Наша 10 неделька

А у вас в 10 недель было самое первое узи? Просто у меня 5 неделя, гинеколог сказала, что делать узи рано, а мне бы хотя бы знать, маточная ли беременность... Вот переживаю.А животик тоже жду большой, так хочется видеть, как он растет!!!
20.10.2013
Да, у меня было первое узи в начале 10 недели. Я на вашем сроке сначала тоже порывалась сходить на узи, но потом решила, что лучше буду верить в то, что у меня все хорошо, тем более, что и чувствовала я себя отлично. Вероятность внематочной Б очень невелика, поэтому думайте о хорошем, тогда и с малышом все будет хорошо. Я бы и до первого скрининга не делала, но любопытство взяло верх. Так что потерпите. 
20.10.2013
Спасибо! Вы меня успокоили! Легкой беременности вам super_smilies086.gif
20.10.2013
Спасибо  big_smiles_166.gifИ вам благополучной и счастливой  super_smilies086.gif
20.10.2013
Дд) поздравляю вас с вашим счастьем! Не хочу вас пугать, просто расскажу как было у меня, чтобы вы знали и если что были вооружены! Первый скриниг в 12 недель, вам делали в 10  недель и не увидели ничего, только вагинально.... Как-то странно.... Я в 12 недель пришла, ничего не знала как, что, начала колготки снимать, они мне говорят: вы, что через живот, никаких вагинально!!!!! И мне моя г ( очень хорошая знакомая родителей) сказала вообще туда лишний раз нечего лазить!!!!! В общем я к чему... Прежде, чем слепо следовать указанием платных клиник, сходите на всяк случай бесплатно в жк, или по рекомендации к другому врачу! Много случаев когда вымогают деньги доп. обследованиями и анализами и лекарствами... Они с вас за 2 узи деньги взяли? Я желаю, чтобы вы попали в руки профессионалов, главное честных! Здоровья вам и вашему малышу!!!! Будьте бдительнее!!!
20.10.2013
Да я знаю, что узи чем реже, тем лучше, но как говорится, не выдержала душа поэта. Меня никто не принуждал и не заставлял, я сама изъявила желание. Пошла в частную клинику, потому что живу не в родном городе и ничего не знаю о здешней жк. А к этому врачу я уже ходила и она мне понравилась, по крайней мере мне было с чем сравнить(встречалась именно с вымогательством в одной частной клинике). Заплатила за одно узи. Спасибо за поздравление и советы:)
20.10.2013
Я не про кол-во узи, а про то, что вагинально сделали.... Все-равно сходите в бесплатную, полис же есть, почитайте отзывы. Просто столько случаев с этими частниками, прям боюсь... Или спросите у вашей г, в какой жк она принимает и туда к ней ходите. Они все в частных подрабатывают!
20.10.2013
Многим вагинально делают на ранних сроках и у врачей разное мнение по этому поводу: кто-то за, кто-то против. Я много информации читала по этому поводу и пришла к выводу, что женщина сама должна чувствовать, нужно ей это узи или нет, навредит оно малышу или нет. Если было бы однозначное мнение о вреде данного узи, естественно я бы была против. Я уже решила, что буду вести беременность платно. У меня нет желания сидеть в очередях, где не только беременные, тк жк при простой поликлинике, но и кашляющие и чихающие больные люди сидят. Мало того, что можно заразиться, так еще и лишние нервы. 
20.10.2013
15 недель Ровно 15 недель!