Вопросы Часть 5 Косметика и аптечка

Не накупайте косметики. От добра добра не ищут, если у ребенка все нормально с кожей и хорошие подгузники, не нужна никакая профилактика, ни крем под подгуз. ни масло, ни молочко для тела. Нам реально понадобились: 1. Жидкое мыло "Ушастый нянь" с помпой, стоит на умывальнике. используется для попы. 2. Бюбхен "Средство для купания младенцев". Идет и для тела, и для головы. Начали мыть где-то на 20-й день им, примерно раз в неделю-в 10 дней. Теперь мы сидим в ванне, и это же средство льем как пену. Лежачему малышу пена просто не нужна.)))  3. Губка натуральная (сразу как начали мыть средством).  4.. Деситин на экстренные случаи.  5. Салфетки Памперс Беби Фреш. как-то за них большинство на сайте проголосовало. НО ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО.)))) В первые дни уходило много, пока боялась ребенку попу мыть под краном.)))  сейчас только на прогулку ношу.)  6. Ватные палочки и диски. 7. ВАТНЫЕ ШАРИКИ. Не принципиально, но ОЧЕНЬ удобно из них турундочки для носа вертеть. Из обычной ваты у меня не получалось.))   Моющее для посуды не нужно, если собираетесь кормить грудтю, порошок-жидкий "Ушастый нянь", кондиционер со второго месяца.    Пупок лучше обрабатывать так: капаете перекись водорода, излишки промокаете палочкой и наносите Хлорофилипт. Повторять 2 раза в день.) Пластыри туда не надо.) 
31.10.2012
Косметичка 1 - обычные 2+ 3 ДЕситин отличный, мы пользуемся саносаном, тоже очень хорош 4 Мы пользовались Саносан. Она отлично помогает если опрелости будут мокнуть (к нас пузырики прям лопались) 5 Ушастый нянь вредный? Ну, у некоторых мам все вредное. Правда мы пользуемся Дени. Ополаскиватель Ленор детский. 6 Обычное хозяйственное 7Ушастый нянь 8 Джонсон бэби - уходит оч много, мы не подмываемся 9 не протераем, но подарили наша мама - невестке нравилось 10 Пока не пользуемся 11 Брали универсальное Саносан с оливковым маслом. Мы родились с очень сухой кожей, вся шелушилась, после мытья все прошло, кожа такая суперская 12 такое же 13  нам не нужно 15 нам сказали не раньше 3х месяцев (педиатр) 16 надо купить. Кожа сухая стала на щечках Купите масло ДЖ Бэби, чтобы счищать молочные корочки, потом подойдет для массажа Аптечка 1Как таковая нам не нужна 2 Однозначно зеленка 3+ 4 + 5 Мне больше нравился Бэбикалм 6+ 7 Лор сказала, что ими пользоваться только при насморке, а видимые загрязнения просто палочками ватными убирать, иначе легко пересушить слизистую 8 + но у нас нет 9 у нас не было, да и не за чем, зачем вообще его заклеивать на воздухе быстрей проходит 10 - 13 + 14 Аквамарис у нас 15 нурофен детский сироп и свечи купите, когда прививки в 3 месяца начнете и для зубиков самое то. Еще гель для десен
30.10.2012
1. С ограничителей не пользовались3.  Драполен спасает и от опрелостей, и от диатеза.4.не пользуемся.5. Стираю амвэей бэби. Кондиционер УН с рождения, белье реально мягче.6. обычное хозяйственное7.  обычным фэйри, только хорошо его смываю.1 шт.8. Пользуемся памперс и джонсон, уже наверно 7 пачек ушло9. Крем лисичка.10.Моемся жидким детским мылом11.Опять же мыло))12.Мыло детское жидкое.13. Хорошие вопросы))) ответы на них нет, нет, нет))) 14.Мыльница (если возьму пункт 13). см п. 1315Моемся до сих пор без губки16. Пользовались кремом Морозка, гуляли до -15 19. Крем лисичка, или УН увлажняющий.Аптечка2. В РД спрашивайте, они сами не расказывают))) Мы хлоргексидином пупок обрабатывали.4. От коликов нам плантекс отлично помогал6.Хватило 2-х8.Теплая пеленка 9.Правильно, нафиг нужен?))) Жаропонижающее -свечки цефекон, до 3-х мес. по 50 мг
30.10.2012
Драполен, деситин и бепантен - это лечебные ср-ва от опрелостей, а не для профилактики. Нормальную чистую кожу не мажут ничем. Сухую - увлажняют, жирную - присыпают присыпкой.   10.Пенка для купания. Опять же какую? И с какого возраста? Я так понимаю сначала купать просто в водичке.11.Детский шампунь. Или сразу брать какое-то универсальное средство и для тела и шампунь 2 в 1?12.Мыло детское жидкое. Взяла Наша мама.13.Твердое детское мыло. Нужно ли? И для чего? Игрухи, ванночку помыть?14.Мыльница (если возьму пункт 13). Это все заменяется одним средством - пенка для мытья всего тела. Также можно и Вам пользоваться ей. Чем меньше средств, тем лучше. Дабы не провоцировать алеергию. 
