нельзя шить вещички для малыша?

А почему от кошки надо избавлятся? Такое впервые слышу:)  У меня  кошка и кот, одна прям очень стала со мной ласковой, все время со мной спит, приходит разговаривает. Я читала, что кошки помогают снять тонус даже, расслабляют и успокаивают.  У меня наоборот бабушки уже готовят приданное, во всю вяжут и ищут выкройки детских вещей:) А у меня только 14 недель!
22.03.2012
ну это очередная сказка моей бабушки)) типа если я буду гладить кошку, то ребенок родится с шерсткой на спине, и еще почему-то нельзя чтобы кошка спала на ногах, но почему она объяснить не может))))
22.03.2012
Мне в 1ю Б тоже говорили так... Все в тайне держать, покупки до родов не делать, через шнур не перешагивать... Я человек не суеверный, а крещенный. Лучше помолюсь за здравие, чем думать о приметах. О моей Б знали все, коляску, кроватку, пеленки и т.д., купила в 30 недель, как получила декретные. Сейчас доче уже 8 лет! ) 
21.03.2012
я тоже так думаю. сижу дома без работы, вот буду вязать,и пусть хоть лопнут от своих советов)))) а про беременность я конечно не кричу, но кто спрашивает, говорю что беременна, не вижу ничего здесь такого. мне кажется зачем я буду отказываться от малыша, ведь он уже есть, и мы его очень ждем)))
21.03.2012
Я с вами согласна! ) Все будет хорошо!
21.03.2012
Мне говорили и я верила. У мамы был грустный опыт, она никого не слушала, готовилась во всю... её можно понять, в то время был тотальный дефицит, в то время не то что подгузников не было, кусок марли было проблемой достать. Потом она так жалела. Мне 7 лет было тогда уже, я все это помню и для себя сделала вывод. Послушайте, милая, сейчс не дефицит, в магазинах все есть, лучше ГТОВЬТЕ ДЕНЬГИ, ходите по магазинам, присматривайте, сравнивайте, но не покупайте. Итак приятных хлопот хватит. К тому же кучу денег сэкономите и от бесполезных покупок убережетесь, зато все продумаете! И вовсе это не забубоны, поверьте мне! Когда малыш только родиться вам ничего не нужно будет кроме пеленок, пузырька с маслом и ВАС самой. 3 дней хватит чтобы сделать покупки! А что касается шитья-вязанья, шейте себе самой! Для малыша вы ещё успеете накудесничать, а вот на себя потом уже времени не будет. здоровья Вам и Вашему малышу и пусть будет хорошо. слушайте бабушек и маму свою!!! Как бы ни было трудно - слушайте! родные зла не пожелают! Я всегда слушала только свою маму и мне это очень помогло! Её слова и больше ничьи были правильны на 100%!!!
21.03.2012
спасибо за совет. но не могу я в это все поверить, тем более в то, что нельзя кошек гладить беременным, мне кажется это глупость.
21.03.2012
Про кошек тоже есть доля истины. Они могут переносить токсоплазмоз,а  это очень опасное заболевания для плода! Гладить можно конечно, но элементарные правила гигиены нужно соблюдать. И то. что надо отдать кошку мне тоже кажется глупостью, но я вам хочу дать главный совет - слушайте вашу маму. Это сэкономит вам кучу времени и нервов. Мама врать не будет. мы с моей мамой каждый день ругаемся, меня уже претит, что она всюду лезет, но не будь этого, я не знаю как бы я обошлась! Плохого она мне никогда не посоветовала! Я уже скрипя сердце иногда с ней соглашаюсь, а потом сотый раз убеждаюсь что она была права. представляете, на меня на 30-й неделе свекровь насела мол как это так, скоро рожать, а ты ничего не готовишь,у  меня в этом сроке все уже прокипячено было.... Давай, говорит, я все куплю и маме твоей ничего не скажем. Мне было очень неприятно что она говорит мне что я безалаберная лентяйка, но я упиралась до последнего! И выдержала. Так что ваша мама - это лучшее что у вас есть и вы - лучшее, что есть у вашего малыша!
21.03.2012
спасибо)
21.03.2012
у меня только 6 неделя, а меня уже начинают грузить своими забубонами.... А Вы не говорите из о том, что собраетесь\хотите\планируете сделать. Зачем? Просто делайте. Ну да, ворчать будут; думаю, поворчат и перестанут)
21.03.2012
ну да, тоже так думаю)
21.03.2012
Я не суеверна, но думаю, все-таки разумное зерно есть в этом...на маленьком сроке не стоит закупаться, мало ли чего все же. Но - если на большом сроке не приготовить ничего, это уже безалаберностью отдает...Не переложишь ведь такие дела на мужа. 
21.03.2012
спасибо)
21.03.2012
ой, так же меня вес пугали...надоело!!!начала вязать-маме не сказала...покупаю вещи щас приданное мама думает что я еще ничего не купила.ну их....хочу и буду делать главное от души и с душой и если есть желание)))
21.03.2012
спасибо)) тоже так буду делать))))
21.03.2012
ну конечно может до 12недель и стоит повременить по крайней мере до первого узи а потом наслаждайся временем подготовки))
21.03.2012
ну да)) 
21.03.2012
кроме того, что суеверия вообще грех, можно родственникам вообще такую аналогию привести: вот вы ждете, что к вам приедут родные издалека, прилетят на самолете. ено вы ни еду, ни спальные места им не готовите - вдруг самолет упадет. жутко звучит? жутко! так же и малыш должен знать, что его ждут и любят) мы так всех родственников перевоспитали)
21.03.2012
точно))) спасибо за идею)))
21.03.2012
конечно говорили! и говорят! правда не мама, она то как раз за то что надо все заранее как следует подготовить. а есть еще такие которые ужасаются, что все почти готово уже. прям конец света...
21.03.2012
это точно!
21.03.2012
За свою беременность вы еще столько раз услышите нельзя от ваших родных! Конечно, не пропускайте мимо ушей, но включайте свою собственную голову. Особенно, когда речь идет о каких-то приметах и суевериях. Если вы в них верите, соблюдайте, а если нет, то не задавайтесь такими вопросами, не тратьте всое время на это.
21.03.2012
спасибо) не верю, подруга посоветовала сходить в церковь ,попросить благославления и готовить потихоньку)
21.03.2012
всегда слушайте свое сердце)
21.03.2012
А ты с ними живёшь? Если нет, то не говори им просто про то, что уже "приданное" готовишь. Они сами не будут переживать и тебе мозг выносить перестанут))
21.03.2012
нет, не с ними) с ними я бы с ума сошла)))) они мне каждый день бы придумывали приметы)
21.03.2012
Вот и не говори, побереги и их (они ж действительно переживают из-за этого), и свои нервы.
21.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не разрешают стричься!!! Вот еще один способ гадания как узнать пол ребенка