На старт, внимание...

Поздравляю с началом отдыха,пусть это будет и всамом деле отдых и душой и телом! Про ненабрать вес то даааааа больная тема,особенно когда не на работе))) Я решила свой "декретный" посвятить малышу) муж подарил швейную машинку ,буду все сама шить(кроме одевок),но с сегодняшнего дня все откладывается тк будем менять обои,сами)
04.02.2013
спасибо)) у меня столько планов по гнездованию, что главное, чтобы на все денег хватило, с обоями вроде определилось, ничего не надо, зато теперь всякая перестановка, выбрасываю что-то старое из мебели, покупаю новое, а к новому - новые занавески, лампы хочу поменять, где-то пол перестелить...я бы конечно кухню бы отремонтировала бы...но боюсь мужа не уговорю, по финансам не успеем до родов (еще денежку на роды откладываю) а швейная машинка моя очередная хотелка - правда я ничего не умею, но если бы она была, я бы села за шитье развивающего коврика и развивающей книжки (на это как раз много времени надо, а в беременность оно есть;)))
04.02.2013
иногда вечером, особенно, когда поужинали где-то, я просто сажусь читать... я заметила, что сейчас, как никогда, это овтлекает мою голову и я расслабляюсь... потом просто великолепно засыпаю... сегодня с утра муж мне выдал "Ты уснула с Генри Фордом" (читаю его книгу сейчас)  
03.02.2013
и я тут начала читать...обычно все или по учебе читала или по работе, а тут для удовольствия))) и желания на книги больше какие-то сказочные, фантастические...
03.02.2013
я в последне года 3 читала только рабочую литературу, только время беременности стала снова читать исторчиеские книги, сейчас вот читаю Форда... художественную литературу уже давно не могу читать - не идет... а вот история, биографии - да. В январе прилетали родители и подарили нам книжный шкаф.. у нас дом новый и руки дошли до всего кроме люстр и этого книжного шкафа в гостиную... вот родители нам это дело и устроили: и люстры, и шкаф... разложили все книжки (что доставляет мне кайф), сейчас я могу выбрать любую книгу, не копаясь в коробках)) 
03.02.2013
несмотря на габариты нашей квартиры, полки с книгами я берегу;)))
04.02.2013
Учитывая, что работаю я дома уже с середины беременности (могу себе это позволить), то работа пока стоит №1.  С утра встаю, готовлю завтрак, кормлю мальчиков и провожаю их в детский сад. Пока муж отвозит ребенка в садик (17 км туда и столько же обратно) успеваю привести себя в порядок, позавтракать сама, прибрать все на кухне и сесть за работу. Потом приезжает муж и работаем мы уже вдвоем (столы наши в кабинете стоят напротив друг друга - лицом к лицу), муж тоже работает дома и до осени мы решили офис не брать, а там посмотрим. В общем, до обеда у нас работа. После обеда как пойдет  - погулять или поехать опять же по делам, вдвоем или я одна... или дальше работать. Если по здоровью клонит - ложусь спать.  В 15-30 выезжаем в садик, забираем ребенка и вечер весь в нашем распоряжении, очень часто мы паркуем машину и идем просто все гулять, куда-то ужинать.  Вечером с сыном играем или читаем, часть времени он берет себе - играет на плейстейшене или смотрит мультики. Мы с мужем или лентяйничаем у камина, или читаем.  Я за компом всегда провожу много времени, уже минимум лет 10 из своих 28)))  В большинстве своем я успеваю все: и своими делами заниматься, и ребенком, и домом, и работать. Но дом у меня на первом месте не стоял никогда и не стоит, тем боеле сейчас, когда тяжелые вещи типа пылесосить и мыть полы я не делаю... таскать по двум этажам ведро или пылесос я уже не хочу - сейчас это делает муж.  Он, не смотря на плотный график, тоже успевает все.  Конечно, работаю я уже не так как привыкла, не делаю столько, сколько бы должна была... но работа не встает ни на день при любом раскладе. 
03.02.2013
здорово))) не, я люблю сам убираться))) и движение, и сама все перетрогаю, переделаю, как я хочу, под музыку и с танцами))) правда габариты моего гнезда не такие уж большие, поэтому не сложно. а вот с детками нагуляться и наиграться мне хочется, а то последнее время сплошная работа, потом что-то по дому, уроки старших и спать
03.02.2013
отпуска ждала как не знаю даже что так ждут))))только для того чтобы есть и спать...и гулять ещё.тоже попёрло на занятия хэнд мейдом.но лень не дала всё закончить)))сейчас в основном пропирает на готовку и витьё гнезда.перекладывание с места на место вещей и своих и малышовских...кублюсь кароче как курица.скоро пух буду драть и гнездо вить)))))))))))) поздравляю с отпуском!!!слава богу,наконец то!!!да?)))))))))))))))))
03.02.2013
и правда наконец то)))) спасибо...пока еще не поняла до конца, все не верю;)) "пух драть и гнездо вить" - это замечательно))) сама заметила, что меня очень успокаивает пересмотр вещей для малышастика)))
03.02.2013
более того,у меня мама прониклась идеями,она уже забацала пододеяльник для малыша,весь битый с рюхами.крутой неимоверно!потом фотки выложу.теперь она вся в вязании ему пледа со всякими мишками-зверушками)))у нас уже куча настроченных пелёнок разных.сшитое одеяло...короче жесть)))))вьём вместе всё!
03.02.2013
ой как все этоздорово)) ваша мама молодец! у меня по этой части свекровь)))
04.02.2013
это хорошо.а моей свекрови медведь на ухо наступил))))))))))как то так
04.02.2013
поздравляем с отпуском=) успехов в выполнении поставленных задач=) у нас они совпадают)) только я не знаю,как мне не набирать вес... уже ниче нее м,а +1кг  в неделю имею.. навреное горизонтальное положение сказывается..))
03.02.2013
ты худыыышка, тебе моожно, а я свои уже все набрала раньше..пора сбрасывать)))
03.02.2013
гг) ты моему врачу объясни,что 70кг 9точнее было 68,8) при росте 180 на 36неделях это не паталогия)))))))) я забила и не удивляюсь,а вот она "ах..как так можно?! это невообразимо!!!"))))
03.02.2013
моя наоборот все удивлялась.."ты не прибавила? странно, у тебя хорошее давление? удивительно!"
03.02.2013
моя знаешь, аж напрягается и бесится, что я не жалуюсь ни на что))
03.02.2013
мы с тобой молодцы)))
03.02.2013
отпуск перед декретом преподавателю Что вы читаете?