Возможно кто то знает
Опыт *бывалых* мамВсем привет! Моя подруга на последнем сроке, вот вот рожать. Вопрос такой, первые роды после продолжительных схваток, не разошелся таз, итог кесарево сечение. Сказали что узкий таз, поэтому так. Прошло уже 9 лет, вот на днях рожать, врачи говорят попробуй сама. Так если таз узкий, может ли он разойтись в этот раз????
Наталья (телемагазин, кожаные сумки)
ПУСть на узи сходит и сравнит параметры веса и головки ребенка со своим первым ребенком. У нас роды после операции не практикуют вообще
19.10.2014
Ответить
Вероника
Вообще, таз может и должен разойтись (за редким исключением), когда роды начинаются сами и идут без медицинских "ускорений", то вполне она может сама родить.Многие рожают после КС сами.И, между прочим, "узкий таз" — это только в отечественном акушерстве еще осталось такое понятие, во всем мире давно отказались от этого, т.к. практика показывает, что какие ни были бы внешние размеры таза — кости в родах способны расходится настолько, насколько нужно (внутри). Но! Если роды идут сами!
19.10.2014
Ответить
Марина
Зависит от размеров ребёнка. Я родила сама после Кс. Первый ребёнок крупный, вторая малютка пролезла.
19.10.2014
Ответить
Елена
У нее второй тоже крупный, первый 3900, второй уже 4000. Врачи на кесарево отправляют уже точно, сначала говорили сама родишь, уже нет.
22.10.2014
Ответить
Марина
Ну это правильно. У меня первый тоже 3900. И сказали если второй будет 4000, то кесарево. Повезло что девочка. Если бы мальчик. возможно был бы крупный.
22.10.2014
Ответить