Забеременели, а что делать дальше? ))

Анна, балдейте, это волшебное время!!!!
01.11.2013
Ахаха) спасибо, Сашенька))))
02.11.2013
Анна.Один  хороший  врач  мне говорил.Больной самый  лучший доктор.К чему это я?Сейчас объясню.Если ты здорова  ,в целом  ,а то если слушать врачей то в нас вечно живут хоть какие-то ......кокки  .То не зацикливайся  ни над  чем.В коране ,а  может и в Библии написано  9месяцев -это не болезнь  ,а  временное положение,но наши врачи активно все 9месяцев лазиЮт  везде куда не надо ,что -то  ищут .1.По дому  работа-это и есть разминка.2Курсы?Теперь лучше твоего материнского инстинкта ,ничего нету ,это все тупое  срубание бабла.С этого дня -ты в  самом  прекрасном статусе-мать,и  на фиг заморачиваться.3.Растяжки.Самое страшное лично для меня.НО........не обманывайся на дорогие  крема  ,не помогает.Купи  масло тмина .Супер вещь.4Кушай не по диете ,а что захочешь и от чего желательно токсикоза не будет.Это ваше с  малышом время.5.------------------решай  самаА  дальше.ЖК.......В первый раз вообще не пошла .Второй раз пошла  чтобы все таки отстали  со своей обменкой и то на очень позднем  сроке.Ни  узи ,ни ктг,ни всякие их таблетки не проходила.Хотя и ругались и говорили ,что я  самая тяжелая мамаша.Чем меньше они там капаются ,тем защищеннее мой ребенок.На вопрос  ?А вдруг больной?Я отвечала,что все равно аборт  не сделаю.Самое простое я сдавала-кровь ,мочу и тд.Обоих  родила без обезболиваний и вообще без проблем.Мне кажется мы все 9мес мучаем наших масенек с этими  вмешательствами.Удачи  !!1
17.10.2013
Большое спасибо)
17.10.2013
Правильно писали, что самое главное - спокойствие, это залог успеха :))) Моя беременность протекала очень неспокойно - в результате очень тревожный ребенок. 1. Гимнастику можно и даже нужно делать, если нет противопоказаний, например угрозы прерывания и других, но это лучше обсудить с врачом. Сейчас и йога для беременных и пилатес и бассейн, да в конце концов дома обычная зарядка. Но лучше заниматься под контролем специалистов.2.Курсы для беременных - полезная вещь, там вам много всего расскажут и о беременности и о родах, о ребенке. Лучше идти недели с 20 или даже позже, а до этого читать книги :))3.Можно уже начинать пользоваться кремами от растяжек ежедневно, с 20 недели - носить бандаж. А вообще появление растяжек - горманальное явление и особенности кожи, у кого то их вообще нет. :)4. Питанию надо уделить очень большое внимание. Если вы не аллергик, то особо ничего исключать не надо, только ограничить особо аллергенные продукты - цитрусовые, шоколад, орехи. Естественно есть все полезное и свежее, никакого фаст фуда :)) В рационе обязательно должны быть: молочне продукты, мясо, рыба, каши, фрукты и овощи. Питаться следует дробно до 5 раз в день. Меньше есть мучного и сладкого, особой пользы нет, а лишние кило появятся :)5. Если нет противопоказаний, после  того, как обговорите это с врачом то заниматься любовью можно, но только в презервативе, т.к  может быть угроза прерывания беременности, а вот на поздних сроках, наоборот если хотите родить в срок с 38 неделе - секс без презерватива, сперма стимулирует созревание шейки матки. :))
16.10.2013
поздравляю вас))1. зарядка/гимнастика-не делала. в ЖК мне давали листочек с гимнастикой с 17 недель. но я и так много двигалась (работа), уже было не до гимнастики.2.курсы -при ЖК сейчас появляются курсы для беременных. в моей консультации они вот только появились. 3. косметикой не пользовалась. растяжек не было.  меня лично интересовал вопрос эпиляции/депиляции. мне гинеколог ответила-поговорить со своим косметологом (хм, простите, а если у меня его нет,к примеру). поэтому я продолжала делать как и до беременности эпилятор или шугаринг. 4. питание-исключение жареного,копченостей, чипсов, газировки.  на утро каши, творог (обычный творог я вот не могу есть, поэтому покупала детский). фрукты, мясо-говядина , индейка, кролик, телятина. исключаем кофе, чай не крепкий.витамины-сейчас наверно 2 популярных-элевит и витрум пренанал. я пила чуток элевит.с зачатия и желательно до бременности фолиевая к-та  и йодомарин. йодомарин будете еще пить и после рождения-пока кормите грудью.остальные препараты-уже по назначению врача. наверно чаще всего у девушек отмечается молочница-в 1 триместре-пимафуцин , 2 триместр-полижинакс. можете заранее купить в аптеке контейнеры для анализа мочи( чем больше срок-тем чаще сдавать)5. интимная жизнь.  гинеколог сказала после 12 недели можно заниматься. но муж ждать не хотел, поэтому у нас всю беременность был интим в обычном режиме. хотя ближе к родам уже не до интима.  в ЖК ставят на учет с 6-7 нед. наверно отмечу моменты - если есть время читайте книги по воспитанию детей, какие сейчас методики (Монтессори, Домана и т.д) если занимаетесь рукоделием-можно сделать развивающие тактильные мячики. я всю беременность пробегала в интернатуре и ремонт для новой квартиры,cейчас вот и ждешь когда ребнок уснет-почерпнуть информацию на ББ.  когда уже будет срок больше (грубо говоря с 25 недели) смотрите закупки на ББ -вещичек, аксессуаров в кроватку, на выписку. в плане мебели подумайте что хотите-новое или б/у. из необходимого кроватка и пеленальный комод. будут вопросы-пишите
16.10.2013
Спасибо) йодомарин мне нельзя, эндокринолог запрети йод, назначил только селен. Сегодня пилю в ЖК и сегодня началась 6 неделька)))) оой, спасибо Вам, Катюша,  огромное за такой хороший и подробный ответ!!! Для меня жто очень ценно!!
