Ох уж эти мамы (мои). Даже и не знаю что делать, смеяться и плакать уже(((

Моя свекровь тоже Петра хотела)))))Родственнички - это дааа...."Надо пеленать, памперс снимите, стирайте руками, гладить с двух сторон, гулять 2 раза в день по 3 часа, дайте соску\водички\огурец пососать, почему не даешь прикорм, почему не высаживаешь на горшок; ой, а он у тебя еще не сидит\ползает\ходит\говорит????почему с соской до сих пор, почему не спит в 10 часов, должен уже, почему купаете не в ванночке с кипяченой водичкой и марганцовкой?"Трындец вас ждет)))))Я всех послала в грубой форме, вот честно скажу. Родственнички мужа (а там бабуля имеется, 85 лет, вот это очешуеть клиника уже) считают меня хамкой и грубиянкой, но слова сказать боятся зато.Терпения. И забудьте про свою воспитанность и интеллигентность. Сразу на место не поставите - на шею сядут
25.01.2014
Да уж, и смех и грех))) Ну сейчас, когда узнали, что  у нас девочка, с именем споров больше не возникает! А в остальном подключила мужа, я своей маме говорю, что мы сами будем разбираться, он своей. В мягкой всё форме, но они поняли и уже не настаивают так. Посмотрим, что будет, когда родиться кроха наша...Хочу ехать рожать к маме, в другой город - там и врач хороший будет, и мама рядом, потому что у мужа две командировки прям в самый важный период..Но там еще и бабушка моя, которая всегда знает, как кому и что лучше делать в жизни - вот этого боюсь немного, но буду держаться своих мнений до конца)))
25.01.2014
Да, бабушки - это клиника.Не берите в  голову, легких родов вам
25.01.2014
Спасибо большое!!! И вам здоровья))
25.01.2014
А вы соглашайтесь с каждой по очереди и делайте все по-своему))) Пусть ждут хоть Луку, хоть Петю, хоть Васиссуалия... А вы родите Анечку))) И уж про имя, прививки, одевание, пеленание и мнооогое другое решите сами.
18.10.2013
Мои не лезут, я мягко так дала понять, что мы сами все решим. Теперь свекровь так же мягко повторяет, что у нас будет сын. У нас 3 узи у трех разных врачей доча! А ей сына подавай, наверное имя Ангелина не нравится  big_smiles_162.gif Всю беременность повторяет, не могу уже))))))))
18.10.2013
ой, рассмешили))) big_smiles_111.gif
18.10.2013
Ага, я тоже то ржу с ее упертости, то злюсь. Вот какая ей разница, кто у нас? Даже нам было не важно, а ей нужен мальчик!!! Ну ржачно же! Причем у нее доча есть, пусть рожает ей мальчишку))))))))))))))))))))И каждый раз. КАЖДЫЙ!!! По телефону повторяет, что там мальчик. Это мужу. Даже когда он ей сказал, что сам видел =)) А мне говорит мягче: "Не известно (не важно, кто его знает и т.п) кто там, главное, чтоб доносить, родить и здоровенький!" =) Ну чудо в перьях)))
18.10.2013
мне кажется, что вам все таки надо обхяснить, что это ваш ребенокс мужем и рещать вам. А насчет опыта, не совсем аргумент, мне кажется. Детей воспитывали они давно, все было совсем по другому. Многое изменилось , слава Богу. Читайте больше, пока есть время и будет вам счастье.
18.10.2013
Ну не так уж давно, моей сестре сейчас только 4,5 а младшему брату мужа - 9)) Так что они сами еще мамы в самом разгаре!
18.10.2013
просто они вас разорвут , если вы не займете сейчас определенную позицию. Так и будут как канат перетягивать.
18.10.2013
да уж... я поняла, невеселая перспективка((
18.10.2013
Но в остальном,конечно да..Просто немного страшно например про прививки..Такие два противеречивых мнения,и не знаешь,что правда,а что ложь..И в интернете тоже информация очень противоречивая,вот и думаю..Ведь действительно только нам решать и ответственность на нас вся будет
18.10.2013
Вот я поэтому и терпела до последнего о беременности рассказывать...ожидала таких советов...Но вроде меня это миновало, потому что я как только такие советы/разговоры начинались, маме сразу говорила, что не надо меня пугать и советовать мне, а со свекровью - кивала и делала по-своему. Но, конечно, мои не дошли до того, чтобы ещё решать, как малыша назвать...
