Москвич vs замкадыш

с 13го года дет.сады в подмосковье только по прописке. Если пропишете ребенка в москве - дет.сада в подмосковье вам не видать! а так, да! медицина, выплаты - в москве лучше.
01.07.2012
То есть с временной регистрацией не удастся попасть? А что нужно, чтобы сейчас встать на очередь?
01.07.2012
прописать ребенка в подмосковье и встать на очередь в сад. у нас та же проблема. живем в подмосковье, прописка - москва. мы без сада... прописать ребенка в подмосковье получится не раньше ноября - сад годам к 5 получим...
01.07.2012
В сад конечно хотелось бы рядом с домом... Видимо пока будет действительно лучше прописать к нам, т.к. проблема-то большая!))
01.07.2012
Вот не пойму в чем вопрос? Вы же можете прикрепиться к поликлинике куда хотите. Врача выбирать можете и т.д. Я в МО прописана живу всю жизнь в Москве, в какие то, спец. больницы направляют по розовому талону из депортамента, его выдают без вопросов за 5 минут.
01.07.2012
Талон берете в области? Чтобы наблюдаться в Москве в поликлинике достаточно простого желания?
01.07.2012
По закону Вы можете наблюдаться в любой поликлинике у любого врача на територии РФ. Т.е. вы рожаете, идете в районную поликлинику, или любую другую, пишете заявление и Ваш реьбенок будет наблюдаться в той поликлинике которую Вы выберете. Менять поликлинику Вы можете 1 раз в пол года.  Талон получается если Вам надо в спец. больницу, ну например в принатальный центр или что то вроде этого, талон дают в Москве в депортаменте здравоохранения. 
01.07.2012
На прописку ребёнка к отцу нужно только ваше согласие. Ну, естественно, и мужа. Настаивайте на московской прописке. По временной регистрации вы льготами и городскими доплатами пользоваться не сможете.
01.07.2012
мдаа.. эти москвичи так за свои квартиры бьются... , что собственных внуков со скрипом принимают на жилплощадь!  Я - жительница Подмосковья и больше хочу и буду надеяться на себя, чем на какие-то привилегии города Москвы.  Я бы посоветовала Вам забить на Москов. прописку для малыша. В будущем это станет Вам скорее плюсом, чем минусом. Помните про слова Мастера? "Никогда ни у кого ничего не проси, сами придут и дадут!".  
01.07.2012
Мне для самой себя ничего от нее не нужно. Но мой ребенок это другое дело. Почему он должен лишаться того, чего может без проблем иметь? Тем более, что ей-то он не чужой человек, я его не от соседа родила, а от ее собственного сына, первый внук. А она только охать и ахать от умиления может. Тем более что эта прописка ей абсолюто ничего не изменит. Поэтому мне и не понятна такая позиция.
01.07.2012
лучше москва, у нас к сожалению подмосковье, в москве больше выплаты и привелегии...
30.06.2012
вот и я тоже так считаю. но мне бы хотелось узнать что-то более конкретное про привелегии, чтоб аргументировать свою позицию. конечно, никогда не знаешь, с чем придется столкнуться. но ведь и так понятно, что в москве соцзащита в любом случае лучше, чем в подмосковье.
30.06.2012
соцзащита, выплаты, молочная кухня, МЕДИЦИНА!!!!!!!!!все иначе, чем в подмосковье..плюс еще школы и сады, в подмосковье в сад вобще не попасть
01.07.2012
ничего не нужно. мы дочку в москве прописали, потребовалось только мое согласие, заверенное в моем паспортом столе(одинцово)от свекрови вообще ничего не понадобилось.
30.06.2012
Это да, просто хотелось аргументировать свою позицию, чтоб не портить отношения.
30.06.2012
не мое дело, извиняюсь, но тут наверное папа должен матушке своей аргументы приводить.
30.06.2012
я вообще тоже так считаю. я ему сказала, что это не только мой сын, поэтому его интересы должна защищать не только я. но ему просто не хочется маме что-то доказывать((
30.06.2012
Насколько мне известно, чтобы прописать кого угодно в квартире необходимо согласие всех собственников. 
