Ьандаж. быть или не быть)))

Как говорила моя акушерка: ребенку нужна счастливая мать! Уж в этом вопросе точно, стоит поступить так как тебе удобней будет. По поводу дородового  - считается, что носят чтобы растяжек не было. Но это очень индивидуально. Из своего опыта могу сказать, что без него ребеночек сам постепенно аккуратно опускается. Процесс подготовки шейки к родам проходит более мягко. Но опять же не беру те случаи, когда он просто необходим. По поводу послеродового - тоже дело каждого, но мне кажется это более эстетично смотрится, да и мышцам пресса (заброшенные на 9 месяцев) вместе с  маткой (которая меньше чем за месяц должна сократиться практически до исходных размеров) помощь не помешает. Вот как им помогать это уж кто на что горазд))
09.09.2013
спасибо))))) конечно у всех все индивидуально))))))) просто у меня уж совсем маленький животик. я без бандажа уже 38 нед. врач тоже мне ни че не говорит , про после родовой я конечно спрашу...но буду смотреть по себе)))))))
09.09.2013
Я не носила ни во время беременности, ни после родов, т.к. у меня как, и у вас, животик подтянутый был, и у мамы моей в молодости тоже. Растяжек никаких. После родов ничего не обвисло. )) Хотя какое-то время, конечно, он был побольше, чем до беременности.
06.09.2013
ну вот и я так считаю, все зависит от предрасположенности. бедные девочки плачутся чуть ли не с начала Б о растяжках и о болях в спине. у меня ни че такого нет... и у мамы тоже не былоя так же как и всегда после душа просто кремом мажусь и все...хотя я не худышка была с небольшим животиком)
06.09.2013
У меня был очень маленький живот - 86 на роды приехала, ни дня за Б не носила бандаж, ничего не болело  - не тянуло, но после родов СРАЗУ ЖЕ! одела бандаж, при том это было первое, о чем меня спросила акушерка, есть ли он у меня, а так они пеленкой затягивают живот. Так вот, живота у меня не было уже на выписке из РД. Да-да, Совсем не было.
06.09.2013
спс за ответ, это наверно зависит от эластичности кожи)????в роддом на всякий случай можно взять или потом муж привезет super_smilies106.gif
06.09.2013
Можео и от эластичности, конечно, но еще и от размера животика в Б, ведь большой живот наверняка дольше уходить будет, нежели маленький:) кстати, у моей мамы был огроменный живот, когда была Б мной, но растяжек тоже не появилось, зато у меня на груди 2 полосочки появились как молоко пришло, их правда еле видно, но все же они есть.
06.09.2013
Я буду носить сразу после родов, хотя живот пока маленький, да и мамы с двумя Б пуза не было. Бандаж нужен чтоб матка восстановилась, щас даже думаю, что надо было его носить после гистеры, а то блин того гляди органы вываляться. А 3-5 дней само собой не до бандажа будет, вы же в роддоме лежать будете!
05.09.2013
Это ошибочное мнение, что бандаж делает живот плоским. Он помогает сократится матке - это правда. А вот если "пузо" после родов осталось, то оно или само через время уйдет (с бандажей или без) или нужно делать упражнение. Потому что, для того чтобы живот тл плоским мышцы нужно тренировать. А как они тренируются в бандаже где они просто неподвижны?
05.09.2013
Наоборот после родов бандаж НУЖНО! Что бы матка  сокращалась быстрее! 
05.09.2013
Я не носила. Живот не обвис, постепенно ушел. Сейчас как будто и не было его, ттт)
05.09.2013
Бандаж после родов это великая вещь, при этом одевать его надо сразу же. Тогда от живота и следа не будет. Есть те счастливицы у которых он исчезает, но у большинства уходит долго. У меня 2 кесаревых, еще и погодки. Так вот уже спустя 2-2,5 недели и намека на живот не было. И в роддоме (а надо сказать он лучший) всегда говорили, что бандаж обязателен если есть желание иметь плоский живот. Ведь мышцам капец за 9 месяцев и им нужна опора, что бы стать нормальными, эту функцию он и выполняет. 
05.09.2013
мне в роддоме врач говорила, что можно  в тот же день после родов утяжку делать начинать. А чтоб матка сокращалась получше, чаще лежать на животе.
05.09.2013
да да ) спать, лежать на животе) девочки как мы по этому соскучились)))))))) big_smiles_278.gif
05.09.2013
ну-ну)))молоко придет и снова на животе возможности спать не будет
05.09.2013
аааааааааа,да ладно)))) angry3.gif  я об этом и не думала еще......)))))))))
05.09.2013
я еще несколько месяцев на боку спала,пока лактация устанавливалась))
05.09.2013
у меня живот был хороший, хотя я считала что маленький животик))))тоже спина, поясница не болела)))) единственное )))было тяжело на 40 неделе вставать из лежачего положения ни одной растяжечки! ни беременная ни после родов не носила, даже и не думала покупать))) сейчас живота нет совсем, полоска только осталась))))
05.09.2013
)))))) ну вот щя у меня 37  нед, я иногда ваще забываю что он есть)) с кравати иногда по привычки подымаюсь сразу.... а не бочком... иногда он у меня выпячивается, а иногда как то назад... от чего зависит не знаю) 
05.09.2013
как это все знакомо))))если бы еще можно было спать на животе, то вобще беременность была бы лучшим временем))))))
05.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Несколько вопросов про бандаж. Бандаж. Подскажите кто носил и носит!