позовут его чтобы сразу на ребенка посмотреть) я уже все продумала) практически сразу после родов первых) а боятся рожать не стоит)
23.01.2012
я не боли боюсь!я боюсь что осложнения какие будут или еще что то!
23.01.2012
не нужно) все будет хорошо) нужно думать о хорошем
23.01.2012
Не слушай никого, все это ерунда. Я про то, что типа любить не будет. Если муж сам не против присутствовать на родах, то конечно пусть идет. У меня когда подружка рожала, ее муж был с ней и она говорит что он очень помог ей морально да и вообще легче как то было. Так что удачи вам и легких родов.
23.01.2012
все говорят что с мужем легче!в крайнем случае при появлении пусть выйдет там все в крови будет!но при схватках почему бы и нет
23.01.2012
Вот вот, я о том же, у подружки так и было, во время появления малыша его просто попросили выйти, а так он был рядом и малыша потом смог увидеть, а это такое счастье ведь для вас обоих.
23.01.2012
для меня то уж точно)
23.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пол малыша) Запоры!!!!!