30.06.2012
Ребенка можно прописывать на место жительство одного из родителей вне зависимости от согласия остальных. Это точно. Но поступать так, конечно, мы не хотим. Не красиво это как-то. Ведь все-равно общаться потом надо, мать все-таки и бабушка. Поэтому хотела аргументировать свою позицию как-то.
30.06.2012
Я понимаю вашу свекровь, ей придется больше платить коммуналку на одного человека....... а потом вдруг действительно решит размениваться - могут возникнуть сложности с выпиской ребенка.... или вы зааратачитесь.... в конце концов это её право и её жилплощадь и интересы ребенка тут не причем..... уверяю вас, что в МО полно хороших специалистов и поликлиник, в конце концов можете возить в Москву платно к любому специалисту или оформить страховку в хорошей платной клинике и спецы будут к вам домой приезжать.
30.06.2012
Ну да, страховка это, конечно вариант. А вот коммуналка не подорожает - у нее счетчики на все.
30.06.2012
ну коммуналка это не только свет-вода-газ.....
30.06.2012
А остальное - по метражу квартиры.
30.06.2012
насчет поликлиник в подмосковье я бы так не говорила....ужас сплошной, а насчеть платных - не у всех есть финансы чтобы оформить платную страховку...
01.07.2012
Как же бедные замкадыши и вся Россия живет?????? Миллионы детей!!????))))))))))) Пусть возьмет у свекрови 50 000, которые она предлагает и оформит страховку) Сначала детей рожают, а потом все должны..... в нашем государстве нужно расчитывать только на себя. А то и рыбку съесть  и сковородку не помыть.... и дите прописать и отношения не испортить....ну-ну)))
01.07.2012
как вот так и живут.у меян напрример нет денег для оформления платной страховки и что ?Детей рожают и все должны?кто должен то?государство чтолЬ?не смешите.наше государство не дает даже чтбы мы на себя могли расчитывать, повышением цен на все, в подмосковье все стоит дороже чем в москве.если есть возможностьпрописать в москву, почему бы не сделать этого я не пойму?если вы уверяете что в МО полно отличных специалистов, для чего тогда страховка платная?в том то и дело что нихрена в МО нет.
01.07.2012
Я имела в виду свекровь почему должна им помогать?  Я вам говорю, как человек живущий в Подмосковье - специалисты есть! Вы отъедьте от Москвы хотя бы на 2000 километров и посмотрите там цены..... а по сравнению с Сибирью, Забайкальем и Дальним Востоком Подмосковье живет как у Христа за пазухой и даже не спорьте со мной..... Если у мамы есть возможность прописать - конечно надо прописывать...если это собственность мамы...а распоряжаться чужими квартирами все горазды......
01.07.2012
я тоже в подмосковье живу и что?я сама себе беременность веду, мне узи щитовитки надо каков ответ???ооооо эндокринолог в отпуске, если только платно делайте, и больше никак....у меня грыжа позвоночника - ооо нейрохирурга у нас нет, а невролог бабуля которая мне сказала платочек на спине носить, а КС или ЕР - я на себя ответственность брать не буду - выходите на других врачей в МОСКВЕ.я Вам говорю что специалистов НЕТ. про 2000км я не спорю, там вобще ничего нет.конечно по сравнению с ними у нас все супер.но мы сейчас не сними сравниваем а с МОсквой.и елси есть возможность почему бы не прописать в МОскве????никто не распоряжается чужими квартирами, и как я понимаю ни на что не претендует.Просто ребенку так будет лучше и с садом и со всем.
01.07.2012
И я о том же - распоряжаться нужно СВОИМИ возможностями, а тут возможность свекрови - какие могут быть обиды??? И как же не претендует, если уже претензии к свекрови и мужу по поводу прописки??? Я бы на месте свекрови призадумалась.....
01.07.2012
я понимаю почему свекровь не хочет. потому что в случае чего-нибудь все боятся что квартирку делить придется.что тут задумываться, если ребенку будет лучше прописка в МОскве?!?!?!??!я не вижу претензий к свекрови.я вижу логику, что малышу лучше прописаться в мОскве.каждый со своей колокольни судит.спор бессмысленный.
