Что нужно еще...

Зачем новорожденному детское питание и прищепка на соску?
18.07.2013
Бедные  дети ,еще не родились ,а их уже ждет детское питание вместо теплого и полезного маминого молочка.Вот его  я специально не купила,что бы не повестись на ТУПОЙ совет врачей на малейщий хнык детей-наверное голодная,прикорм нужен и тд.Поверьте ,если вы не болеете и срочно не должны выйти на работу,смесь и тем более соска ,ведь именно благодаря ей уменьшается потребность ребенка в высасывании молока ,тем самым снижая лактацию.
18.07.2013
не поняла, с какой это радости вы моих детей "бедными" называете??или вы как никто знакомы со мной и моей ситуацией??Я НЕ О ТОМ СПРОСИЛА!
18.07.2013
Бедные -это как бы образно и не про ваших вовсе.А примерно в укор производителям этих смесей.Извините пожалуйста если вас   огорчила или обидела.Пусть ничего сейчас не омрачает ваше положение.
18.07.2013
спасибо.но я спрашивала про масло.с соской и смесью я как-нибудь сама решу)
18.07.2013
ПРО мыло...........?
18.07.2013
не считаю своего ребенка бедным или несчастным,но пачку смеси тоже поставлю (она хлеба не просит).хотя,планирую первые 4 месяца кормить грудью.не понадобится -сварю кашу. про соску-необоснованный бред!нет ни одного доказанного факта,что наличие правильно подобранной соски снижается потребность в грудном вскармливании.
18.07.2013
Инна ,не хочу стать сейчас врагом номер один.Хотела просто дать совет ,но немного помоему задела за больное.Обычно, кормящие грудью или не реагируют или поддерживают/Мне доказанные факты не авторитет,можно просто пронаблюдать за детьми.Я допустим вышла на прогулку , малыш заплакал.Какой бы супер мамой я не была ,имея соску я попытаюсь его успокоить временно и продолжу путь к дому или продолжу покупки.Тем самы молдоко сгорит ,грукдь даст отбой.Тем самым молоко вырабатывается  столько сколько надо детям.Выссосит -прибудет,нет-уменьшится.Зачем факты.?Извините ,я не настаивая и не убеждаю ,просто привожу свое мнение.А если соски нет ,мне пофиг пусть миру будет не удобно ,а я малыша накормлю и неважно где.
18.07.2013
без соски у меня дочь рассосала грудь до трещин. ,с наличием соски она стала только кушать из груди ,а не гонять ее как пустышку. и ,кстати,трещины прошли как то очень быстро (не было тогда чудесного средства бепантен ) )))) давать грудь по первому требованию -считаю не логичным.с первым ребенком у нас установился нормальный режим ,через каждые 3-4 часа. вода..,ее дают даже в роддоме .конечно,не литрами ))) но раз в день ребенок обязан делать глоток воды))) особенно в жару. и я ,если честно не представляю,как может быть миру не удобно,если у вас на зимней прогулке ребенок начал плакать ,вы ему грудь достанете? ))))или скажите -пусть весь мир подождет? ))))))
18.07.2013
Отвечу по пунктам.1 Если вы благодаря соске наладили кормление  ,вы молодец.Многие сдаются .2Когда мамы слышат про кормление по первому требованию,они представляют такого карапуза ,который 24 часа хочет хочет и только хочет грудь.Это первый месяц ребенок долго висит на груди ,ему это необходимо ,стресс появления на свет ,нужда в мамочке или инстинкт сосания.после также как и у всех  дети требуют  с перерывами в 2-3 часа .Вот пример - накормила в 12.Пошли в поликлинику ,3часа.Девочка не капризничала.Пришли домой .Накормила и она уснула.3Про воду .В роддоме моей девочке кололи антибиотики ,лейкоциты повышены,ДАЖЕ не спросили ,может они повышены тк первого кормила и грудь налилась старым молоком.ДАЖЕ считают что все дети должны потерять вес именно 150гр потеряют больше ,сразу капельницу.Разлучают маму с ребенком.В роддоме много чего делают ,и вы считаете все то что делают в роддомах-ВЕРНО?4И пункт последний.Вы сами говорили о перерыве в 3 часа.Я зимой накормлю ребенка и выхожу .И он спит часа два в коляске.А если он плачет сильно ,то значит какая-то причина.Зайду домой ,проверю.И вдруг если действительно он захочет как гром среди бела дня грудь ,так и быть -дам.Мы должны советоваться и слышать друг друга и тогда ДАЖЕ роддомы нам мамам не смогут привязать свои устои
18.07.2013
у меня сейчас очень спорное отношение к медицине в целом )))) если брать то,как я рожала 11 лет назад-да,я доверяю и врачам и роддому ...,но с этой беременностью пришлось пересмотреть свои взгляды ...сейчас ,я доверяю только себе ))))
18.07.2013
11лет назад ,заметьте.Когда мама ,на мое недовольство врачами начинает вспоминать свое время,я ей отвечаю ,не сравнивай ,вот твоим бы врачам я доверила бы и себя и ребенка.Мы же не говорим об одном враче или отдельно о роддоме.А образно ,а то сейчас посыпятся и вам и мне комментарии типа ,вот мне достался тот и тот ,все было супер ,зря вы так считаете.Удачи Вам ,Спасибо за конструктивный диалог .Пусть наши дети всегда будут здоровы !!!
