Моя вредная привычка!

О!!! Родные души.. У меня тоже как в анегдоте: Избу поджог, коня выбесил - стою жду бабу :-) А вообще смех смехом, а порой становится страшно... Страшно от мысли, что без пенделя как без бензина - никуда не едет... И страшно от того, что нельзя положиться, а впереди на носу уже маячит декрет... А ты все сама и сама.. Даже в плане денег и то сама... у меня вот прекрасно знал в какой ситуации мы будем, но вместо того, чтобы на работе вынуть язык из ж..ы и поговорить с начальником, нам было проще уволиться изза задержек з/п.. а теперь у меня волосы дыбом от мысли что через месяц в декрет и - айм сорри на что жить, а муж решил поиграть в "свой бизнес" и как будто не видит разницы между "работа" и "зарплата" ))))))) В общем порой думаю, а не посадить ли его в отпуск по уходу а самой выходить после больничного на работу...
24.04.2013
Не знаю, как бы оправдать мужика, может возраст молодой, может еще чего, просто в данный момент выбора то нет, лучше потерпеть и посмотреть, может все и утрясется у него  с работой, дай бог!!!  А пойдешь работать, ваще расслабиться, будешь и работать, и ребятенка воспитывать. 
24.04.2013
Нет, возраст то как раз уже 41й годик ему идет, а такое чувство что детство только сейчас наступило))) У него ответ один - задолбался работать на дядю, свой бизнес у него уже давно, но это больше так - не доход а "убить" время, вот он типа решил сейчас поднапрячься и чтобы можно было независеть от дядей.. С одной стороны он прав, у него очень развит мозг, незря считался одним из лучших програмистов в городе.. с другой стороны вот как то это невовремя, на годик бы раньше чтоли.. или наоборот, позже... В общем всё время у нас не к обеду ложка)))
25.04.2013
как я понимаю тебя...
12.04.2013
Ага, спасибо за понимание. Ведь далеко не все понимают)))). Я бы с удовольствием была слабой, да и была такой, но не в данном случае. Мужчины тоже разные......  
12.04.2013
ага, а так со своей слабостью всю жизнь можно в разрухе прожить....
13.04.2013
А некоторые так и живут))))))))) Слабые и со со своей любовью, и ожиданием чуда и что их " мужчина" вдруг поумнеет и возьмет все в свои руки)))).  Я так не хочу, если он не может, значит я буду устраивать свой быт так как мне надо. А то действительно, ведь все разные, женщины тоже бывают без запросов))))))) В моем случае, если надеяться, то надо было выбирать сразу по природе своей другого, а так как этот немного тянучий, паровозом буду я))))))))) Видимо мне это от мамы досталось, и хотя с виду у них идеальная семья, папа всю жизнь работал и сейчас работает, но если бы не мама то ни фига бы у них тоже небыло бы. 
13.04.2013
Ошибаетесь :)))) Нам надо быть не сильными, а слабыми!! :) и не отрезать своим мужчинам яйца своей самостоятельностью. Если вы мужик, чегой ему о мужике заботиться. Будьте женщиной и позвольте ему быть мужчиной. Ведь их главное правильно настроить, похвалить, не раздавая заданий.
11.04.2013
я такая же. но несколько лет назад поняла, что ничего не бывает в одностороннем порядке. мне так же выгодно это положение, как и ему.  во-первых, есть возможность его пилить и цеплять за чувство вины(а это испокон веков -лучший поводок), во-торых, я привыкла быть такой самостоятельной и боевой, контролер вечный, не умею расслабляться и доверяться. и не отдаю по просту ему отвественность.  стала пересматривать в себе эти моменты, учиться быть не мужиком в юбке, а девочкой)) и постепенно-постепенно процесс пошел. муж стал сам себя ощущать сильнее, стал активнее и инициативнее. вот так и продолжается- чем больше я учусь отдавать,доверяться, не делать не своего, учусь женственности- тем он(постепенно!!!!!)так же учится быть увереннее. мне на эту тему понравились и вдохновили в свое время аудиолекции Торсунова "обязанности женщины в семье". У него и про мужчин есть, но их лучше не слушать, так как это будет всего лишь внутренний повод для упреков мужа. а толку никакого.
10.04.2013
Но я просто немогу довериться своему мужчине целиком, так как он очень медлительный. Правда есть и положительные качества ( упертый, другой бы меня не выдержал, аккуратный, впринципе работоспособный, только мне на это нельзя смотреть, т.к. медленный,) У меня не хватает терпения, да и время жалко, хочется побыстрее дом построить. Но когда был выбор между мужчиной, который все решает сильный и независимый, кототрый не считается с моим мнением, а ставит перед фактом, и говорит, что женщина должна подчиняться. делать домашние дела, и подстраиваться к нему,отодвинуть на второй план своих родителей и ребенка, то я  не захотела такой жизни. Хрен с ним пусть я буду тянуть но прогибаться не смогу(((((((((. 
10.04.2013
так в том-то и есть смысл- учиться друг у друга.  у тебя не хватает женских качеств.-  умения довериться,  не требовать, а искать как его вдохновить, ждать иногда, давать время на изменения. и то, что ты называешь словом прогибаться- чаще есть гибкость. и это не плохое качество, а женское. умение воспринимать ситуации во всей полноте, принимать, находить в них плюсы, не упираться в принципы, уметь понимать других людей. у него - мужских. ну и что? в том-то и смысл, что осознать, что никто не идеален. и можно пресовать другого, требовать от него изменений. при этом, не двигаясь самому, не желая самому выйти за рамки своих привычек и тараканов, боясь самому расти и меняться. но это тупик. другого изменить нам не по силам. можем сломать, если он поддастся. но изменится человек может только сам. и никогда не будет меняться под напором- ведь напор еще больше делает его неуверенным.  а можно начать решать свои тараканы, расти самому, а другой подтянется обязательно) когда получит свободу от давления. каждый человек , на самом деле, хочет находится в гармонии. а мужчина в гармонии тогда, когда он движется. а женщина- когда она умеет быть Женщиной)
10.04.2013
Абсолютно согласна с вышесказанным)))). Поэтому, и не заставляю, а только привлекаю по мере возможности)))))). Все оставить и ждать- значит буду жить со своими родителями в их квартире и ничего еще в ближайшие несколько лет не изменится. Моего мужчину все устраивает - накормлен, тепло, светло, платить за квартиру ненадо, да вообще жить бы так и жить......... Только вот мне чего-то хочется движения........ Ладненько, он у меня еще молодой, на 7 лет младше, думаю еще повзрослеет)))))))))))) Буду воспитывать троих))))))))))))))
10.04.2013
себя по сути)) воспитать мы никого и не можем- не стоит себя обманывать) ни ребенка не мужа. только через себя) да, когда на 7 лет младше - сложнее. но значит, тебе нужен такой трудный урок) мой на два года старше, но и то пока ребенок)) наверное, таким и будет. и в принципе, это классно. даже завидую. ведь зато у него есть легкость отношения ко всему "Все оставить и ждать- значит буду жить со своими родителями в их квартире и ничего еще в ближайшие несколько лет не изменится." оставлять не нужно. не нужно делать самой, нужно мотивировать его. 
10.04.2013
Посоветуйте безсолевую диету пожалуйста....отеки Вопрос о каблучках и шпильках