Девочки,почему не растет живот?

Сама по жизни человек тоже стеснительный, но думаю вам сейчас надо думать не о стеснительности, а о вашем ребеночке и давать отпор За все время до выхода в декрет ни разу не уступили место в общественном транспорте, животик небольшой совсем был и под одежкой невидно было, но ттт я себя нормально чувствовала и токсикозом не страдала, поэтому выдерживала. Но сейчас ни за какие коврижки не поеду ни в метро ни в электричке, здоровье дороже, да и пузожитель уже подрос
13.12.2013
Я сейчас редко езжу на общественном транспорте, особенно в метро, но на этой неделе предстояла поездка в час пик. Захожу в вагон метро, а у меня зимняя куртка для берем, хоть у меня животик не очень большой, но куртка объемная и сразу видно что в положении, так вот зашла - естественно все сидят/спят, стою напротив малодого человека, а он со своей девушкой сидит - ноль эмоций, когда состав тронулся то мне уступила место девушка!!! Вот мужик пошел!!!!!!!!!!!!!!!!
12.12.2013
Ужас какой!!!! Я бы для себя уже на месте этой девушки сделала выводы про такого молодого человека......У меня был случай в прошлую беременность:ехала я в метро, беременность была летняя животик был хорошо заметен, но это было то самое лето-смог-жара......захожу в вагон естественно кто сразу спит, кто в газету уткнулся, кто просто сидит краснеет, но не встает))))) поезд долго стоял в тоннеле я почувствовала, что начинает кружиться голова, что уши горят...присела на корточки (очень стеснительная я даже в такой ситуации не могу попросить уступить место....) реакция от людей ноль, наоборот стали отодвигаться, те что стояли в толпе....вообщем меня посадила на свое место беременная девушка (не помню как все это было), она ругалась на людей, а потом когда поезд всеже тронулся и доехал до платформы она и какой-то молодой человек вывели меня на остановку и позвали медика......до сих пор так им благодарна, девушка даже сумочку мою сберегла, отдала прямо мне в руки ......воот такая вот история была.....
17.12.2013
Не расстраивайся. У меня в сейчас (37 недель) под курткой не всегда видно. просто говори "Я в положении, я не могу уступить место" Поверь нормальные старушки тебя поймут, а злобных Шапокляк в сад. Или "Уступите мне место пожалуйста " если нет реакции продолжаешь "я в положении и у меня начинается токсикоз, если вырвет на вас я не виновата"ПОМНИ1) Сейчас ты должна отбросить скромность и думать о себе и ребенке 2)Люди не всегда смотрят по сторонам и видят, что есть беременные,  больные и дети.
12.12.2013
А ты так говоришь? Реакция нормальная у людей? У меня просто совсем-совсем незаметно........ ((((((
17.12.2013
В 22-23 недельки под курткой тоже видно не было. Я в метро растегивалась, т.к. душно мне в транспорте могу и в обморок упасть. Ну без куртки уж вино было. Но все рано уступали через раз. Тоже иногда говорили-девушка уступите место или про молодежь. Я сидела и молчала-пусть что хотят, то и думают.Сейчас живот видно даже под курткой. Но место не всегда уступают. И в основном женщины. За все время мужчина 1 раз уступил. Сажусь-мне дите дороже, да и чувствую себя не очень, а ехать далеко.
12.12.2013
понятно все....у меня вот куртку не расстегнешь, я на автобусе езжу...
12.12.2013
Растегивайтесь спокойно, если душно. А животик у всех по разному растет. 
12.12.2013
Я сразу говорю "Простите меня, я беременная и плохо себя чувствую" и мило улыбаюсь. Когда все хорошо, могу и не садиться, а если что... извините...
12.12.2013
и как реагируют? я почему-то стесняюсь говорить.....=(((((
12.12.2013
В основном делают вид, что меня не видят и начинают наезжать на подростков)))) Зачем стесняться? Вы просто объясняете человеку (спокойным тоном), что сейчас сами, больше, чем остальные нуждаетесь в отдыхе. Ведь вашим детям нужна здоровая мама)))
13.12.2013
к сожалению, даже наличие живота не гарантирует свободное место в транспорте.Мне за все время уступили место 2 раза. И один раз это была девушка!Под зимней одеждой и правда не очень заметно...я захожу теперь в метро,расстегиваю куртку, чтобы вижно было живот когда сижу и никому и в голову бы не пришло меня согнать с места.Вот тааак)А когда срок был маленький но давление скакало в метро я просила мужчин уступать место, уступали и даже не спрашивали причину)
12.12.2013
мне в предыдущую беременность тоже неохотно уступали место....тоже по пальцам могу пересчитать....иногда я и постоять могу...но иногда ТАААК плохо......=(
12.12.2013
По моему опыту больше шанс добиться понимания от женщин
12.12.2013
Может вас немного успокоит, что даже если бы вы были с животом, в метро вам бы уступали не все, в половине случаев люди бы резко засыпали при вашем приближении;)
12.12.2013
знаю не первая беременность....возмущают те моменты, когда ты уже сидишь а тебя поднимают и позорят на весь салон!!!!!!!!!!!!!!!!!
12.12.2013
У меня, честно, такого не было. Но если бы кто-то хотел меня поднять, я бы сказала, что тоже беременна.Хотя нет, в магазине недавно дама с ребенком (спокойно сидел в коляске,кстати) пыталась пропихнуться вперед меня в очереди, на что я ей ответила, что я вообще беременна, ну и кто из нас пройдет??она просто замолчала.
12.12.2013
Это наверное очепятка, но ДЕДУШКА В ПОЛОЖЕНИИ вызвал у меня истерический приступ смеха  Мне в транспорте начали уступать примерно с 7 месяца, т.к. живота не было вообще ) Да и сейчас в зимней одежде далеко не каждый замечает. Не переживайте. Если плохо себя чувствуете, гордо скажите тому, кто смотрит или "воспитует" - "извините, но я беременная, мне стоять сложно". Не усугубляйте ситуацию. Знаю, что неприятно, сама не раз сталкивалась с хамством, что за молодежь пошла... Но я их мысленно слала лесом, т.к. благополучие и комфорт малыша в животике мне был нужнее.
12.12.2013
а-ха-ха-ха)))))) а как мне исправить эту опечатку? что-то у меня не получается)))))))))
12.12.2013
у меня тоже маленький животик был, мне врач все говорила что мы как-то мало растем, а по узи вес предполагаемый хороший был, выростет еще и у вас))) а про транспорт - лучше не геройствуйте, мало ли тряхнет или еще что!!!
12.12.2013
как же перебороть мою стеснительность.....=(((
12.12.2013
как говорит мой муж - надо быть понаглее!!!я сама сталкивалась, что не уступают беременяшкам места в общественном транспорте и сидят ведь еще с такими все рожами противными!
12.12.2013
эх)) мне и на моем сроке не всегда и не везде уступают место)) так мой живот идет впереди меня.. иногда хочется спросить "я что такая незаметная"...главное, чтоб и по узи и так все было хорошо)) а пузико вырастит.. у меня живота на вашем сроке почти не было,а вот подружка на таком сроке ходила с таким пузенькой, что не заметить сложно! 
12.12.2013
а когда у вас вырос?
12.12.2013
живот стало видно хорошо уже на 6 месяце....
12.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодн я тюЛЕНЬ)) 28 недель - наше узи и поход к Г