30.10.2012
Косметика 1. Лучше не палочки, а обычную вату купить и скручивать турунды для читски носика. Можно их сперва чуть-чуть намочить маслом детским. Это правда удобнее)) Возможно в роддоме покажут как это делать. 2. Диски нужны. 3. Крем под подгузник. Я просто в восторге от крема фирмы Саносан с цинком под подгузник. И присыпку брала этой же фирмы. 4. Порошок покупала Аистенок.. 5. Губку не покупала, есть махровые руковички такие, в наборах с полотенцем частенько бывают.. Но ни чем не пользовалась. 6. Мыло детское не брала, сушит кожу. 7. Салфетки влажные - без ограничений))). Я брала Курносики (желтая пачка). Мне запах нравился) 8. Средство для мытья посуды не брала, мыть пока нечего)) Соски и пустышки просто под водой мыла и кипятком обдавала... 9. Масло для складочек не использовала, не вижу необходимости совершенно... И вообще лучше с маслом по-меньше связываться, т.к. кожа дышит хуже..)) 10. Средства для купания. Я брала тот же Саносан или Бюбхен. Для новорожденных, сразу для мытья волос и тела 2 в 1.. Лучше вообще брать что-то гиппоаллергенное, оно как правило без запаха, значит нет отдушек и соответственно лучше для кожи. 11. Крем для холодных дней пока не нужен будет. 12. Крем детский с кошечкой тоже не нужен, к тому же он очень жирный... В первые дни после выписки малыш будет "шелушиться". Это не страшно, реакция на безводное пространство. Если очень захочется помазать малыша, то лучше купить увлажняющий крем..., есть та же самая Мустелла гиппоаллергенная... Я не мазала, после нескольких водных процедур все прошло))) ААА, еще на голове у малыша может появиться так назваемый лепс (желтые корочки), так есть у Мустеллы специальный шампунь от этой фигни))). Всё, поехала в садик за дитем))) Потом пройдусь по аптечке))))
30.10.2012
Я вату стерильную взяла для турундочек, а палочки так.. на всякий случай, может пригодытся пупочек обрабатывать... хотя наверно удобнее из пипетки капнуть... У меня Саносан от растяжек, ох и вонючий))) а детские тоже резко пахнут? или норм? Посмотрю для купания, наверно, мустелу все-таки)
30.10.2012
))) Саносан детский имеет другой запах)). Мустелла дороговата и запах у нее очень резкий и сильный. Я делала массаж с Мустеллой молочком, так у меня руки потом весь оставшийся день пахли))). Очень оттдушка сильная. Но шампунь от корочек только их фирмы знаю.. и по мнению мам моих пациентов хорошо с корками справляются. А так Бюбхен тоже очень хорошая косметика и запах приятный. А еще я по составу выбрала мыло детское Саносан, там без всяких парабенов, ну и другой фигни про которую по телеку показывают и пугают))). У меня дочка аллергией страдает и кожа шершавая становится, сухая, так я ей купила Мустеллу Стелатопия - это эмульсия увлажняющая. Просто прелесть, без запаха и кожа после нее гладенькая. Я бы ее не только аллергикам рекомендовала))))
31.10.2012
Аптечка. 1. Бепантен - пригодится. 2. Зеленка - да. Правда мне в роддоме говорили, что пупок самим не трогать, ничем не мазать. Если что не так, то к врачу и медсестра сама обработает... Проблем с пупками не было у моих девчат. 3. Перекись - да 4. Эспумизан - да-да-да)))) Я раньше тоже Саб-Симплексом пользовалась, но теперь говорят, что его перестали выпускать, но основное действующее вещество у этих препаратов одно - симетикон. Но вкус у эспумизана ужасный на мой взгляд... 5. Возьмите обязательно клизьму самую маленькую, так и скажите в аптеке, что для новорожденного. Если вдруг запорчик случиться без нее не обойтись, а такое бывает... Можно еще газоотводную трубочку купить, пусть будет, но пользоваться ею часто не стоит, чтобы кишечник не привыкал к ней и работал сам, только в экстренных случаях. 