Домашние роды.

Прочитав комментарии к этой теме, сразу бросается в глаза то, что многие просто боятся. А страх этот от неуверенности. А неуверенность от чего? Неуверенность может быть от незнания, необразованности и непонимания естественных процессов и вещей. Всякий специалист может быть узким мастером в своеё сфере. Но этого не достаточно для естественного течения жизни. И никакие методы и приборы не заменят нам то, что дала изначально природа, - свой совершенный механизм. Изучайте природу, познавайте себя и растите полноценно, - физически и духовно. И тогда, вопроса "А как же мне быть", просто не станет.
15.01.2016
Рожала 2013 летом в перинат. Центре г. Саратов. Без вопросов обкололи всем подряд, без показаний и необходимости. Пузырь за чем то прокололи, разрезали промежность потому что долго реб не выходил по их мнению "ну что, долго мы тут с ней будим еще возиться?" реб спящий родился, сам не задышал. ну и тд. Впечатлений хороших 0. Так что следующего дома рожаю, если б. Норм будет протекать и найду акушерку. Но это лично мой опыт
09.11.2015
Я за правильный выбор роддома) дважды рожала без всяких лекарств, во второй раз пришла доктор, сказала, что по инструкции должна делать укол, я спокойно отказалась, написала отказ - никаких придирок...
19.11.2014
Домашние роды - это огромная личная ответственность, плюс стресс для окружающих родных- это мое личное мнение. Да и чисто в бытовом плане не удобно....
19.11.2014
Вообще, такие темы лучше не затевать в "общедоступных" местах. Всегда вопрос домашних родов привлекает к себе много внимания, вызывает бурю эмоций у обсуждающих, негативных больше в разы. Если вы хотите не поспорить, а прояснить для себя какие-то тонкости, вопросы, вступайте в сообщество. Оно закрытое, прежде чем подать заявку, прочитайте правила для вступления. Там вы сможете спокойно все обсудить и пообщаться с единомышленниками.
19.11.2014
ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ. А мне интересно разное мнение. И тоже ожидала больше негатива, однако его нет, только некоторые понятные аргументы против.
19.11.2014
да, пока тут на удивление спокойно:)
19.11.2014
Да. Но очень грустно от ого, что мы оказались в таком обществе, где нормальное приходится держать закрытым, а не естественное и вредное - свободно и открыто.
15.01.2016
Готовы рисковать, только чтобы вам было комфортнее рожать? Мой выбор — это здоровый малыш, и роды с наименьшим риском для него. В роддоме должна быть и детская реанимация, на случай если в родах пойдет что-то не так... но в общем об этом лучше не думать, но знать, что бывает. Мало у каких родителей с детками-инвалидами есть время писать об этом на форумах. У них не тем голова забита.
19.11.2014
Комфортнее рожать маме — комфортнее рождаться малышу. Надо рожать там, где чувствуешь себя безопаснее, для меня на сегодняшний момент это стены дома. В родах очень многое идет не так именно из-за вмешательства в этот процесс. Но я принимаю и вашу точку зрения.
19.11.2014
Ну вы спросили, какие мысли по этому поводу, вот я ими и поделилась:) Я не навязываю свою точку зрения. Просто у меня в родах первым делом отошли воды, схватки были сильные, а шейка не раскрывалась. Вот тут на помощь пришли врачи и спасибо им за это, рожавши дома, мой сынок как минимум родился бы с гипоксией, как максимум — даже боюсь представить. (родила сама, не КС, вмешательство врачей было адекватным). Пусть вашему малышу комфортнее рождаться дома, а безопаснее где? Вот тут уже встает выбор, что важнее. Но в любом случае, по моему вы сами для себя уже решили, легких вам родов, в срок и здорового малыша! super_smilies086.gif
21.11.2014
Я даже не задумывалась о домашних родах и очень правильно.Беременность я легко отлетала до последнего дня, роды начались, как по учебнику. Я думала, что родить для меня будет не трудней, чем (простите!) в туалет сходить. В итоге сынок встал в родовые пути по-своему, я 2 часа тужила и стоя, и сидя, и лежа, и с ногой, задранной к уху, в итоге под конец стимулировали и процесс пошел. Сын из-за такого положения родился с кефалогематомой, кровоизлиянием в глазик, с обвитием (которого на последнем узи не было). На Вашем месте я бы присмотрелась к роддому со свободным поведением в родах и возможностью партнерских родов. У меня от роддома впечатления остались очень положительные. Никто не заставлял меня лежать в больничных накидках в неудобных позах, со мной был муж и в целом было уютно.
19.11.2014
Если мысль о том, что в случае, если что-то пойдет не так-умрут оба-человека не пугает, то ради Бога! И не надо в меня кидать тапками, переучивать и рассказывать про врачей-убийц, у самой в дневнике есть пост про таких. Но сейчас аж избыток возможностей найти хорошего врача и РД!) так что я это вижу так
19.11.2014
Я бы не рискнула дома рожать. Слишком боюсь что что-то может пойти не по плану. Пусть лучше врачи будут рядом.Если с ребенком что-то случится, а врача рядом не будет и некому будет помочь я себе просто не прощу. Но это моё лично мнение и оно не является единственно верным))
19.11.2014
Я своих дочек родила дома с акушеркой. Третью так же планирую. У меня есть рассказы о родах в дневнике, но они "для друзей". У Майи весь дневник закрыт, он только для друзей, поэтому ее тоже так просто не почитаешь, только в друзья добавляться.Тут есть сообщество http://www.babyblog.ru/community/lenta/childbirth  но как-то в нем народу не много.В ЖЖ есть сообщества Соло-роды и роды дома там народу побольше, информации много, но сообщества закрытые, роды дома частично, а соло совсем.Вообще подобные темы закрыты от тех кто не в теме. Было несколько случаев вынесения инфы из сообщества, и одно вплоть до уголовного дела, так что теперь все попрятались.
19.11.2014
Спасибо! Майе написала, может добавит.Очень понравился ваш дневник, много близких мне мыслей, прошусь к вам в друзья)
19.11.2014
Не на что не  променяю род дом,но при наличии хорошего врача и акушерки.Бывают такие ситуации в родах,которые не спрогнозировать и без спец.аппаратуры не решить. И никто от них не застрахован. А потом лить слезы  бесполезно..Вот,например-что-то пошло не так и нужно ЭКС.И что делать? Вызывать скорую?Или дома на кухонном столе?Сейчас есть такие роддома,где уход и обстановка,как дома,при наличии техники и реанимации.Только вопрос в деньгах...
19.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домашние роды. Матрасик в кроватку