16.10.2013
еще напишу про одежду на себя- да есть магазины для беременных, но цены там зашкаливают. или такие размеры огромные,ощущение что все слоны. я покупала вещи в обыных наших магазинах, просто смотрите фасон более свободный. из того, что куплено в специализированном магазине- бюсгальтеры без косточек в mothercare-очень мне они там нравятся и цена за 2 штуки приемлемая  http://www.mothercare.ru/ru/maternity/lingerie-nightwear/bras/blooming-marvellous-maternity-non-wire-support-bra-2-pack.html   а такие купила для дома-удобно кормить http://www.mothercare.ru/ru/maternity/lingerie-nightwear/bras/blooming-marvellous-maternity-sleep-bra-2-pack.html, там же и джинсы без вставки на живот ( кстати ношу их иногда и сейчас на прогулку с ребенком) http://www.mothercare.ru/ru/maternity/clothing/denims.html      еще с 18 недели носила дородовый бандаж  http://www.sweetmama.ru/fashion/shop/underwear/bandage/BM401.html    оочень удобный, как будно купальник, не то что пояс на липучке.  колготы теплые берите обычные, а то я купила за 800 руб для беременных так и лежат новые.     мне понравился магазин sweet mama-это сеть магазинов, я ездила в дисконт на курской рядом с метро.  
16.10.2013
Оооо!! Спасиибо! Я вообще сама из Минска - пойду в mothercare на этих выходных схожу, посмотрю что к нам возит эта фирма. Отличные советы! Обязательно посмотрю и бандажи и бюстики!
16.10.2013
уже после написания ответа увидела что вы из Минска. а вообще я думаю, что у вас лучше качество вещей-у вас все для народа делается
16.10.2013
Аня, еще посмотрите одежду Желтый кот-хорошее качество. просто разная информация-или моск область шьет или даже ваша фирма. там как раз на маленьких вещи то что надо бодики  http://www.yellowcat.ru    я лично заказываю вещи большая часть в америке http://www.carters.com  -там периодически акции-надо ловить. ну и скоро в конце ноября в америке будет черная пятница-это массовые распродажи неделю во всех магазинах. 
16.10.2013
Дану что Вы))) может, делается для народа, но по таким ценам.... Ниже московских, конечно, но у нас зп гораааздо ниже))
16.10.2013
все рекомендации и назначения сделает Ваш врач)у всех разный подход! мне запретили все витамины...1) можно походить на йогу для беременных или бассейн(лучше спец, не хлорированный)2)курсы....кому как)мне понравилось, ходила без мужа при роддоме(29гкб)-психологическая подготовка, это важно)3) Пользовалась и пользуюсь косметикой без парабенов(всякие био магазины) Weleda например, суперское масло от растяжек!!! ну и все остальное, есть линия для малышей)4) Здоровое питание! Следите за весом...и потом будете стройнее, чем до родов!)5) Только врач скажет! При здоровом протекании можно всегда) Аккуратнее первые недели, во время тонуса и тдЛегкой беременности)
16.10.2013
Анечка, спасибо Вам!
16.10.2013
Аня,ДД!  простите....а почему вам витамины запретили ????
21.05.2014
Сейчас слышу, что многие врачи против…витамины-исключительно по показаниям, если чего-то не хватает…Химия+провоцирует рост плода-детки очень большие рождаются( У меня подруги по 4,5-5 кг рожали, у одой девочки-двойня по 3,2…это не естесственно) 
22.05.2014
И в этом тоже логика есть.
