банкротство фирмы и будущий декрет

До сентября фирма не успеет пройти все стадии процедуры банкротства, (так в большинстве случаев,), по собственному ничего писать ни в коем случае не надо!!! если успеете получить больничный по БиР до банкротства, то оплатят 100%, а если нет, то получите копейки в соц.защите! будете смотреть по ситуации, например можно больничный раньше попросить, но на неделю или максимум 2 небольше, принесете УЗИ со сроком больше и попросите, но если конечно эти 2 нед спасут ситуацию, которую будет видно уже ближе к процедуре завершения банкротства.
12.04.2014
В соцзащите выплатят единовременное пособие по БиР и до 1,5 лет будут платить. Ну или успевайте куда-то устроиться до 30 недель, чтобы оплатили вам больничный по БиР.
11.04.2014
Единовременное пособие по БиР это те, что чуть больше 12тыс?А ежемесячные выплаты это 515р?
11.04.2014
Единовременное это 13741 руб. 99 коп. + коэффициенты (уральские, северные, смотря где живете). До 1,5 лет 40% от зарплаты, но не менее 2576,63 руб. на первого, и 5153,24 на второго. Опять же, в Москве и СПб есть свои программы по выплатам мамам, вам лучше обратиться в соцзащиту и там все уточнить.
12.04.2014
Я сейчас сужусь со своим работодателем, точнее я суд уже выиграла. Она уволила меня задним числом за прогулы, когда узнала, что я беременна. Вот такая вот гадюка оказалась. Так вот , когда прошло второе заседание, и она поняла, что придется восстановить и выплатить кучу денег мне, она решила ликвидироваться. Но не тут-то было. О ликвидации фирмы надо предупреждают за 2 месяца, выплатить по увольнению за два месяца вперед зп и найти новое место работы для бывших сотрудников, а это гемор. Ничего не пишите, скажите, что беременны, пусть находят новую работу вам, или пугайте судами. 
11.04.2014
Анна, здравствуйте. Скажите,вы тогда через адвоката взыскали? Как долго заняло ? Спасибо))),информации мало в инете, простите что спустя три года интересует
24.09.2017
Итак1. Больничного по БиР и отпускные до 1,5 вы не получите, тк до этого момента фирму скорее всего ликвидируют (сейчас про саму фирму речь). Если фирму ликвидируют до момента получения Вами больничного по БиР, то вы получаете все пособия в ФСС по минимуму. Если вы успеете получить больничный по БиР когда фирму еще не ликвидируют, то они выплатят вам больничный, а до 1,5 лет вы можете потом получать в ФСС (40 проц от зп) но не более 10 тыс с копейками.2. По собственному желанию писать ничего не надо, так как вас как Б могут уволить только в связи с ликвидацией фирмы, при этом при увольнении выплачивают вам 1 выходное пособие и неотгуленный отпуск.  В течении 2 недель надо встать в центр занятости, тогда через еще месяц получите еще одно пособие (это даже если не встанете на учет) и чрез месяц еще одно (вот для получения третьего надо встать на учет)Вот как то так.....
11.04.2014
Спасибо!Насколько я знаю процесс банкротства фирмы длительный и порой длится больше года...
11.04.2014
Еще есть момент, у этого работодателя есть еще одна ООО, он ведь не обязан мне там предлагать место, не знаете?!
13.04.2014
Нет не обязан, только если он первую Фирму не реорганизует в форме слияния со второй. Увы : (
13.04.2014
у нас такое было,ни в коем случае не пишите по собственному желанию.пусть сокращают в связи с ликвидацией предприятия и выплачивают все как положенно и в том числе не отгулянный отпуск,если есть таковой
11.04.2014
от ликвидированной фирмы вы ни декретных, не пособия не получите, только то, что положено по сокращению. Но за свой счет — не увольняйтесь ни в коем случае, а то вообще ничего не увидите, только если сразу выбьете с них компенсацию, тогда можете и уволиться. 
11.04.2014
По собственному не увольняйтесь. По собственному вам выплатят только зарплату, которую должны. При ликвидации:-заработную плату за фактически отработанное время в месяце увольнения; компенсацию за все неиспользованные отпуска (как основные, так и дополнительные) за все предыдущие годы без ограничения (127 ТК РФ); -дополнительную компенсацию за досрочное расторжение трудового договора (до истечения двух месяцев). Компенсация определяется в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 180 ТК РФ); -выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). Из норм статьи 287 ТК РФ следует, что совместителям выходное пособие выплачивается на общих основаниях; -средний заработок за период трудоустройства, но не более двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выплаченного выходного пособия); -средний заработок за третий месяц со дня увольнения, если работник представит справку из органа занятости населения (ст. 178 ТК РФ). Справка выдается, если работник в течение двух недель после увольнения обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
11.04.2014
Если они обанкротятся и снова возьмут Вас на работу в новое предприятие, то все получите.
11.04.2014
в новое не возьмут
11.04.2014
В результате ликвидации Вас в праве уволить...Необходимо: 1) или устроиться на работу. 2) готовиться к выплатам от соц.защиты.
11.04.2014
даже если вы не уволитесь, если они действительно ликвидируются, то получать вы будете в любом случае в собесе
11.04.2014
по закону, они вообще должны всем работникам выплатить в размере нескольких зарплат, как помощь..сотрудники то не виноваты, что они обанкротились.Лучше конечно найти в интернете БЕСПЛАТНУЮ юридическую помощь и более детально проконсультироваться, что Вам положено и что делать.
11.04.2014
Расчет БиР и до 1.5 лет. Расчет отпускных после декрета