Вступаю в ряды беременных !!! ))

Поздравляю!!!!
01.10.2012
Я на учет встала в 11 недель. Как раз сразу получила направления на первый скриннинг вместе с другими анализами, за недельку всё сдала. До этого пила только фольку, по собственной инициативе, ну плюс всё таки было лето, ела каждый день фрукты и зелень. Сейчас не пью ничего и отлично себя чувствую, так что не стремитесь напичкать себя химией. Всё что нужно, назначит врач.   Недель с восьми начала мазаться кремом Мама Кофморт от растяжек, где-то на десятой перешла на гель Lierac. Меня не спасло, растяжки на груди все равно вылезли на 17й неделе. Сейчас мажусь оливковым масло и больше пока растяжек нет, ттт. Но! Я еще не так давно бюстгалтеры поменяла, купила специальные дородовые, они стоят недорого от 350 до 1000 в среднем. Вот может они и предотвратили растяжки. Всё таки грудь подросла и в старых было ощущение, что они не держат.  Я на Вашем сроке хотела спать и есть, как ненормальная. Ложилась в девять, вставала в семь, в обед на работе дремала. Кушала вдоволь, токсикоза почти не было. Сначала прибавила в весе, а потом аппетит ослабел и вес опять стал прежним. В общем, себя жалела по полной программе, но зато самочувствие и настроение было в норме )) Главный совет - не ориентируйтесь на других! У всех всё индивидуально. Я купила джинсы для беременных в 16 недель, потому что в обычных мне стало некомфортно. Многие говорили, что это неразумно покупать их, вот они не покупали и перебились, проще взять обычные с низкой талией. А мне удобно, комфортно и начхать, не жалею ))) Кто-то ничего не ест, а все равно набирает вес, а кто-то холодильник не закрывает, и вес стоит на месте. Кто-то, как я по лестницам бегает, в попе шило, а у кого-то от подъема на пять ступенек голова кружится. Вы советы слушайте, принимайте к сведению, но действуйте только по своему самочувствию. Главное, не кисните! :)) 
01.10.2012
спасибо большое за ответ! оч позитивно! Я сейчас тоже хочу спать и есть...токсикоза нет))) Замечаю что могу расплакаться от чего угодно, иногда не сдерживваюсь и это напрягает меня и мужа... Надеюсь что это быстрее пройдет.. На всяк случай уже сейчас переодически мажусь детским кремом. К врачу еще не ходила.
02.10.2012
Я тоже психовала.Один раз устроила истерику со слезами из-за чипсов :) Мне как-то раз их очень захотелось, я отправила мужа в магазин, он выбрал понатуральнее по составу, но не самые вкусные. Я разревелась, потому что мне хотелось Лейс ))) Муж сначала тоже напрягался, потом понял, что это не я истерю, а мои гормоны. Поэтому он молча терпит мои закидоны, потом проходит 20 минут и мы вместе смеемся над моим поведением :)
02.10.2012
В период 4-8 недели постоянно спала, ела не то чтобы много, но от усталости помирала))) Грудь со второй недели набухла и болела, из моего 2-го любимого размерчика стала любимым мужниным размером... 4-тым... в начале было ощещение что я сплю на шарах... на учет вставала поздно на 15-ой неделе, пропустила первый скрининг на 12-13 неделе... Мне при приеме поставили сразу гипертонус и отправили на второй скрининг 16-18 недель... Токсика у меня не было, говорят, кто мальчиков носит у того токсик редкость... Запоры вот были, простуды были... могу точно сказать что при насморке можно Аквалор (я пользуюсь гипертоническим р-ром), при температуре и головной боли - парацетамол в таблетках (1 т. в день), при запорах - 1 ст.ложка растительного масла с кефиром и вода минеральная Donat Mg по  стакану натощак утром и вечером. Из витамин долго ничего не пила, потому как 1 триместр и половина 2-го на лето попали, типа фрукты... Пила фолиевую кислоту по таблетке в день, Витрум пренатал форте 1 т в день, витамин Е 1 т. в день, рыбий жир. Растяжки меня мало заботили, а вот отсутствие спотра очень напрягало... нашла клуб где очень хорошо преподают Йогу для беременных, хожу очень радуюсь. В бассейн не ходила, вода... грязь, в общем, страшно..Одежду начала приобретать с 16-ой недели, лучше чем MOTHERCARE ничего не нашла, все стильно, сидит хорошо, советую.Удачи тебе, солнышко, ты сейчас себя береги! Самый страшный период - 1-ый триместр. 
