Йога,плаванье

Уже вторую 'Б посещаю и то и то. Заразы боятся(пугают) те кто дверные ручки дезинфицируют, или просто не любят плавать. Я однажды в сауне подцепила грибок на ноге. Это было давно, но я тогда сидела голой попой где попало и без тапок ходила. Сейчас я минимум действий произвожу- тапочки и полотенце под попу в сауне после купания. У бассейна огромный плюс — активная передача кислорода малышу. 
22.01.2015
Ну все,окончательно решено) идем в бассейн)))
22.01.2015
я ходила с сыном в бассейин 4 месяца до родов 4 раза в неделю по полтора часа плюс сауна, носилась работала в итоге набрала почти 20 кг и еле пришла в форму, сейчас двигаюсь на много меньше, придерживаюсь системы минус 60, набрала 5.5 пока
21.01.2015
смотря на каком сроке. до 12 недель лучше ничего не делать. после 12 ходить в бассейн и на йогу очень даже полезно. но понятно что не работать в поте лица, а физически расслабляться. я всю беременность хожу в бассейн раз-два в неделю. и в стим зазаживаю иногда не на долго(при хорошем самочувствии можно) А на йогу ходила всегда до Б, 4 раза в неделю, а как узнала о своем положении, так больше не возвращалась.. рожу, пойду обратно :))
20.01.2015
А что такое стим?)
20.01.2015
у вас это наверно хаммам называется.. типа турецкая баня где очень много пара..
20.01.2015
А,я поняла. Просто может это я немного отстала от жизни))) Спасибо))
20.01.2015
Ходила, собираюсь вернуться в бассейн) У меня клубная карта. В заразу в воде — чушь, зараза на бортиках (грибок), поэтому у меня был жесткий отбор бассейнов. Выбираю такие фитнес-клубы, где воду полностью спускают хотя бы 1 раз в год и чистят (у нас бассейн чистят керхером и обрабатывают химией). На йогу немного мне тяжело ходить — сама занимаюсь дома немного другой гимнастикой с утяжелителями или иду в спортзал, если с мужем совпадаю по времени (он регулярно ходит, но вечером, когда я уже без сил). Самой ездить мне как-то в падлу, если честно. В Москве платная парковка, а бесплатная — подземка. Там -2 этажа, в зал надо на +2 этажа. Подниматься 4 этажа из подвала — реально самая тяжелая часть тренировки))))Бассейн помогает расслабляться, особенно расслаблять спину (!!!!), на больших сроках — это супер решение!Аквааэробика — кому как нравится, я вот не люблю такое и мне проще самой попрыгать и поплавать))
20.01.2015
Ходила до б на танцы, фитнесс и бассейн. Потом перестала. Думала йогу освоить (в том же фитнессе), но преподаватель очень настоятельно не рекомендовала. Пришломь абонемент вовсе продать. Теперь вот снова хочу в бассейн, ищу поближе в дому и без хлора)))
20.01.2015
Хлор не страшен, наоборот, лучше, НО обязательно потом мыться и тщательно-тщательно мазаться. Потому что растворы используют крайне редко и могут мало положить. У нас тоже сначала раствор лили, но перешли на хлор. Кожа саднет, но я липикаром спасаюсь.Йогой можно заниматься, но нужен человек, который знает позы и лучше б не раньше 20ой недели (мышцы пресса постоянно врубаются, а после 20ой недели они более отрафированные становятся), но точно не до 12 недель..Я ходила в тренажерку, со штангой веселилась. Продолжаю веселиться, но с весом в 5 кг. Конечно "потекли" мышцы, но ничего, приведем себя в форму быстро)))Потом будут постоянные 5+ кг на руках)))
20.01.2015
У меня и раньше кожа с белым налётом от хлоркт появлялась, теперь еще сильнее может. По поводу мышц - я уже опухший киселеобразный бегемот
20.01.2015
