Паника,аж бешу себя!(

Попала на сохранение в 25родом.не знаю как здесь с родами,но в патологии хорошо)врачи и акушеры внимальны и отвечают на все вопросы.главное,нетесняться спрашивать и тоже ничего не скрывать. Вообщем,я успокоилась и поняла,чт контракт-пустая трата денег.условия будут те же(+посещения) и врач свою политику не сменит и сделает как считает нужным
05.02.2012
Я рожала по контракту, но платила только для того, чтобы рожать с тем врачом, которая вела мою беременность, и чтобы после родов жить отдельно с ребенком и с возможностью проживания одного из родственников + гости хоть круглосуточно. Если нет желания рожать с конкретным врачом, то выбрала бы просто роддом, где есть отдельные послеродовые палаты. Я рожала в 10 роддоме, о котором как глянешь - отзывы один хуже другого, но что-то я не заметила там ни одной хамки и ничего подобного. За вторым поеду только туда, к тому же самому врачу ( она, кстати, сама мной занималась. Я акушерку увидела только уже когда меня повезли в родзал, а так все мои длинные роды в 20 часов со мной была только врач)
04.02.2012
Я бы в такой ситуации заключила контракт в 8. Договорившись, чтобы роды принимал твой врач (это возможно).  И успокоиться. Если вдруг он все-таки будет в отпуске, то посоветует другого врача. И все это будет абсолютно официально. И условия будут хорошие. И ты дергаться не будешь
04.02.2012
в 8 если на динамо а в друг не доеду?))) а на выхино точно нет смысла если не рожу в пдр простимулируют из-за мойки! и потом вот врача главврач выбирает а не сама роженица, а может у нас с ней абсолютно разные мнения.....ну я еще буду узнавать этот вопрос!
04.02.2012
Можно попросить врача замолвить за тебя словечко перед главврачом. А после родов его отблагодарить А по поводу не успеешь, не переживай. Я ехала в роддом из Солнечногорска (с дачи :) по МКАД на Профсоюзную в 9 часов утра в будний день. И ничего. Выехали около 7, приехали в РД в 9.30, родила в 16.
04.02.2012
))))))
04.02.2012
Не разделяю Ваше желание договариваться конкретно с врачом. Ну вот представьте, что Вам приспичит, а врач только что отдежурил сутки или полтора, а если он заболеет... Врачи тоже люди, могут и устать, и заболеть, он, конечно, вас не бросит, передаст другому врачу, например) да и потом надо отдавать себе отчет, что, любые роды - процесс непредсказуемый, к сожалению. Так что, заплатив, Вы гарантируете себе более персональное отношение и комфорт, и все... Я сама рожала по контракту на дежурную бригаду, в принципе очень довольна: отдельная родовая, все сразу называют тебя о имени, ближе к потугам дядя врач держал меня за ручку и успокаивал (роды быстрые были, анастезию поставить не успели), но что-то мне подсказывает, он и в бесплатной родовой делал бы то же самое, потом была отдельная палата с мужем и ребенком и проч... Пожалуйста, прошу не рассматривать мой пост как запугивание или еще что-то, знаю, что последние месяцы беременности крайне эмоциональны:)
04.02.2012
ну я это в принципе осознаю) я понимаю что вы меня не пугаете,а высказываете свое мнение))) а вот по поводу эмоциональных последний месяцев это даааа))) мне плакать так охота,а потом бац и наоборот улыбаться)))) а как про универ подумаю то только и мечтаю что с гранатой в деканат зайти)))
04.02.2012
А что это за роддом такой? Муж с вами даже ночевать мог или как?
04.02.2012
это Люберецкий роддом,там есть отделение Домашние роды! палата как в доме отдыха примерно,и да может муж а может кто-то еще ночевать с кем вам комфортнее! стоит 50 тыс сейчас! прям ввидите в интернете домашние роды и увидите)
04.02.2012
Хех, я просто уже крайне скептически отношусь ко всем этим "домашним" и "естественным" родам, так как на деле кроме симпатичной палаты ничего там естественного нету, и совершенно нормальную здоровую женщину рожающую, вместо того, чтобы уделить ей время (блин, за ее же деньги!), предпочитают быстро-быстро простимулировать, а потом эти нездоровые, т.к.слишком сильные схватки эпидуралочкой гасить и все такое... Я сейчас не говорю про однозначные показания к этим процедурам, однако абсолютно поголовное использование разрезов и всего вышеперечисленного как минимум заставляет усомниться в 100 % необходимости делать все это... Мне странно и дико, что такой естественный процесс можно оставить естественным, только рискуя рожать дома, потому что только там ты себе можешь обеспечить уютную атмосферу и спокойствие, что необходимо, кстати, и для эффективной родовой деятельности, т.к. при стрессе вырабатывается адреналин, который блокирует выработку окситоцина, и мы имеем слабость родовой деятельности со всеми вытекающими... Почему, блин, как у Мишеля Одена нельзя до сих пор сделать роддом хоть один? Почему нельзя совместить абсолютно реальные требования: рожать в роддоме, но не будучи при этом ПАЦИЕНТКОЙ? На меня это тоску нагоняет, не знаю вообще, что делать.
