Связь со снами...

вообще на спине долго лучше не лежать, ну и спать, соответственно, больше на боку, т.к. пережимается вена, которая переносит всякие полезные и важные элементы к плоду. Вот как-то так... я постоянно себя одергивала всю беременность, чтобы поменьше на спине лежать. 
10.02.2012
да, это я знаю, и преимущественно сплю на боку... от чего уже здорово болят плечи и позвоночник((
10.02.2012
я думаю,что ребёночек пережимает что-то и ,вам,становится физически не комфортно,отсюда и возникают такие ассоциации. сигнал в мозг поступает ещё до того,как вы проснулись,постарайтесь не спать на спине,после четвёртого месяца  рекомендуют не ложиться на спину.Я вообще за несколько месяцев до беременности,попросила,чтоб мне во сне показали моего второго ребёнка и когда я мысленно попросила это(во сне!)тут же услышала "Мама"поворачиваюсь ,а на качельке сидит девочка,годика 3,с двумя хвостиками и улыбается мне!!!У меня был шок!Через несколько месяцев забеременела,всегда снится,что девочку родила)))вот вчера были на узи и подтвердили,что доченька будет!!
10.02.2012
Да, может и что-то пережимается... Но самое интересное, что я-то запомнила будто на спине спала, а муж говорит - нет, я видел, ты на боку лежала. А мне снилось, что я на спине! а я постоянно мальчишечку вижу)))) много снов уже) и всегда так неожиданно и ярко) один из последних снов был, что я его увидела такого сморщененького, двигался он, а кто-то будто за плечом у меня стоит и говорит: "Тесно, ему там тесно!" Еще часто снится, что у меня из грудей молоко пошло и я малышика кормлю сисей.
10.02.2012
 и я постоянно во сне кормлю грудью)))и за пол года до беременности стали снится такие сны!
10.02.2012
Молочко для тела Может ли ошибиться узи: не один -а два????