01.10.2012
Огромнейшее 
01.10.2012
Я пришла к гинекологу на второй неделе, просто были подозрения, пошла на платный прием, чтоб посмотрели задержка из-за здоровья или беременность. Мне со второй недели сразу прописали фолиевую кислоту, витамин е и йодомарин. Фолиевую отменили после 14 недели, а витамин е и йодомарин сказали пить до конца лактации. С 20 недели прописали еще в дополнение Витрум Пренатал и с 21 кальцемин и это все до самых родов. Моя гиня говорит, что это не столько для малыша нужно, сколько для мамы, т.к. малыш свое все равно возьмет, а мама может и зубы/волосы и т.д. потерять. Сразу оговорюсь, на учет я встала на 13 недели уже к врачу в своей поликлинике, но то, что первый врач прописал все оставила (кроме фолиевой) Хотя, знаете, думаю, в таком деле вам только ваш врач сможет назначить, лучше беременным самоназначением не заниматься)))
01.10.2012
Из витаминов пила только фолиевую кислоту на этом сроке ( по указанию врача). Витамин Е врач не прописывала, но я купила в аптеке, почитала состав и положила подальше, может, мне неудачный производитель попался, но там кроме витамина Е, столько всякой ерунды было типа красителей, диоксида чего-то и т.д. С йодомарином лучше подождать до назначения врача, он нужен далеко не всем, можно получить эффект отрицательный. Комплексы в 1 триместре пить нельзя. Не знаю, как у вас в поликлинике ситуация, а у нас по самозаписи прием врача был только через 2 недели, поэтому, если у вас в ПК тоже такая система, не лишним будет уже взять талон. От растяжек пробовала Veleda, Sanosan, но больше всего понравился отечественный 9 месяцев, хоть и недорогой, но для меня приятнее :-) Ну и, конечно, на таком сроке будьте осторожны и внимательны к себе: тяжести не таскайте, пресс не качайте, не переутруждайтесь на работе, ложитесь спать вовремя, одевайтесь по погоде, помните, что вы теперь отвечаете не только за себя, но и за малыша. Легкой вам беременности и здоровья!
01.10.2012
спасибо за подробный ответ 
01.10.2012
в первую Б втала на учет в 10 недель, во вторую - в 13 (так вышло), вообще лучше до 12 недель встать! Из витаминок пила фольку по 1мг 3р в день, вит Е тоже 3р в день и йодомарин 200мг в день- всё это до 12 недель , потом начала Элевит. от растяжек мажусь кремом Лиерак с 9й недели!
01.10.2012
спасибо!!
01.10.2012
на учет надо встать до 12 недель, на таком сроке витамины не пьют, их только после 12нед., а сейчас фолиевая кислота, еще мне врач назначал йодомарин, я его потом пила вместе с витаминами на протяжении всей беременности...рекомендую вместо фолиевой кислоты пропить просто фолио (он дороже, но качетво во 100 раз  лучше) что касается растяжек.... всякие разные специальные крема, я начала на 4 месяце пользоваться и до родов, больше всего понравился "саносан", до сих пор поьзуемся этой косметикой и я и малыш.. а главный совет, это не разъедаться, так как потом будет очень тяжело...я набрала 14кг и то пришлось попотеть над ними!
01.10.2012
спасибо за ответ и совет, но кушать хочу сейчас постоянно...ни о чем не могу думать другом =D 
01.10.2012
У гини была,поставили срок 4-5 недель,сказала в 8 недель сходи на узи,сходила в мед.цент,на учет в ЖК встала в 12 недель.,витамины пила фемибион 1 они до 13 нед.,крема для тела сейчас кларинс,потом хочу купить опять лиерак,как в прош.беременность.
01.10.2012
А вот фольку и вит Е их по сколько  в день пить? Лиерак хороший крем? хорошо помог в прошлую беременность?
01.10.2012
Я сразу комплекс пила по 1т.в день,мне так проще,чем по неск.таб.в день разных:),да хороший очень,справился на 4+
01.10.2012
Воротит от мяса и творога Разгрузка)