04.02.2012
Подписываюсь миллионы и миллионы раз под каждым вашим словом! меня уже раздражает это слово стимуляция,окситоцин,эпизио,блин да почему всем промежность режут,че за необходимость такая???? придурки!!! почему за границей вообще не понимают зачем оно надо а????????????? а потому что надо быстрее отмахаться от нас и пофигу им! естественные роды,естественно это когда естественно,а не когда пузырь проколот,на живот давят,но блин зато по ручке гладят тебя........... я вот читала отзывы про 15 роддом при гкб,все такие отзывы восторженные однаком каждый первый стимуляция,разрезы,стимуляция,надрезы,чем довольной быть? там что там ремонт в палатах? или тем что там телеки есть и не просто а блин ЖК! это не показателсь,свекровь просто уговаривает туда ехать я как начиталась решила раз и навсегда вот именно туда НИ НОГОЙ!!!!!! как энциклопедию по родовспоможениею вчера прочитала а не отзывы!!!!!
04.02.2012
Вот-вот. Из-за этого просто не знаю, куда податься. В контрактах к естественным родам напрямую пишут про телеки в палатах и про то, что "можно заранее выбрать дизайн палаты проживания"! Отлично, просто супер. И тут же: ктг в течение всех схваток. А это что значит - ходить нельзя, никакого свободного поведения, лежи пластом и мучайся. Естественно, блин. Если у вас какая-то идея возникнет - напишите мне, пожалуйста. Я просто пока что вариантов никаких вообще не вижу - изучила уже, кажется, едва ли не все более-менее стоящие роддомы даже не только Москвы, но и Питера и Калининграда...
04.02.2012
ого вы даете,а я что-то на вашем сроке и даже не парилась))) а вот стукнуло 30 недель и знаете будто плитой каменной по голове треснули,думаю е мое!!!!((( да я не знаю везде как то одинаково все! ну мы с мужем думаем что как будем с врачем договариваться,уж надеюсь выйдет так и скажем строго настрого не хотим стимуляций, разрезов и тд!!!
04.02.2012
хехе)) у нас в больницах, роддомах, жк и поиклиниках мы даже не пациенты, мы БОЛЬНЫЕ...
04.02.2012
слушайте,а ведь правда...............
04.02.2012
Ага, подход изначальный от патологии, а не от нормы
05.02.2012
я для себя решила, что буду советоваться с Г, благо она у меня просто замечательная и сама мама:) даже если она порекомендует бесплатно рожать - почему бы и нет, акушерки и врачи одни и те же и отношение ко всем одинаковое и с контракта они получают не так уж и много. А отзывы в инете даже читать не буду, потому что 50 на 50 плохо\хорошо
04.02.2012
зато я теперь уверенна что везде среднячок)))))))))))))))))))))))))))))))))) но просто есть места куда уж точно не надо попадать)))
04.02.2012
Добрый день!Дарья,у меня сестра живет в р-н м.Динамо,и когда она рожала выбрали все таки РД №17,по контракту кот стоит 70тыс. отдельная палата,отдельный родблок,роды с мужем,за вторым они только туда,если вас заинтересует пишите в личку(врача скажу) а я рожала в ЦПСиР на Севастопольской,конечно там контракт далеко не 70тыс стоит))) там конечно совершенно все по другому)
04.02.2012
А Вы заметьте, если свежий отзыв, так  9 из10  что РД г....но и врачи уроды, а если уже год два позади, то тот же самый РД ИДЕАЛЬНЫЙ И ВРАЧИ СУПЕР за ВТОРЫМ ТОЛЬКО ТУДА! Просто не все адекватно оценивают свои роды и помощь врачей при родах (не имею ввиду действительно ошибки врачей и сложные роды), а со временем девочек отпускает и все вроде бы и не плохо прошло. Потому на отзывы опираться(только на них) по моему не стоит. Определите, что Вам важно:сколько Вы готовы потратить на роды(контракт или просто благодарность), наличие дет реанимации, совместное прибывание, отдельная акушерка(только для Вас, а не на 5-6 рожениц), отдельная палата и т.д. и по этим требованиям подбирайте РД и про него уже смотрите отзывы.