6. Пипетка - не было у меня. Лекарства давала из маленькой силиконовой ложечки, по-моему фирмы Канпол. Или можно схитрить и купить жаропонижающее Нурофен - там отличный шприц для введения лекарства в ротик. И дозировка на шприце нарисована)), но сам Нурофен идет с 3 месяцев (я пила его сама, когда температура поднялась), а до этого возраста лучше взять жаропонижающие свечи Эффералган по возрасту.. 7. Аспиратор - да. У меня был Курносики или Мир детства (зелененький такой). Он мне больше других понравился (Отривин не видела еще))). 8. Грелака - да-да-да!!! Очень помогает, когда колики одолевают. Тепло снимает спазмы и боль. 8. Пластырь не нужен. 9. Бинты - не нужны. 10. Маски, вата, градусник (у меня обычный был, электронный врунишка страшный))) - нужные вещи. 11. Я бы еще купила волшебную суспензию Циндол в аптеке)). Она содержит Цинк, обеззараживает, подсушивает. Бывает так, что напали опрелости и кожа на попке в некоторых местах как-бы обдирается, мокнет. Так эта суспензия лучшее средство защитить и заживить эти ранки. Если вдруг сыпануло малыша - тоже подойдет. 12. Спреи для промывки носа... Большой проблемой будут "козявочки")) засохшие и иногда мешающие дышать... Спреи не очень-то помогали с ними справляться.. Все, что могла доставала турундами, остатки вечером во время купания "вычихивались" ребенком сами))) 13. Если есть у вас или папы аллергия, то можно купить капли Финистил (но это так на всякий случай совсем, если вдруг высыпет, особенно если мама, что-нибудь скушает не то))) 13. От простуды маме: я пила ромашку, от горла - Фарингосепт, в нос Эуфорбиум (гомеопатия), от кашля Геделикс сироп или капли, от температуры разрешен Парацетамол, если ураган в животе - уголь активированный. От геммороя свечи с календулой или Пастеризан мазь местная или свечи.
31.10.2012
Газоотводную трубочку хотела купить, но меня отговорила фармацевт в аптеке, говорит, что педиатры не рекомендуют сейчас и они перестали их даже заказывать. За все остальное спасибо)
31.10.2012
Ну и не надо тогда трубочку эту))) На здоровье!))
31.10.2012
Всю косметику для малыша я покупаю Бюбхен, очень хорошая немецкая фирма, дороже чем Джонсанс или Наша мама, но она того стоит. Детское тоже ушастым нянем стираю, пользуюсь ополаскивателем детским, для новорожденных, но потом еще на дополнительно полоскание ставлю...чтобы уж совсем ничего на белье не оставалось химического...Для взрослой аптечики, думаю лучше с врачом или фармацевтом посоветоваться, многие лекарства противопоказаны кормящим мамочкам
30.10.2012
Бюбхен у меня у самой аллергию вызвал как-то... так что опасаюсь его...
30.10.2012
Я первое время стирала жидким средством для стирки детских вещей Аистенок, но оно быстро заканчивается,  накладно получается. Потом обычным детским порошком (какое будет в магазине), а после 1,5 лет так и вовсе взрослым порошком. Только комбинезоны жидким средством, иначе белые следы остаются даже после дополнительного полоскания. 
30.10.2012
Аистенка видела, попробую)
30.10.2012
Привет! А почему Ушастый нянь вредный?
30.10.2012
Содержит фосфаты, но это конечно вопрос того как к этому относиться...
30.10.2012
только они не ребенку вредны, а окруж среде
30.10.2012
Аааа.... я об этом не знала... а "Аистенок" как? И стирает как? У меня ребенок аллергик
31.10.2012
наше приданное. часть 1. одежда Девчоночки, а есть у кого промо-код в НЕКСТ?