Выбираем матрасик в кроватку

у меня полностью кокос, вроде нормальный раз у ортопедов нет претензий к нашей спинке :)) у меня тоже глаза разбегались, но выбрала его :)
07.05.2012
Недавно на ББ видела статью про кокосовые матрасы. Оказывается, это "мнимая" натуральность. Клей, которым склеивают стружку или как ее правильно назвать, очень токсичен и может вызывать аллергии. Вроде как такие матрасы только для России делают, в остальном мире люди "умные", такое не покупают. Для себя так и не решила, что брать. Вот, нашла статью http://kokoc.net/index/kokos_skandalnoe_otkrovenie/0-17
07.05.2012
Кстати, да. Меня тоже смущало в описании, что склеено каким-то синтетическим клеем.
08.05.2012
Я купила кокос+латекс - одна сторона зимняя, другая летняя. Выбрала такой исходя из отзывов. + этот матрас имеет независимые пружинные блоки - для младенца это не так важно (т.к. у него вес совсем маленький), а вот когда ребенок подрастет - уже будет играть роль.
07.05.2012
У нас двусторонний, но жесткийи там и там, просто 1 сторона для лета, другая для зимы. Каждые три месяца переворачиваем. Кокос с чем-то. Но мы и кроватку и матрасик покупали малышке уже, когда ей исполнилось 6 мес. До этого спали в люльках и колясках. Нам советовали сразу кроватку не покупать. А то у подруги до сих пор кроватка так и выполняет функцию хранилища постельного белья! А в 6 мес мы уже знали, что наша принцесса любит засыпать при раскачивании поперечном, а не продольном и купили соответственно кроватку такую
07.05.2012
 многие знакомые мамочки советуют двусторонний с одной стороны жесткий с другой помягче. потому что со временем ребеночка можно переложить на помягче, будет капризничать изза неудобного жесткого матраса когда подрастет. особенно если переодически будет засыпать у родителей на мякгой кровати. и не раз на подобные статьи педиатров натыкалась. а так конечно если берете чисто жесткий то натуральное превыше всего))))))
07.05.2012
У нас полностью кокос, это кажется что жесткий, малышу мягкий и не нужен, чтобы позвоночник держался. В общем дочку полностью устроил чисто кокосовый, сейчас купила тоже чисто кокосовый. Только одно НО, они есть разной высоты, советую брать 10см, 5-ти см может со временем прогнуться, у меня дочка как научилась стоять, скакала постоянно в кроватке, у нас был толстый матрасик, а у знакомых тонкий, он у них сломался и спать на таком было не возможно.
07.05.2012
понятно. Значит буду брать кокосовый полностью! Спасибо за совет по высоте
07.05.2012
у меня полностью кокос
07.05.2012
теперь я уверена, что полностью коксовый лучше. спасибо за ответ.
07.05.2012
вот про высоту тоже согласна
07.05.2012
ПАПА ЗАКУПИЛСЯ Что-то я задумалась о балдахине..