04.02.2012
хм,возможно и так) я про некоторые роддома наоборот заметила что сначала всем было кошмар,а посвежее отзывы восторженные! или наоборот,так и не поняла тенденцию))) ну так в принципе я понимаю что надо,хотелось бы чтобы удобства были на блок с ребеночком лежать,наличие супер ремонта мне не главное просто чтобы было где рядом помыться и в туалет сходить,реанимация конечно же,  ну и врача адекватного хотелось бы,а все остальное чисто человеческий фактор, понятно же что медсестра которая вчера была добрая сегодня может быть злая потому что к примеру у нее спина всю ночь болела))) такие то вещи не угадаешь)
04.02.2012
 успокойтесь, рожайте бесплатно, самое главное во всем слушать акушерку, у них отношение ко всем одинаковое хоть платно хоть бесплатно.пусть даже 100 тыс заплатите, никто не застрахован от того что что-то пойдет в родах не так,знаю кучу случаев когда врачи с которыми договорились и заплатили просто не сочли нужным приехать на роды, а деньги не вернешь, я рожала б/п и было экстренное кесарево, не было раскрытия и ребенок задыхался, никакие деньги ситуацию не исправили бы, врачи делали все чтобы ребенок родился, единственное , да никто не сидел и по головке не гладил во время схваток, но и оно и не нужно, поэтому мой совет рожать можно в любой больнице, самое главное отношение к персоналу, если не хамить , то и к тебе с уважением и пониманием отнесуться и по головке погладят и все капризы удовлетворят
04.02.2012
да вот надеюсь попасть в один пдр 9 апреля,а он на мойке будет с 16 сами понимаете не очень хорошая перспектива)))я просто знаете чего боюсь поеду куда вот так,а меня не примут((((( уж у себя в Люберцах точно не хочу(((
04.02.2012
Если приедет в родах, обязаны принять в любом:))) Кстати, я в Люберцах рожала, очень даже очень:))) правда, я по контракту в домашних родах..
04.02.2012
а многом нехорошем наслышана от знакомых........ все отсоветовали...
04.02.2012
Тут как повезет:)) роды дело непредсказуемое... Желаю Вам легких родов!:)
04.02.2012
В смысле - дома прям дома или это палаты такие, которые как бы дома?
04.02.2012
это контракт так называется на эту палату)
04.02.2012
Платный центр при обычном роддоме так называется "домашние роды". Одно крыло здания отделено об это отделение, палаты как гостиничные номера с двуспальной кроватью, шкафом, сан узлом. Кухня одна на всех. Муж может присутствовать на родах ну и потом в палате:) мы папу эксплуатировали только первую ночь, потом заменили его на бабушку:) а днем были все вместе:) Вот именно за это удобство и платили, по большому счету.
04.02.2012
я вообще считаю хороший вариант,особенно для тех кто ужасно себя в палатах больничных чувствует!)  и цена приемлема!
04.02.2012
Так а реально-то там домашние роды? Ну то есть если у тебя схватки долго, допустим (при этом никакой критической или опасной ситуации нет! Просто, например, роды первые), то будут ли ждать? Или начнут тоже "прокапаем того, этого, эпидуралочку"?
04.02.2012
так же как и везде! знаете только вот что заметила у мужчин в любом роддоме,процент разрезов меньше,заставляет задуматься)))))
04.02.2012
Разрез лучше чем разрыв...:) ну и еще почти 100%, что в ближайшие 2 мес женщина не будет страдать геморроем..
04.02.2012
Ну вообще-то во всех нормальных европейских странах разрыв (и разрез) - это вообще редкое явление и считается косяком акушера, это исключение, а не явление, характерное чуть ли не поголовно для всех, как у нас происходит. Не порвалась - так порезали. Из двух зол-то понятно, что выбрать, но почему по-нормальному-то нельзя, я не понимаю?
04.02.2012
это уж вопрос не ко мне)))
04.02.2012
самое интересное,даже не понятно к кому,скорее крик души))) ну минимум к минздраву)))
04.02.2012
Да я понимаю, это у меня так, крик души))
04.02.2012
Реально роды в родильном отделении. Вы заключаете договор и, в принципе, можете сами заранее предупредить, что не желаете никаких вспомогательных средств. У меня знакомая так и сделала, никаких анестезий, никаких порезов... Но она рожала ночью, когда с ней могли понянчиться:) я попала днем в жуткий ажиотаж, не думаю, что, если б я хотела, то со мной лишние 4-5 часов возились. Если это важно, то в этом роддоме нажимают на живот, чтобы вышел послед.
