Скрининг!

А если бы вы точно знали,что деть родится не здоровый,сделали бы аборт? Если ответ "нет", то зачем тогда вы нервничаете зря?Я думаю все у Вас будет хорошо.Удачи Вам!
16.12.2015
Мне написали возрастной риск 1:250 (мне 29 лет) — проходила 1 скрининг на 13 неделе. Я вообще на это забила и врач моя сказала, что все хорошо: по УЗИ все ОК, остальные показатели по крови в норме, что и подтвердилось потом на 2-ом скрининге). Я же в 29 лет уже старородящая!!! super_smilies007.gif
13.02.2015
УЗИ делают перед сдачей крови, в идеале — это должно быть в один день. В любом случае — это скрининговые методы, они не дают 100% точности. Можно с риском 1:10 родить здорового и с риском 1:5000 — больного.. Тут уж как кар та ляжет...Но. Плохой результат также может быть признаком хромосомной аномалии у плода. Сходите к генетику, хоть платно, хоть как. Вам посоветуют, что делать дальше. Либо экспертное УЗИ, либо направят на инвазивку (прокол). Так можно точно установить кариотип ребеночка.Если к инвазии будут противопоказания, Вы по своей инициативе можете сделать неинвазивный тест по крови. 35-50 тыс.руб, поищите в инете: ДОТ_тест, панорама-тест, гармони-тест. Берут кровь из вены матери, соскоб с внутр.стороны щеки отца. Через две недели пришлют бланк, где будет указано, какова вероятность 10 основных патологий (либо очень-очень маленький, либо высокий риск, почти 100%). Т.е. фактически ответ: болен теми или иными генетич.заболеваниями или нет.Удачи, пусть у Вас все обойдется.
13.02.2015
Моя Г. говорит, что главное результат УЗИ, а кровь не очень информативна. Удачи Вам!
13.02.2015
Узи и кровь необходимо сдавать строго в один день, иначе это не информативно, кроме того, на показатели крови может вилять огромное количество факторов! У меня в эту беременность был понижен папп, отправили к генетику, ходила к лучшему в городе, кандидату наук, она пояснила, что на папп повлияло повышенное количество лейкоцитов в крови, поскольку тогда был небольшой насморк! По узи все отлично было! Позже сделали второй скрининг, там все отлично! Не переживайте, желаю вам удачи!
13.02.2015
у меня дядя в германии врачом работает и когда я делала скрининг , то мне по крови тоже поставили высокий сд (((( я позванила ему и он мне сказал если по узи все отлично , то можно не переживать , так как кровь не информативна , там зависит что ты ела до этого , что пила и т д (((( 
13.02.2015
У меня был примерно такой риск в первую Б, в итоге все замечательно. Просто мне было 33 года, компьютер посчитал возрастной риск. Гинетик объяснил, что у 22-летней девушки сабсолютно такими же показателями крови компьютер насчитал бы 1:500
12.02.2015
1:174 это риск индивидуальный у вас или по возрасту? У нас направляют к генетикам если риск ниже или равен 1:100. Ну если вас уже направили к генетикам , то обязательно съездите , они все перепроверят, это не приговор. Анализ по крови всего лишь риски, главное что узи на скрининге хорошее. Поэтому не переживайте зря, дай Бог все хорошо у вас и вашей Ляле .
12.02.2015
Д.в. По мне, так если по узи всё хорошо, то и переживать не стоит!!!!! У двух моих подруг, у одной 23 недели, у другой 21 неделя, скрининги были плохими!!!! Именно по крови, а по узи нормально всё!!!! Направили их к генетикам, экспертное узи, всё вроде хорошо!!!! Но как сами генетики говорят, что 100% гарантии они конечно же не дадут, но 96-98% вполне!!!! Потом обязательно через месяц примерно на повторное экспертное узи к гинетику!!!! И тоже у девчонок всё нормально!!!! Так что вот так!!!! Тоже бедные нервы себе натрепали жуть!!!!! Не переживайте и не волнуйтесь!!!!!
12.02.2015
Я тоже наплакалась вдоволь и нервов потеряла кучу из-за этого скрининга и риска по дауну. На УЗИ тоже всё было отлично просто. Генетик мычала что то невнятное, но главное твердила: надо делать амниоцентоз. Сделала, четыре недели на нервах ждала ответ. В итоге все прекрасно. Скриниг это не приговор, а возможная вероятность так сказать. Будь он неладен.
12.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Съем жилья 40+3 мама достала звонками!!!