Новые запасы и список..

прокладки послеродовые какие лучше отзывы
Бэбикалм не от колик, а для какушек, возьмите Боботик от колик,  под подгузник крем не брала, возьмите обычный детский, мочалкой до сих пор не пользуемся, Бепантен хороший крем, ещё возмите Драполен, хорошо от опрелостей помогает, ножнички у нас маникюрные. Подушкой не пользуемся, до года точно нельзя.
15.01.2013
у нас ножнички Чико очень нравятся, не уколоть малыша и стригут отлично!
14.01.2013
тебе тут конечно уже насоветовали, но я тож черкну из своего опыта. не поняла что такое бампер. эт что? детки до 6 мес спят без подушек. можно ее позже купить. присыпка не понадобилась. до сих пор лежит в аптечке. крем лучше. купали с травкой, только в год - когда невролог прописал, так вообще не испоьзовали. марганцовку не производят. по крайней мере в Москве ее не нашла. ножнички купили детские, но пользовались маникюрными, детские не удобные. бэйбикалм и эспумизан - хорошие против колик. аспиратор - вещь бесполезная, купила дорогой, но толку так и не увидела. есть аспиратор в аптеке "отривин бэйби" - вот это хорошая штука одного полотенца может быть мало. щетку можно по ходу купить. дети воласатые рождаются реже чем лысые. мы вот только месяц как имеем что расчесывать, и щеткой уже бесполезно, у нас маленькая расчесочка, правда она с щеткой в наборе шла. бутылки и пустышки лучше авентовские. слюнявчики понадобятся мес с 5 распашонки вообще вещь бесполезная. вообще не пользовались. очень неудобно, особенно на фоне бодиков. чай для лактации и молокоотсос тоже не всем нужен. их по ситуации покупают. я бепантеном пользовалась - оч хорошая штука! у меня была обычная бумага, я про влажные и не слышала! но я мылась все время, швы тереть очень не хочется... про ползунки - удобней те, что с лямками, кот. застегиваются на плечиках, ребенок все время ножками двигает и ползунки сваливаются, либо такие одевать с бодиками.    
14.01.2013
Бампер-бортики в кроватку)
15.01.2013
мы от коликов на ночь даем сааб симплекс, боботик с месяца можно судя по аннтоации распашонки, ползунки жутко неудобны, особенно когда ночью надо менять памперс полотенец удобно иметь несколько штук еще мне понравились маленькие икеевские полотенца, 10 штук 130 рублей где-то, удобно срыги вытирать еще для нас выручашкой оказался позиционер, я сплю спокойно, не нужно подбок малышке подкладывать одеяльца
14.01.2013
От колик советую приобрести Бейби калм, и еще что то симетиконовое- Эспумизан, Боботик. Бейби калм будете давать постоянно перед едой, а во время острых приступов- Боботик например (лично мне он больше понравился, во первых в нем концентрация действующего вещества выше во вторых он дешевле).  Ножницы- лучше обычные острые, детские ни фига не режут, оставляют острые уголки которыми ребенок потом успешно ццарапается  Чай для лактации - ерунда полная, я его пью просто потому что вкус нравится, для налаживания лактации лучший чай это частое прикладывание малышуньки памперсы имхо нужны, если не хотите превратиться в замотанную мамашу или чтобы все вокруг было обоссяно)))
14.01.2013
Много шапочек с завязками не покупайте, если в доме тепло, то 3-4 шт. вполне достаточно. Ползунки лучше взять все евро (с широкой резинкой и большим пространством между резинкой и шагом), они удобнее. Классические распашонки без завязок или пуговиц вообще не шейте и не берите, рубашечка на пуговках или кнопках на последней фотке — самое то.  Зеленку и йод для чего вы планируете использовать? Для обработки пупка? У нас, например, зеленкой уже несколько лет, как запретили обрабатывать. Перекись и настойка календулы и все.  Я не пользовалась детскими ножничками, неудобно, обрезала ногти детям обычными маникюрными (новыми, естественно, и продезинфицированными). Кстати, в роддоме не обрезайте ногти — можно легко подцепить какую-нибудь "роддомовскую" инфекцию. Присыпкой тоже лучше не пользоваться, особенно, если вы планируете больше находиться в пеленках — присыпка под воздействием даже незначительной влаги скатывается вместе с кожей и получаются жуткие опрелости. Вообще, пеленки без памперса — ну его нафиг, намучаетесь, поверьте))  По мазям не подскажу, у меня проблем не было ни разу. Главное, правильно прикладывать ребенка к груди и все. Молокоотсос для начала возьмите ручной, с грушей или шприц двадцатку с отрезанным концом — вполне заменяет молокоотсос в первые дни. Чай для лактации в первые дни не используйте и слишком много (больше 1,5 л) жидкости в первые 2-3 дня после родов не употребляйте. Когда молоко придет, то тогда уже можно и нужно количество жидкости постепенно увеличивать. 
