Бесит! Не мужики, а бабки 70 летние!!

Это по крайней мере "мужики", они сейчас все какие-то с приветом. А я вчера в очереди пропускала сорокалетнюю тетю, которая "просто отходила" на час-два. Я все понимаю, но она видит, что человек в больнице лежит (я сидела в халате и тапочках), мало ли что у меня болит и в наглую лезет без очереди. Женщины должны хоть немного друг друга уважать, никто не любит ждать, особенно если что-то болит.
14.05.2015
Да, женщины тоже многие рамок и элементарных правил приличия не знают, к сожалению
14.05.2015
С ТАКИМИ я еще не сталкивалась... может потому что у нас город маленький. А вообще я сама всегда прошу помочь, даже когда не беременная была, а просто с маленьким ребенком. Ни разу не отказали.
12.05.2015
Дай Бог, чтобы никогда такие и не встречались! А я не люблю просить. Все-таки чужие люди, свое дела и заботы. Другое дело, когда человек сам помогает или предлагает помощь. Счастье, что в Кургане мне встречаются больше положительных, нежели отрицательных "персонажей")
12.05.2015
А вы уверены что все над вами смеялись? Не думаю.,что Вы так смешно выглядите.
12.05.2015
Уверена. Потому что раньше встречала подобных людей, кому от этого смешно. Кроме меня во дворе и подъезде на тот момент никого не было..
12.05.2015
Ну мало ли какие они там темы обсуждали и ржали над этим. Просто что может быть смешного в том.,что девушка поднимает велосипед по ступенькам.? Просто мужикам нужно не кости мыть на форуме,а воспитывать с 3 лет учить помогать . Меня прям выбешивает.,когда бабушки или мамы несут рюкзаки своих сынуликов первоклашек,а то и старше. А потом удивляемся,что мужики у нас такие.
12.05.2015
Вы сейчас совершенно о другом говорите. Рассуждаете, как будто присутствовали) Я понимаю, что частенько у беременных шалят гормоны и все списывают на неадекватную оценку происходящего. Но сегодня, эти "мужики" спускались молча, а те, что на улице сидели, до этого не веселились и особо не общались. И не пойму, к чему Вы говорите о воспитании с 3-х лет?! Им уже не 18 и не 25! Тут о воспитании бессмысленно говорить. Да и о том, что мамы и бабушки носят портфели, тоже не поняла к чему.. Я говорю о взрослых дядях и их отношении и поведении к молодым мамам/беременным/маленьким детям/пожилым. 
12.05.2015
О том что отношение к беременным,пожилым прививают с малолетства,и что сейчас нужно учить своих сыновей,чтобы потом нам старушкам места уступали,а сейчас это большая редкость.
12.05.2015
Да тут не о наших детях говорим) 
12.05.2015
Очень извиняюсь, что влезую в разговор. Но значит, когда речь заходит о том, что ваш сын должен место бабушкам уступать это вы молчите, а что вам какие то не знакомые мужики что-то должны вы об этом кричите. Никто вам ничего не должен и вы никому ничего не должны.
12.05.2015
При чем тут мой сын?! Вот знаете, ситуация про ворону — "одна каркает о чем-то, вторая подхватывает" (не в обиду, просто в виду примера). Совершенно не было рвзговоров о моем сыне и о том, как я его воспитываю и что считаю правильным. Если Вы читали все комментарии, я писала ниже, что даже в перепалку вступать не хочу с такими дядями. И уж если я говорю о том, что некрасиво и нехорошо так высмеивать ситуацию — то сына я воспитаю надлежащим образом.Да и про мужчин, что кто-то мне должен не говорила. Я в этом посте затронула, что ужасно они себя повели! И лучше бы промолчали, но никак не смеялись!