18.10.2013
Ой, а у меня с моей стороны вся семья, вплоть до бабушки ждут Петю..звонят и спрашивают: "Ну как там Петька? Растет?" или "Как там наш Петька себя чувствует?"..Хотя до определения пола еще ой как далеко,все только начинается. Я вот может быть и не имела бы ничего против этого имени, если бы не чувствовала,что меня просто хотят без выбора оставить.
18.10.2013
вот-вот!
18.10.2013
Я бы каждый раз повторяла: "Какой такой Петька???" И говорила бы, что мы САМИ с папой решим, кто там у нас, Может и Петя, и может кто-то другой. А в особо сложных случаях лучше сказать, что после родов посмотрите на ребенка и решите, кто это, Петя, Коля или еще кто-нибудь. Ну не можете вы назвать человека не увидев!!!  big_smiles_162.gif В общем, вариантов масса. Можно сказать, что пол не показывает. Придумывайте, вам потом легче будет. Не позволяйте лезть в ваше личное, чтоб потом жалеть не пришлось, что хотели Колю, а получился Петя.Мне пытались запретить все покупать. Это вообще атас, учитывая, что все в разных городах. И куда бы я ребенка принесла? Во что бы одевала???? Сейчас все приготовлено и мне спокойно. А не купила бы, бегала бы как электровеник зимой с малышом по магазам, или одевала бы ее в барахло всякое, которое накупят "на каждый день". Нет уж.
18.10.2013
это надо решать сразу. скажите им что это ваш ребенок и вы лучше знаете что делать.
18.10.2013
да в том то и дело, что пока что я действительно толком ничего не знаю, что делать и как лучше, а у них большой опыт за плечами.. Но ведь я хочу это узнать САМА (выслушав конечно, но все таки самой принять решение) и разобраться, и сделать правильно в результате!
18.10.2013
а вам пока ничего и не надо знать. все со временем придет. я  все время свою свекровку вспоминаю  мы тогда с ней сильно ругались, она мне твердила у меня трое детей двое внуков, я лучше знаю.. а методы воспитания и взгляды на материнство у нас совершенно разные, даже и с мамой моей.
18.10.2013
Да я просто совершенно не ожидала,что начнется такое..нет, это все происходит не грубо, в качестве советов, но постоянных, с обеих сторон..и абсолютно противоречивых..а капля то камень точит
18.10.2013
Ну они уже побывали родителями, теперь ваша очередь ))) Только вы решаете как назвать (ни в коем случае не идете на поводу с именем у родственников,  моя знакомая так сделала, через 3 месяца пришлось переназывать, так как она целыми днями плакала не могла на ребенка смотреть, названного не по ее желанию). Мамам говорите, что мол я вас выслушаю и приму к сведению, но сделаю так, как сама решу. Так же и поступайте, возможно в том что они будут советовать, и будет полезное встречаться (каждый 10-й раз), но все это подвергается глубокой фильтрации, а наружу выдается - "спасибо, я подумаю". О прививках задумываться не рано, так как первые из них делают в роддоме и до родов уже надо решить, пойдете ли вы в роддом с отказом от этих первых прививок или нет.Вы правильно всё поняли что они хотят всё за вас, но когда ребенок рождается, там такие мощные инстинкты случаются, что ой-ёй ))) Построите их всех по стойке смирно ))))
18.10.2013
С именем легче, это я могу уж твердо сказать..или просто назовем в результате, как собирались, а они пусть ждут, кого хотят))) А вот с прививками конечно сложнее- потому как мнения просто абсолютно исключающие друг друга и у меня всегда в таких ситуациях складывается стойкое ощущение, что истина где-то между,посередине.
18.10.2013
Да точно, с именем у моего свекра была история. Он родился сразу после время войны, в  семье долго решали как его как-то назвать, решали-решали, решили наконец. Потом его мама пошла его регистрировать  и пришла со свид. о рождении с совершенно с другим именем. Так как она спорить боялась, но когда надо было назвать его имя для документов, она выпалила то которое ей самой хотелось )))Ну да, жаль только нет вот этой середины в вопросе прививок...
18.10.2013
SOS Муж не понимает... или прикидывается =(