01.07.2012
Да я прекрасно понимаю, что прописка в Москве дает массу преимуществ, но если свекровь НЕ ХОЧЕТ, какие могут быть к ней вопросы? Автор явно возмущается поведением свекрови..... я просто считаю, что у него нет прав на это возущение.....какие там у свекровки думки это её личное дело......а потом второго давайте пропишем.....дануна!
01.07.2012
Прописав ребенка в ее квартиру, ни мой ребенок, ни я тем более даже не можем на что-то претендовать (часть квартиры и т.п. Т.к. квартира приватизирована, и только на нее, в ней даже доли мужа нет. А прописка сейчас вообще на деление имущества и т.п. повлиять никак не может. Так что здесь нет какого-то материального подоплека. Мы никогда не знаем, с чем в жизни придется столкнуться. А так уж повелось, что в Москве не только зарплаты выше, но и уровень соцзащиты, образования и медецина. Поэтому мне просто хочется, чтобы в случае чего не искать платных специалистов, а идти к столичным докторам бесплатно и без геморроя с очередями и талончиками по квоте, потому что я и так плачу налоги государству и Москве и не хочу еще дополнительно тратиться на то, что моему ребенку и так должно доставаться бесплатно. Для свекрови это не чужой ребенок, а собственный внук, которого она в попу готова целовать, а вот прописывать всячески юлит Я бы поняла, если бы она теряла какие-то деньги, привелегии, субсидии, имущества. А тут вообще не понятна позиция. При том что временную регистрацию она не отказывается делать. Только вот временная-то от постоянной юридически ничем не отличаются. Но в случае получания каких-либо гос. услуг (образование к примеру) предпочтение всегда отдается постоянникам.
01.07.2012
Ну что то ведь ей движет в плане отказа вам? Соглашайтесь на временную регистрацию, а как очередь дойдет до образования - видно будет....
01.07.2012
Ну да, видимо так и будем делать.
01.07.2012
А мне как раз таки понятно, я тоже прописана в МО а муж с ребенком в Москве, выплаты существенно отличаются, мы живем на границе МО и Москвы и без московской прописки ребенка не взяли бы не в сад и не в школу, сейчас должен родиться малыш и его только к свекрови пропишем в Москву, и кстати согласие ее не надо, муж просто приходит в паспортный стол и прописывает, по месту отца или матери без согласия новорожденных прописывают, только вы должны заявление написать что не против что ребенок пропиан с мужем. Дополнительные выплаты у москвичей есть, допустим мне за первого до 16 лет будут платить по 800 рублей, конечно смешная сумма, но ежемесячно и если не снимать то прилично накапливается, и по врачам я так же намерена возить в Москву, т.к. в МО работают не очень компетентные специалисты за мизерную зп, уже со старшим с этим столкнулась.  Можно на край сделать временную, допустим чтоб попасть в москвоскую школу очень многие у нас делали временную регистрацию и прошли... Так что удачи!
30.06.2012
Спасибо!Я знаю, что согласие не требуется, просто без него как-то не совсем красиво получается.  А по врачам, чтоб попасть к какому-нибудь специалисту в москву нужно направление из подмосковья? А если у ребенок прописан в москве, значит можно сразу туда идти, так? Сад и школу, конечно, будем искать рядом с домом. Но для этого вполне хватит временной регистрации, которую, кстати, мы собирались сразу же сделать.
30.06.2012
у меня соседка в Мо к хирургу 4 месяца не может попасть, нет талонов, а я старшего вожу в Москву, на какое время записались тогда и приняли, если московская прописка можно в любую поликлиннику Москвы, направлений никаких не надо, и в Москве в поликлиннике по крайней мере у нас электронная очередь и не надо по 5!!! часов сидеть чтоб попасть к педиатру как я сидела в МО... У меня свекровь сама предложила прописать ребенка у себя, она и меня хотела, но мне в принципе нет смысла...