22.05.2014
спасибо..отвечу в личку
23.05.2014
1) очень полезно, только не усердствуйте с весами и прессом, все мягко и в удовольствие 2) курсы - мне понравилось, лучше уже ближе к родам - поскольку пока срок маленький и так будет много общения, а на большом общения будет не хватать, и когда рядом такие де как вы - много общих тем 3) косметика - мне понравилась веледа, но что касается растяжки - все индивидуально. У меня ни одной, а у подруги весь живот.. Мазались обе одинаково 4) не злоупотребляйте вредностями, а так ешьте все что нравится, диета вас ждет после родов если будете кормить; 5) секс - если только нет тонуса - прекрасное средство подготовки к родам))) наслаждайтесь))) Время беременности - самое прекрасное, все о тебе заботятся, папа целует живот и смешно разговаривает с пузожителем)) Главное не поддаваться на провокации - на улицах начинают советовать, спрашивать и тп. Заранее приготовте вежливые ответы (у вас еще полно времени))) до того как будет видно - и тогда вас ничего не будет расстраивать. Ну и еще важно сразу определиться с хорошим доктором и клиникой, а потом и роддомом
16.10.2013
Большое спасибо!)
16.10.2013
дюфастон препарат только врачебного назначния!На самом деле,нужно делать то,что хочется,и наслаждаться этим временем!
16.10.2013
А мне только врач его и прописывал)
16.10.2013
Значит вам он показан))просто считаю,что рекомендовать его просто в блоге всем наряду с витаминами не очень корректно)
16.10.2013
Ненне, ни в коем случае) я вообще не собиралась его принимать, но врач предложила для коррекции цикла и улучшения состояния перед месячными. Так получилось, что после первого курса залетели, может и дюф помог, а может и отпуск, а может и церковь)) 
16.10.2013
Поздравляю вас!!! присоединюсь к предыдущему посту фиолевую пить обязательно! Со вторым ребенком упустила этот момент ,очень жалею об этом. От растяжек могу посоветовать масло виноградных косточек, стоит коппейки , а очень хорошо работает. Ну правильно питаться , кальция побольше, зубки обязательно проверьте ,я после 2 детишек совсем без зубов осталась))) Гимнастикой не занималась, ну очень много гуляла, по 2-3 часа в день.
16.10.2013
Спасибо! Я на фольке уже 4 месяц) а для кальция, видимо, надо и кальцемин какой-нибудь попринимать
16.10.2013
Катя, ДД! простите.....а как то сказалось на малыше втором непринятие фолиевой???
21.05.2014
Я не знаю дело в фио левой кислоте было или нет но у дочки порог развития был. 
21.05.2014
я просто не очень разбираюсь...но по узи скринингам были видны какие то отклонения?  сейчас все хорошо?
21.05.2014
Простите, что вмешиваюсь, но вреда от фолиевой точно не будет)
21.05.2014
я понимаю..просто ничего не лезет из таблеток......очень и так плохо
21.05.2014
Да все было на узи видно. Сейчас славу богу все нормально. 
21.05.2014
Лучше в ЖК идти неделе к 10й. Чтоб никаких последствий после рук грубых гинь не было. Если ничего не болит и не беспокоит - посидите дома. И лучше сразу начать пить дюфастон и фолиевую.  
16.10.2013
Во-первых, самое главное, как это не банально, но спокойная мама - спокойный ребенок. Как мне мама сказала в первую беременность - плохое настроение мамы отнимает жизненные силы у ребенка. И это не только в беременность)))А вот не всякая гимнастика и зарядка будет полезной. Вы с этим особо не усердствуйте. Самое лучшее - это ходьба на свежем воздухе, держите спину прямо и берегите поясницу)))) От растяжек ничем особо не мазалась, хотя вроде и начинала, но потом забросила. Хотите мажьте - вреда особого не принесет)))Питание вообще любого человека,  не только беременной - должно быть здоровым. Никаких консервов, газировок, чипсов и прочих результатов работы хим.промышленности. Икру кушайте, морскую капусту, творог (желательно с рынка), сезонные фрукты и овощи (не импортные!), орешки грецкие, чернослив, я вот иногда покупаю в аптеке воду минеральную с повышенным содержанием магния и кальция (но без фанатизма))), лайм выжимаю и с медом (хороший источник витамина С), яичко перепелиное.По последнему вопросу у нас с мужем как-то особых разногласий не было. В первую беременность лежала на сохранении, честно, ничего не хотелось. Да и сейчас тоже не особо хочется. У меня эти вещи как-то не совмещаются. Ну и муж терпимо к этому относится)))))Хорошей вам беременности)))))))
16.10.2013
Спасибо)
16.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ценность специального бюстгальтера Подушка для беременных