моя мама меня достала

Че то тоже вашу маму не пойму!
27.04.2012
Ну гемоглобин сам по себе врядли поднимится если не есть нужных продуктов или не пить таблеток. На счет живота это все индивидуально. А про КС я в шоке конечно, и к тому же сейчас не делают полного наркоза при КС, только эпидуралку, то есть мать в сознании все время. Ну и ЕР это важно для самого малыша, реьенок приобретает иммунитет проходя через родовые пути. Ну и оправляется мама куда быстерее после ЕР чем после КС.
26.04.2012
да, гемоглобин поднимать надо, согласна. я вот феррогематоген ем ежедневно, а еще говядину. поднялся, кстати) но мамы, как я погляжу, очень странные существа..
03.05.2012
Девченки. спасибо Вам огромное за поддержку!
26.04.2012
Дайте вашу лапу! Маман мне уже весь мозг проела этим гемоглобином. Ну да, немного низковат, но повода для паники ни один врач, что характерно, не нашел. И не могу я жрать эти гранаты в ТАКИХ количествах, даже от самых сладких зубы сводит! Тем более что слышала я тему, что слава гранатов как повышателей гемоглобина скорее основана на магическом подобии (ибо красные), чем на реальных фактах. Ну хочется родителям поучаствовать в процессе и попроявлять озабоченность, это не лечится :)
26.04.2012
мама переживает. Это нормально :) далее по пунктам. 1. Гемоглобин вряд ли поднимется, но 109 - это не критично. 2. Маленький живот ??? ха-ха! я одела беременную одежду в 28 недель, до этого влезала в обычную, а рожать пошла с окружеостью то ли 89, то ли 91 (забыла). У коллеги такая окружность живота была на 26 недельке :) 3. КС- ну тут, как пойдет.. бывает так КС мама переносит, что через 3 часа  вдоль стенки ходит уже (не шучу, знаю таких), а бывают такие роды, что и через 3 дня девочка не могла встать (в роддоме видела). Но в среднем, ЕР проще.
26.04.2012
это мама какие-то свои психологические проблемы внутри себя никак не решит, похоже) и скажите маме, что КС нифига не ягодки, у меня было КС, восстановление реально больнее, чем после родов.
26.04.2012
109-прекрасный гемоглабин. животик у всех разный. а ер-понятно дело лучше. желаю вам удачи!!!
26.04.2012
спасибо!
26.04.2012
насколько я понимаю, что бы Вы не говорили, мама свое мнение не изменит и будет склонять Вас именно к нему... просто кивайте, а делайте по-своему... скажите, что подумаю, и все... я всю предыдущую беременность проходила с гемоглабином 100-1045, ну никак не хотел подниматься, и ничего... первые три мес спать хотелось, потом привыкла... на дите никак не повлияло, здоровая крепкая малышка... что касается КС, так получилось, что обеих моих близких подруг в посл момент направили (у одном давление сильно поднялось, а у другой при ее ну оооч миниатюрной фируре сынок 4500гр), обе сильно переживали из-за этого, потом долго отходили... КС - не только травма для ребенка и мамы, но оно может поставить крест пусть не на втором, но на третьем ребенке в 80%
26.04.2012
чорт, я чувствую себя злодеем.. мы моим родственникам сказали на 15 неделе о беременности :) дабы чтобы я все анализы сдала и прочее прочее. а мама предлагает КС.. видимо натерпелась за свои роды... можно с ней обсудить эпидуралку, например... и вертикальные роды (закон ньютона никто не отменял :) 
26.04.2012
По поводу КС скажите маме,что к нему имеются два вида показаний(относительные и абсолютные),и только врач будет решать делать Вам КС или запустить в ЕР. КС по желанию роженицы и\или ее родственников - это шарлатанство чистой воды!!!
26.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Раздражение и ревность к мужу на пустом месте! Ищу больницы с отказниками в Астрахани и области