Простуда.Переживаю=(

Я могу сказать, что обычно наш врач назначает: побольше отдыхать, не перенапрягаться, дома проветривать почаще, но так, чтобы самой не переохлаждаться, воздух дома увлажнять, одеваться по погоде, не переохлаждаться и не перенапрягаться) Побольше кушать овощей и фруктов по сезону, принимайте витаминки, особенно В и С. Пейте побольше жидкости (морсики, компотики из смородины, клюквы, брусники, малины и так далее, вобще из всего витаминного). Если есть насморк, то промывать аквамарисом или аквалором или любой другой соленой морской водичкой, которая будет под рукой и в аптеке. Еще детские сосудосуживающие можно - типа виброцила, називина или назола детского. В попу курсом свечки виферон для поднятия иммунитета и борьбы с инфекцией. От кашля - сироп доктор мом. Горло можно полоскать отварами травок (календула, ромашка, кора дуба, эвкалипт), раствором соды с парой капель йода, тантум верде (это уже из аптеки) или раствор фурациллина или хлоргексидина. Есть спреи типа люголь спрея или того же тантума верде или мирамистина. если горло очень беспокоит, то врач обычно назначал биопарокс - это местный антибиотик, который можно беременным, но по его поводу надо всегда консультироваться с врачами, чтобы себе не навредить. Еще можно ингаляции с теми же отварами травок делать или щелочной минеральной водой, физраствором. От горла еще хорошие таблетки - антиангин или травесил, граммидин. Вот все эти лекарства у меня есть в аптечке, пока ничего другого не требуется. 
02.10.2012
Меня в 8 недель тоже угораздило простыть. Горло болело так, что спать не могла, ничего из разрешенного не помогало, подсказали попробовать Ротокан- 3 раза полоскала с Ротоканом и все как рукой сняло. От насморка АкваМарис мне вообще не помогал. Муж купил Долфин- им тоже раза 2 нос промыла и все ок!
02.10.2012
от горла хорошо рассасывать лизобакт-таблетки, берем. можно, от кашля сухая микстура, конъюнктивит оч. серьезно лучше окулист назначит.
02.10.2012
Зайдите в сообщество "здоровье будущей мамы" там много подобных постов.
02.10.2012
от конъюктивита офтальмоферон хорош.
02.10.2012
Еще компресы на ноги с водкой, я так быстро температуру снимала!!!
02.10.2012
температуры нет.не знаю,радоваться этому или нет.это ж значит,что организм не борется.
02.10.2012
41аяяяяяяя...аааааа Очередной поход в ЖК....