Химия-фимия...

У вас из за гастрита плохо натуральные витамины усваиваются. Я то же мучаюсь, но у меня в основном железо, даже в небеременный период. И сырые овощи и фрукты могу есть только после нормального приема пищи. Хотя люблю овощные салатики и без яблок погибаю.
07.02.2013
Вот-вот) Значит, мы друг друга понимаем)) Я тоже овощные салатики обожаю. В Макдаке когда бываю (а это бывает очень редко, когда приезжаю в Москву), всегда овощной салат беру с уксусом - это для меня просто праздник))) Я в подростковом возрасте, когда ещё гастрита не было, как раз тоннами такие салатики поедала.
08.02.2013
Да, овощи отдельно не очень люблю, только если сладенький огурчик со своей грядки, а салатика могу тазик заживать! Правда некоторые овощи все же приходится исключать из за гастрита- капусту бк, редиску, редьку.....обиднее всего за капусту, я так люблю капустные салатики, но после них такая тяжесть.....:-(
08.02.2013
Я иногда капусту ем. Не могу удержаться. Но да - это смерть желудка((
08.02.2013
Вот-вот, в свежем виде очень тяжело переваривается.
08.02.2013
я ткакая же как Вы! и нахрен никого не слушаю. мне моя Г во время Б говорила на мою фразу выписать витамы "ешь побольше фруктов" я ей ответила что  чтобы мне одной удовлетровить суточную потребность хотя бы в витамине С мне нужно съесть 1,5 кг лимонов, затыкалась и выписывла..когда начало дико сводить ноги, она сказала " ешь больше творога", я ей ответила "мне что , ВЕДРАМИ его жрать?", она снова заткнулась, поулыбалась и выдала "ну ладно, иди получай свой кальций Д3 никомед"...на синтетических витаминах живу...натуральные либо не усваиваются у меня, либо мало ем...вот хрен знает...
07.02.2013
ну не так все печально: витамины даже врач рекомендует пить всю Б. Как фрукты овощи и т.п. нельзя полностью заменить витаминами, так и витамины не заменишь полность на естественные продукты, тем более и усваиваемость разная. Витамины для Беременных Вам и Вашему малышу уж точно не повредят, но просто стоит их все-таки дополнить более менее полноценным рационом...ведь это только лишь дополнение к пище, а не абсолютная замена некоторых продуктов) Но совершенно не обязательно "пожирать свежую зелень тоннами"! Только вот один вопросик: чем же вы питаетесь, если зелень фрукты, мясо- это редкие гости на вашем столе?!
07.02.2013
Не то, чтобы совсем редкие) Просто в небольших количествах. В основном ем тушёные овощи, картошку/макароны и прочие гарниры, сосиски, иногда - колбасу, грибы, молочные продукты, супчики. Мясо тоже ем, только редко. Например, делаю паровые фрикадельки или котлетки жареные, или заказываю в столовой - мне как-то с ихними подливочками лучше. Свежие овощи - обязательно добавляю, например, к гарниру с сосиской или даже к картошке с грибами, но это обычно бывает всего половинка помидора или огурца. Вообще, моё самое любимое - это замороженные овощные смеси) Которые тушат.
07.02.2013
ну и нормальное питание+ витамины- ваще хорошо)))
07.02.2013
ну что в этом плохого, если у вас особенности организма такие. надо прислушиваться к нему. если воспринимает он лучше синтетику, зачем насиловать себя тоннами других продуктов
07.02.2013
Мне говорят, что я на витамины просто "подсела", что мол, на них если "подсядешь", то потом не слезешь. Я-то свой организм чувствую, просто многие это осуждают, даже врачи.
07.02.2013
если почки хорошо выводят,то ни каких проблем, я считаю. и потом кто знает, со временем любые вкусы меняются, может потом добровольно откажетесь от них
07.02.2013
Говорят, чтобы получить необходимое количество витаминов, надо реально съесть тонну фруктов-овощей в день, тех же апельсинов - ну а там и до аллергии не далеко. Я за витамины - не вижу в них ничего плохого. 
07.02.2013
Девочки, успокойте!!!! не ведитесь! развод на деньги