Не могу разобраться, помогите!

Вопрос в том как часто Вы планируете с ребенком ездить на машине и насколько далеко. Я с первым никуда дальше поликлиники не ездила и поэтому первое кресло не покупала, возила в больницу на руках. Потом уже купила хорошее кресло для детей от 9 до 18 кг. Выбрала дорогое и передовое по краш-тестам Ромер Кинг Плюс. Сейчас рожать буду летом и тоже не планирую с ребенком до след. Лета куда-то далеко выезжать, поэтому кресло наверное брать не буду. Куплю в следущем году для старшего  бОльшее креслице, а это останется младшему.
06.05.2014
Далеко не планирую, но и дорога до поликлиники у нас ок. 25км. На сколько я знаю по ПДД на руках детей возить нельзя... С точки зрения безопасности на руках — не самый лучший вариант!
07.05.2014
Конечно на руках нельзя, но у нас до поликлиники по городу ехать минут 15-20, поэтому я и не заморачивалась. В городе ведь скорости небольшие.
07.05.2014
Специально для "экономных":http://www.babyblog.ru/user/id766358/320569
08.05.2014
я макси кози 0+ купила кресло. а старший ездит на сайбексе х фикс2. тоже по краш-тестам хорошее.для мелкого взяла бу на бб, в отличном состоянии :) на новое такое денег бы не хватило...
06.05.2014
У нас было 0+, но как показала практика, такие кресла мало подходят для новорожденных, хотя заявляются именно таковыми. Но в них можно ездить и до года примерно, пока ноги не будут упираться в сиденье авто (т.к. кресло ставится против движения), мы проездили на таком с 3 мес и до 1,2г.Peg-Perego Primo ViaggioСейчас я решила уже брать именно люльку (хотя и она идет 0+, но тут практически лежачее положение в отличие от того кресла и в 5-6-7 мес. ребенку в нем уже будет менее комфортно, т.к. надо будет сидеть), т.к. будет необходимо ездить с рождения, а потом сразу пересажу в кресло категории 1, в котором сейчас старшая ездит (оно имеет несколько положений спинки).Детские товары Гр.0+ Citi SPS (до 13кг) Bjorn_enl.jpg&w=278&h=268А по маркам, в общем первое peg perego primo viaggioлюлька Maxi-Cosi Citi SPSи 1 группа - maxi-cosi priori spsА старшей будем уже покупать romer kidfix sict, группа 2/3Romer Kidfix Sict
05.05.2014
Ну и добавлю, что самые лучшие краш-тесты как раз у Ромер (1 место) и Макси-кози (2 место)
05.05.2014
За фото отдельное спасибо!!! Стало всё намного понятнее)
06.05.2014
Успехов в выборе!)
06.05.2014
Спасибо!
06.05.2014
Мне кажется "универсальное" не может быть хорошим))) поэтому для каждого возраста лучше свое кресло))) я взяла макси кози пебл-оно вроде как самое "лежачие" и удобное для грудничков))))) 
05.05.2014
На первое время, до года берите автокресло переноску. Оно должно быть с рождения от нуля до 13 кг. Откройте таблицу краш тестов, посмотрите какие считаются безопасными в этой категории. Лучше покупать на каждый возраст новое кресло. Так безопаснее. Выберите, читайте отзывы на них, посмотрите на выбранные модели в живую, посоветуйтесь с консультантами. У нас была люлька от коляски с креплениями для машины. Мы её крепили и первый год, может чуть меньше, ездили с ней. Крепить было неудобно. И по моему ненадежно. Второму ребенку обязательно купим переноску. Есть коляски 3 в 1. Это люлька до 7 мес, прогулочный блок и автокресло, которое одевается на раму от коляски. Не знаю на сколько они надёжные, но вроде не совсем уж плохие. Они удобны, что можно без коляски с базой и автокреслом передвигаться. 
05.05.2014
До года ребенку лучше покупать нормальное автокресло группы 0+. Они устанавливаются против хода движения, защищают неокрепший позвоночник , особенно шею. Ребенок там полулежа. Автолюльки -похожи на люльку от коляски , ребенок полностью в горизонтальном положении. Крепятся ремнями от машины.  Но по краштестам они не безопасны. При аварии не защищают ребенка, особенно при боковом ударе. После года идет группа +1. Они чаще всего устанавливаются по ходу движения. Если вы действительно покупаете для безопасности, то лучше группу 0+. Самые безопасные по тестам Romer и MaxiCosi. 
05.05.2014
Спасибо!
06.05.2014
Автолюльки — это категории 0 и 0+. В них малыш не сидит, а полулежит. Некоторые из них могут устанавливаться на колёса коляски, да. Универсальные не надо покупать. Как Вы себе представляете 5-летнего ребёнка и 5-месячного в "универсале"? :) После автолюльки покупаете категорию 1. А потом — в зависимости от роста-веса. Мы покупали после 1 сразу самую последнюю категорию, потому что в промежуточную дочка не влезала уже по росту... Но покупать надо — это требование безопасности прежде всего!Ах, да, заранее подумайте, будете ли Вы использовать автолюльку как переноску? Если да, и если это будет часто, то покупайте сразу с базой. База крепится ремнями или креплениями изофикс (если таковые имеются в машине), а переноска крепится уже на базу.
05.05.2014
Я пока ничего не представляю — поэтому и спрашиваю) Очень информативно, большое спасибо! Нет, как переноску не планирую
06.05.2014
могу добавить, что нашему ребенку автокресло спасло жизнь (серьезная авария с переворотом машины). поэтому я против универсальных кресел, так как боковая защита головы, ремни безопасности должны быть согласно возрастным нормам. и автолюлька должна быть с жестким козырьком. и конечно, на совести родителей, правильная эксплуатация автокресла, а не просто посадил ребенка и счастлив.
05.05.2014
у нас была автолюлька сначала,потом мы купили кресло от 9кг не помню до каких. вот старший щас в нем катается ему 3.5 года. оно еще чуть раскладывается в полулежачие состояние. но уже думаем что ему дальше покупать. я вообще за то что надо под каждый возрост и вес покупать. мне кажеться так надежней
05.05.2014
Отпуск и приданное для принцессы Первая покупка))))))))))))