14.01.2013
Из своего опыта могу сказать, что присыпка и детское масло нам не понадобились. Крема под подгуз было достаточно , а самое лучшее от раздражений и опрелостей-это Бепантен.Ножнички естественно лучше специальные брать, детские безопасные. Распашонки особо не нужны, если вы хотите одевать в боди и слипы.Молокотсос и бюстгальтеры для кормления лучше купить уже после родов. Я например потратилась на молокотсос и пожалела,т.к. он мне не понадобился почти
14.01.2013
Из моих советов - крем для сосков Авент - лучше всего. От пурелана - не в восторге. Бепантен - если трещины - не пойдет - от него мокнутие
14.01.2013
Возьму на заметку, спасибо)
14.01.2013
по своему опыту могу сказать что ползунки не удобны, памперс менять, особенно ночью, если в них зарпавлять распашенку то спина может оголиться, а если бодик, то пока переоденешь  (снимешь ползунки и т.д.) ребенок просыпается. Да и бодики мне не нравятся, ноги голые, одевать через голову еще и ручки запихнуть в рукава.. очень не удобно, особенно когда малыш еще мелкий и голову не держит.. + чато маломерки и под подгузник месте не остается.  Я в один момент открыла для себя слипы и брала только их, вплоть до года. единственное слипы брала с застежками до самого низа ноги, так удобнее (подгуз менять тоже)
14.01.2013
Я хочу попробовать в целях экономии днем дома максимально обходиться без подгузов, постараюсь пользовать ползунки и пеленки, на ночь и прогулку на подгуз слипы. Но это все только планы конечно)))) Как получится на самом деле, посмотрим, если что, докуплю слипы
14.01.2013
ну ребенку все равно что на него одевают, до того момента как ползать начнет. тут вопрос вашего удобства, как будет удобнее так и делайте)) а ползунки сползают при ползаньи, но до этого еще далеко) у меня так чато писался, что без подгуза было просто не раельно)
14.01.2013
мы так стали только к году.  правда первый месяц пытались и потом пару раз в день клали голенькой на впитывающую пеленку, но это тот же подгуз можно сказать ( по денгьгам), потому что ребенок писает постоянно! одежды не напасешься, хотя у нас много было и стирка каждый день. просто не до этого вообще. мне еще мама помогала первый месяц.
14.01.2013
У меня в аптечке еще свечи от температуры, аква марис, термометр. А вообще еще фитбол, увлажнитель, прокладки для груди одноразовые в роддом и многоразовые авент домой, молокоотсос решила, что если будет нужен, то пошлю мужа, он купит, надеюсь обойтись без него. Ну и для ребенка я взяла спальный мешок и не взяла подушку и одеяло. я буду пользоваться плантексом и если запор, то микролаксом.
14.01.2013
Свечи, аквамарис...добавлю, спасибо))
14.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мой опыт Составила наконец списочек...