30.06.2012
А если мы встали у себя в поликлинике? мы может в любом случае и по прописке прийти? А если наоборот будет, временная регистрация в москве? Будут ли различия с постоянной?
30.06.2012
мы прикреплены и в МО по моей прописке, на случай врача на дом вызвать и в Москве... Вот по поводу временной и постоянной я не знаю просто, у нас постоянная
30.06.2012
Понятно, спасибо за инфо!
30.06.2012
Я в Москве ктневропотологу с ребёнком 6 месяцев попасть не могла, в итоге пошла в частную клинику. В год к офтальмологу не смогла попасть, тупо выставила за 5 минут до окончания её смены. ТОже в частную повели. С таким же успехом можно и из МО возить по частным клиникам. Пришла в другую поликлинику переводить (переехали), меня лесом медсестра послала. "Ваш врач болеет", а я не буду бумагами заниматься. Пошла к заведующей, приняли, но ребёнка в итоге посмотрели на отъе...сь. Вот она наша хвалёная Москва. Мы с мужем в третьем поколении Москвичи, в итоге приобрели недвижимость в МО, задолбала нас эта первопрестольная. Пришли в сад заявление писать, нас с распростёртыми приняли. На даче тем летом 2010 (200 км от Москвы), ребёнку 3 месяца, сопли и кашель, повезли в ближайший город, в Озёра. Пришли сразу к заведующей, облизала его, как родного, даже коробку конфет не взяла, я уж молчу про деньги. И у меня куча примеров, когда Москва ничем не помогает, только хуже делает...
02.07.2012
Возможно в разных районах Москвы по разному, у нас проще, я по первому ребенку сужу в Москве и тяжко в области. Мы тоже москвичи, но не хватило нам денег на покупку квартиры в Москве, пришлось купить свое но в области, не знаю может это в Люберцах такое отношение не очень приятное, в Москве мы за 1 день прошли всех врачей для сада и к окулисту мы ходим каждые 2 месяца по показаниям по записи за неделю к строго установленному времени. 
02.07.2012
1-ая наша поликлиника в Марьино, потом продали квартиру, купили в строящемся и временно прописались к моей маме. На Семёновской в поликлинике нам так же не повезло. Я в общем всё это рассказывала к тому, что категорично говорить о том, что в Москве медицина лучше неправильно. У нас в стране везде так: повезёт - не повезёт...
02.07.2012
Наверно  нам повезло просто, мы на юго-западной были, и очень довольны и врачами и обслуживанием, а в Люберцах ни к одному специалисту не попасть,и врачи не очень компетентны, ни однократно не правильный диагноз ставили и лечение и не только нам но и многим знакомым...
02.07.2012
Мне не очень понятно, какие такие социальные преимущества?  на учет к педиатору надо вроде по прописке вставать, не будете же вы каждый раз с грудничком ездить в москву в поликлинику. Поликлиники тоже везде разные, я когда в центре жила прикрепилась к поликлинике- так мне туда ходить страшно было, после поликлиники которая была в Новокосино! в сад и в школу вы тоже наверно по месту жительства ходить будете? Вобщем мне кажется надо, чтобы вся семья была прописана в одном месте. Но может кто-то по другому посоветует? Насчет мужа - я бы не стала никогда давить, может он не "не хочет перечить", а хочет быть "самостоятельным и независимым, и не выпрашивать ничего из мамы"??
30.06.2012
в поликлинику все равно где вставать. мы в свою уже встали в подмосковье. в сад и школу, думаю, по временной регистрации, которую собирались тут же делать. А по поводу не выпрашивать - так у нее никто ничего и не просит. По идее ее согласия вообще не нужно, чтоб ребенка прописать. Просто как-то не хотелось бы без него это делать.
30.06.2012
Понятно, ну вон девченки пишут, что есть смысл все таки в москве прописать. Думаю вам нужно тогда мужу все плюсы расписать и он пусть примет решение. Хотя странная свекровь все-таки --собственный внук, не чужой же...
30.06.2012
номер закона, посмотрите пожалуйста Справка с места работы папы