04.02.2012
ну а чего, я на динамо рожала. очень хороший РД. без всякого контракта и договоренностей. отношение было замечательное, рожаешь то в основном с акушеркой, а врач так, мимо бегает) 
04.02.2012
просто я живу в Люберцах вниз от ЮВАО,а это вообще север,не факт даже что примут!((((((((((((((((((
04.02.2012
да, это вполне возможно, тем более он специализированный для недоношенных. 
04.02.2012
вот и я о чем((((( если бы он вот тут был как соседний дом это одно))) просто никак не пойму почему их всех приспичило в районе моего пдр помыться)))) все ближайшие к нам,или уж тогда если что как начнется смотреть кто не на мойке и туда ехать))
04.02.2012
можно определить для себя несколько вариантов, исключить плохие по отзывам и уже как прихватит ехать в любой из выбранных, с учетом мойки) можно еще, если не тяжело, доехать посмотреть в РД, какой больше приглянется)
04.02.2012
первое мнение бывает обманчиво))))) ну вот еще есть недельки три-четыре на раздумия что с врачем,с контрактом и тд и тогда уже действитльно можно поездить) просто я как то мужу предлагаю,но он говорит давай уж позвоним этому врачу,кот. сказал попозже звякнуть и тогда решим))) меня просто что собственно удивляет,вот ситуация с контрактами вот я допустим хочу просто врача конкретного и мне не надо палату с телевизором и тд,почему так нельзя??? а то получается сначала палату проплати тысяч за 70 а потом сверху врач за 30!!! кому то это нормально и тд,а мне странно)))) может конечно если бы мы долго планировали беременность и не задумались бы оплатили это все,но беременность внезапная и поэтому как то прям лишних ста тысяч нет)))
04.02.2012
просто, вы платите-то страховой компании, а там пакет услуг. врачу, кстати, перепадает не много с этого контракта. поэтому, в принципе, отношение одинаковое к контрактницам и без. врач будет заинтересованей при личной договоренности, но это счас зажимают во многих РД, в том же при 8й перед моими родами всех прижали, как я слышала. А вообще, блин, такая лотерея эти роды, к сожалению.
04.02.2012
лично мое мнение рожать нужно бесплатно, все мои знакомы кто заплатил, недовольны тем что сделали это 
04.02.2012
ну я тоже так по отзывам начинаю понимать что прям не намного отличается,но мне наверное просто морально легче что ли!))
04.02.2012
потом морально не легче будет , осознав что все это зря , лучше на эти средства малышу накупите вего-всего 
04.02.2012
что правда,то правда!
04.02.2012
со схватками вас любой роддом примет, я роды дома дожидалась, как только схватки начинаются документы и тапки в руки и прямиком в роддом, у меня просто воды дома отошли , а скорая спросила куда хочешь? я просила ЦПС, ну на крайний №4 отвезли в 4 ближе был, а вообщя бы посоветовала 4 там интенсивная терапия для малюток очень хорошая, а медсестры там сплошные Мери Попинс, мне там понравилось 
04.02.2012
да 4 хороший,но палка о двух концах,меня уж скорая точно из Люберец не повезет в него)))))))))) хоть у мужа в москве временную регистрацию делай)))))))))))))))))))))))))))))))
04.02.2012
можно скорой заплатить чуток,, а нельзя ли ближе к пдр переселиться к кому -нибудь в Москве, так больше вероятность попасть в желаемый роддом, ведь со схватками прописка не нужна лишь бы родовой сертификат был и полис  
04.02.2012
ну как бы на 7 км ближе только))) к родителям мужа))))
04.02.2012
ну если хочешь рожать в Москве в выбранном роддоме, могу посоветовать только одно за день-два до пдр приехать в Р и сказать схватки, живот тянет, сейчас рожу, тебя домой никто не отправит, , чем больше жалуешься тем больше вероятность что тебя оставят 
04.02.2012
ха-ха,учту совет)))))
04.02.2012
желаю легких родов, в выбранном роддоме, и ещйё совет , благодарить нужно не врача , а акушерку именно от её работы зависит как пройдут твои роды именно она главная на твоих родах, а не врач врач только ходит и указывает кому и чего сами врачи руки почти не марают 
04.02.2012
спасибо) ну это я знаю)
04.02.2012
СОСКА =) я, ночь и туалет.....