Как поступить?..

Алкоголизм неизлечим... Может наступить стойкая ремиссия, если сам человек самостоятельно и осознанно примет решение, но не более того. А вот жить с этим или нет — решать только Вам. Знаком ли Вам термин созависимости? На эту тему очень хорошо пишет Валентина Дмитриевна Москаленко, врач психиатр-нарколог, если будет время почитать. 
29.01.2015
браслет сдавайте, мужа гоните. Он не исправится. 
18.12.2014
У меня в семье было похожее. Папа пил сильно, когда я уже родилась, деньги пропивал, тоже не на что не хватало, мама в дикрете работала уборщицей и както сводили конци с концами, вышла из дикрета работала на трех работах и все это было страшно и плохо и вот когда мне исполнилось весной семь и осенью я должна была пойти в школу, мама психанула т.к. папа поднял на нее руку, а я ударила его чугунной сковородой по голове стоя на табуретке. Решили уходить к бабушке, идти там было особо некуда. И он одумался, понял что может все потерять. Поехал закодировался и все, больше не пьет, мы так потом зажили, словами не передать, в любви и при деньгах! Я до сих пор благодарю маму за то что у нее хватило терпения на все на это и у меня полноценная семья. Папу люблю и он меня, традиция у нас при прощании говорить друг другу я тебя люблю! Но есть и другой пример, его родной брат так и не смог и до сих пор вся семья не благополучная. Решать только вам, но надо тщательно подумать, как вам и вашим детям будит лучше! Есть ли лучик надежды в этом человеке или он давно ушол в игоизм и ему наплевать на все!
18.12.2014
По-моему ваш муж, это как тертий ребенок, не знаю что у вас за отношения но ради вашего будущего и ваших детей решите для себя надо ли вам еще и его вопитывать? Если есть какая-то надежда что он изменит свое поведение, конечно сделайте все для этого, но не тешьте себя иллюзиями. Ситуация дошла до крайности надо конкретные решения принимать еще до рождения малыша, чтоб он родился в нормальной обстановке. Что бы сделала я? Развелась, пусть платит алименты, мине бы родители помогли, а потом и сама бы стала подрабатывать дома, потом младшего в сад и на постоянную работу, нашла бы чем деток своих накормить. Когда у меня был крах в семье, я с мужем развелась, 4 года не жили, у каждого уже свои цели были в жизни, общались конечно и с ребенком он связь поддерживал, а сейчас снова расписались и ждем второго. В жизни всякое бывает, главное не отчаивайтесь, выход есть всегда, просто не оставляйте все в подвешенном состоянии, не ждите чуда, принимайте решение.
18.12.2014
Гоните в шею этого пьяницу. Вы найдете еще себе достойного. Главное быть сильной иначе будете так всю жизнь мучится
18.12.2014
Вот вы ведь сами все описали, чего ещё ждать??? Кого ждать??? Такой человек не достоин быть рядом с вами.... а дальше только хуже! Моя подруга 8 лет пыталась так сохранить брак, потому что двое маленьких деток. И как бы я её не убеждала что не стоит с этим человеком быть — она не верила! И 2 меясца назад она от него ушла так же к родителям из съемной квартиры!!!!! Моему счастью нет предела. Родители помогают с детьми сидеть, а она работает. Купила комнату в кредит, щас воспользуется материнским капиталом чтобы её выкупить. И остальную часть будет платить. Хоть свой уголок появился! Ремонт там уже делает вовсю :))) Так что когда вы устраните этого человека из вашей жизни, поверьте — она сразу станет налаживаться в лучшую сторону. Бегите без оглядки от него!!!!! Поверьте, дальше — хуже!!!! Пожалейте себя и своих детей. Ну а про долги.... это конечно печально очень, родители то вообще не смогут вам помочь с оплатой садика и узи? Или может друзья, знакомые дадут в долг? А браслет можно конечно отдать, это самый простой вариант. Но правильно пишут лучше знакомым продать, в ломбарде совсем за копейки возьмут.
18.12.2014
Охо-хо, сочувствую вам, встряли вы... Бежать вам от него надо, надо спасать себя и детей. Для вас и деток даже лучше будет если он откажется от Ляли. Будете на младшего получать как мать одиночка, материнский капитал получите, придумать можно как обналичить. Подумайте, чем можете подрабатывать, сидя в декрете. Поговорите с родителями, скажите что боитесь и не знаете, что от алкаша ждать. Что нет у вас ближе их и роднее людей и помощи вам больше ждать неоткуда. Еще У родителей спросите: они вас тоже могли в детдом сдать?- думаю после такого вопроса про детдом больше не вспомнят. Удачи вам и много сил, берегите себя и деток. У вас все обязательно получится и все будет хорошо)))
17.12.2014
Бегите. И не возвращайтесь. Себя не жалко, гордость здоровая молчит - дитя пожалейте. За что вы его так - рожать в свет к пьющему отцу? Разводитесь. Одной вам легче будет. Да и потом, развод - не приговор. Вы женщина молодая, найдете себе мужа, коли пожелаете. Почитала немного ваши ответы внизу. У мужа уже клиника. Дело не в том, что он несчастлив, он алкоголик. Ему лечиться надо. Но, пока сам не захочет, хоть кодируйте, хоть в клинику Маршака сдавайте - бесполезно. Спасайте себя и детей. Может, поначалу копеечку придется считать, но вы точно будете знать, что копейка на вас или детей пойдет, а не на водку. Сил вам, терпения и мудрости! Берегите себя!
17.12.2014
Подписываюсь. Бегите без оглядки и благодарите бога, что избавил вас от такого "подарочка".
17.12.2014
Сдавайте браслет. А лучше попробовать продать. Потому что в ломбарде за него копейки дадут. И не вздумайте к нему возвращаться. Если Бог дал летев, даст и на них . Удачи вам
17.12.2014
Капец!!!(((...Сдавайте, конечно, хоть какие-то финансовые вопросы закроете... А вообще я бы уже планировала свою дальнейшую жизнь без такого мужа... Берегите малышонка, сил вам и здоровья!
17.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
36 недель и 6 дней. Меня все задолбало.... Шапка - накипело!!!!