Я прям сильно-сильно моюсь после бассейна. И крем сменила — у меня вообще кожа сухая, особенно зимой. Сейчас у нас опять морозы начинаются, а значит — жди шелушение и зуд.В зал я хожу очень аккуратно. Штангу (бодибар) вернула только после 25ой недели. Я занимаюсь с амортизатором. Бедра можно и без него, немного всё равно всё поплывет, но тонус поможет держать. Плюс я совсем убрала простые углеводы и сахар. Позволяю себе только 1-2 ложки меда в день, чаще с молоком — прям как-то требует мой организм сейчас такое. Ем творог, запеканки из него, йогурты, ряженки, мясо, рыбу — белок + овощи. Воду пью много (суммарно около 3х литров), все взвары и компоты БЕЗ сахара делаю и без крахмала.Для Милы: тонус убирайте магнием и расслабляйте мышцы пресса, к середине беременности увидите каково это, я сначала тоже не понимала окончательно, что же требуется, тоже тонус был, в стационаре лежала. Вроде так давно в спорте, мышцы научилась прорабатывать, а вот расслаблять — оказалось сложнее... Я себе с кишечником помогаю Донатом Магния (водой), а пока планирую добавить магне В6, но посоветуюсь с врачом, может уже не стоит мне, срок уже не маленький... Сейчас меня начинаю сбивать схватки этого Брекстона — каменеет живот временами, но тогда я сильнее акцентирую внимание на расслаблении пресса.Да, на бедра, только отводящее сейчас делайте и на ягодицы (из положения на четвереньках одну ногу вверх/вниз в различном темпе и вариациях: медленно, "пружинкой", дожимом). А квадры круче всего прокачивать об диван. Сесть на пол и делать полу мостик, когда плечи на сиденье дивана. Работают и ягодицы и квадры)
20.01.2015
То есть теоретически и дома можно ножки и попу проработать? Спасибо огромное за советы!! Обязательно воспользуюсь
20.01.2015
Можно!Потом можно небольшие утяжелители сделать (хоть бутылки с водой/песком), потом амортизатор добавить (в спортмастере они тоже продаются). Главное за животом следить и не доводить себя до прям усталости. Жжение получили, чуть подержали этот Агонь в попе и всё — расслабляем. Объем крови большой в теле становится и сосуды рыхлее, поэтому припекать будет сильнее — не переборщите!
20.01.2015
Спасибо огромное за советы))) А как часто Вы тренируетесь? Каждый день или 3-4 раза в неделю?
20.01.2015
На здоровье! Пока не начались упадки сил (которые, как я выяснила тут — норма), то каждый день по 25-35 минут с утра + в бассейн ходила раза 2-3 в неделю. Теперь смотрю по самочувствию. Часто, когда есть взрыв энергии, то я быстро стираю вещи + глажу + пылесошу и мою пол. Если остаются эмоции и силы — то тут же беру амортизатор и хотя бы руки делаю. А так — стараюсь ходить по лестницам в темпе (чуть медленнее, чем обычно, до отдышки). Гуляю тоже быстро, но тоже до отдышки. Но как ещё делаю, лежу отдыхаю на диване, ноги вверх, а потом быстро сползаю на пол и быстро тренируюсь. То есть теперь у меня тренировки растянулись на целый день по чуть-чуть. Мышцы таким образом не накачаешь, но тонус остается. Фигура, конечно меняется, сейчас и я вижу, что я в ширь пошла (бедра разъезжаются тоже сильно, хотя и так у меня кости широкие очень, но были адские боли при расхождении таза). Также разошлась грудная клетка, это заметно при поднятии бодибара (лопатки сходятся не так, как я привыкла), но ничего. Зато зарядка такая дома позволяет разгрузить позвоночник и потом не будет болей в спине из-за этого расхождения. Потом, когда живот большой будет — чаще упражнения делайте в наклоне с присогнутыми коленями или на четвереньках (чтоб почки не перегружать)
20.01.2015
Спасибо))) Можно если что, задавать Вам вопросы касательно спорта еще? Вдруг я что сейчас пропустила))
20.01.2015
Вообще без проблем и можно на "ты")
20.01.2015
Спасибо огромное)
20.01.2015
Я вот хоть и тренер по гимнастики для Б, но дома вообще не могу себя заставить что то делать... Ленивая попа
22.01.2015
У меня уже вот к концу подходит І триместр и врач сама рекомендовала вернуться к спорту. Я раньше в зале занималась и силовым кардио. Но из-за тонуса мне не рекомендуется зал, а вот в воде можно... Тонус у меня из-за кишечника
20.01.2015
А спец.йога для беременных?
20.01.2015
Такую наверное можно недели после 12. А вот общую, которая в фитнессе - точно нет
20.01.2015
Это да... Спасибо)))
20.01.2015
Меня вот аквааэробика тоже напрягает)))) А в зал мне вход пока заказан( у меня бедра рыхлеют, я в панике(((
20.01.2015
Вот подписываюсь)) Я по километру даю и рада))
21.01.2015
Занятия гимнастикой для беременных "Пренатал", г.Геленджик Йога для беременных в Балашихе