18.07.2013
Прикорм и водичку нельзя давать до 6 меc/Доказано ВОЗ
18.07.2013
водичку давала т.к. молоко было очень жирное, кормила по требованию, ребенок первые полгода набирал примерно по 2 кг в месяц. Нам соску подарили, но как таковой мы не пользовались, ток когда лезли зубы, вместо прорезователя пригодилась, но соска и вода у всех это сугубо индивидуально.
19.07.2013
Да ,я тоже соску дала когда зубы лезли. прорезыватель не помог ,он соску кусал.Но он ее не сосал вместо груди на улице и дома ,а просто грыз дня 3-4.Я тоже не про такие индив.случаи.А вода-87%молока ,'вода.
19.07.2013
бюбхебн или мустелу,у мустелы есть большая бутылка рублей за 800 хватит на ооооочччччень долго
18.07.2013
о, спасибо)
18.07.2013
Я взяла бы бюбхен .. Но не вижу с дозатором , считаю очень удобной штукой )))
18.07.2013
вроде видела с дозатором
18.07.2013
я еще не закупалась косметикой...,если найду,то бюбхен (мустелы в продаже не видела ,заказывать лень ))))). не будет с дозатором ,возьму саносан (вроде так называется) )))
18.07.2013
из косметики нужен гель или мыло для мытья и бепантен,ну можно еще крем с цинком мустелы и все! все остальное пылится!
18.07.2013
вот я поэтому пока и не покупаю ничего )))) надо -то купить два тюбика )))) это я и даже если к роддому не успею,всегда в соседней аптеке приобрету )))) не понимаю бешеных списков на косметику и лекарства ))))
18.07.2013
это бред полный. зеленкм перекись палки ватные и бепантен,а масло вазелиновое.все
18.07.2013
мне кажется,что в период беременности возникает скупить все ))) такое ощущение ,что потом магазины закроются )))) сама сегодня на мысли поймала,что сижу и думаю-а не мало ли я вещей купила )))) муж ,правда,сказал -хватит громить магазы ))) если что-то понадобится пойдешь и купишь ,не в тайге живем ))) а с аптекой реально люди с ума сходят ))))
18.07.2013
я скупала все подряд,благо мы родились 49см и еще долго носили вещи 56,62,68 размера)))
18.07.2013
не уверенна ,что мы будем дюймовочками ))))) папа  у нас высокий ))))дочь родилась 52 см... (правда,муж был другой)))) ,но тоже не мелкий ...,этого ребенка меньше я никак не жду ))))
19.07.2013
 мы одежду покупаем хорошую,дорогую. я исходила,да и сейчас исхожу из принципа велико не мало))))не вывалится!
19.07.2013
я всякой постаралась набрать )))) и в ашане затарилась дешевкой ,мне только одного ребенка в ней вырастить )) зато комбезы зимний и осенний -здесь уже не стали экономить )))) да,принцип верный ))))
19.07.2013
я тожев ашане покупаю,мы спим в этом)
19.07.2013
Я купила, вроде с дозатором.
18.07.2013
Нужен совет по детским штучкам) Вопрос об одежде Текспром