13.05.2015
да фиг с ними мужиками, им нас не понять, меня в поликлинике одна дама (130кг против моих 60) хотела отметелить, а другие 4 крыли меня, из-за того, что я хотела по времени талона пойти, а не пропускать всех, кто записан на вечер, а пришел днем, причем я так культурно с ними, без наездов. И вы не обижайтесь на людей, бывает по разному, я вчера подходила с мужем к подъезду, навстречу пожилая женщина, хотела обратиться за помощью, а у меня в голове только "на водку просит" (у меня это почти каждый день около магазина происходит), я ее даже не дослушала, пошла домой, около квартиры меня накрыло, а что если она реально нуждалась в какой-то помощи
12.05.2015
Нет, конечно бывают разные ситуации, иногда мы преувеличиваем или надумываем. Но смеяться, это низко.. Я стараюсь как можно чаще делать добро и помогать по возможности другим, сама не требуя ничего взамен. Просто надо хоть чуть-чуть головой думать и вести себя по-человечески. А у вас в поликлинике попалась тоже неадекватная женщина, к сожалению(
12.05.2015
ну вы хотите, что бы они за вами, чужой им женщиной, ухаживали, может они жене за всю жизнь, ничем не помогли, и таких же мужчин много, не надо расстраиваться, эти люди никогда не поймут, как приятна улыбка и благодарность того, кому помог
12.05.2015
Да я не говорю о помощи) Могли просто пройти мимо. Согласитесь, не приятно, когда смеются над Вами? Тем более ситуация совершенно не вызывает смех.
12.05.2015
А Вы бы улыбнулись и попросили помочь) А то как-то странно все плохие, а Вы принцесса, которой хочется "обматерить, подбежать, дать пакетом по морде...". Жизнь — это то, что мы о ней думаем 
12.05.2015
Мне не нужна помощь) Могли бы молча пройти или обойти, но смотреть как спускается беременная с велосипедом и маленьким ребенком, и смеяться, я считаю не тактично и не по-мужски! 
12.05.2015
вот Вам история в копилку: возвращаюсь с дочкой с прогулки, а в подъезде перед лестницей, ведущей к лифтам, 4 мужика монтера, двое открыли шкаф с телефонными проводами и что-то там копаются, двое просто стоят, болтают. один сидит прямо перед пандусом, а я с коляской и пузом. сам не встал, я попросила подвинуться, на что он повысив голос сказал, что занят. я взяла коляску с дочкой в руки (коляска 8кг и дочка 11) и потащила ее по лестнице и ни один не помог! зато обратный случай был, выходила из подъезда, двое парней а-ля из сериала "Реальные пацаны" стоят возле, так оба чуть ли не подбежали мне помогать с коляской. вот и суди потом по внешности(
12.05.2015
У людей последние годы как будто воспитательные моменты стираются и заполняются чем-то другим. Совершенно перестали кого-либо уважать кроме себя(
12.05.2015
а как по мне, так это в первую очередь неуважение к себе. просто они вообще не в курсе о существовании такого понятия
12.05.2015
Ну это образованные и адекватные так считают) А эти слабаки так не думают. Они мне кажется вообще но о чем не думают
12.05.2015
Дааа,к сожалению, сейчас это не редкость.В автобусе однажды ехала в ЖК(беременная еще была),заняла место,сижу, на следующей остановке заходит женщина с маленьким ребенком га руках, и ни один человек не поднял свою задницу, я встала и уступила место ( хотя живот тоже уже большой был),и оставшееся время ехала стоя.В автобусе сидели практически одни "мужики".Ладно молодые,они может чего-то не понимают, но когда едет взрослый мужик и сидит как кочка... super_smilies049.gif Я прихожу в ужас от того в каком мире приходится расти нашим детям.Никаких человеческих качеств не осталось, сволота просто.
12.05.2015
Да, аналогичные ситуации не разбыли. Как-то раз на ДВ поехали с девченкой и 5-месячным малышом на пригородном автобусе. Мы оплатили место и сели. На очередной остановке зашла семья с маленьким ребенком. Я конечно сразу подскочила и уступила место мужчине с ребенком. Через некоторое время освободиось место, его жена села и мужик передал ребенка жене и обратно сел на МОЕ место. Так и ехала я стоя еще минут 40( Еще и водитель тогда наорал, что его оштрафовать могут, приказал сесть. И с пожилыми людьми также. Вот меня поражает. Ладно еще подростки не совсем понимают про беременность и мам с детишками, но ведь в детстве всем мне кажется рассказывают про стариков и что их нужно уважать и всегда помогать. Нет же, отвернутся в другую сторону и сидят или еще хуже внаглую смотрят как пожилые стоят и страдают от неудобства.
12.05.2015
Вот такие вот мужики Мы с мамой не так давно ходили в Эрмитаж , ехали на метро, так она нагло подходит к какому-ниб подростки или студенту и говорит : молодой человек, вставайте , девушка беременная перед вами...Мне неудобно так, я ее ругаю , а она говорит мне: они без моего слова вставать должны ... И правда ведь 
12.05.2015
Их и правда не поднять без указания.. 
12.05.2015
Вот у меня муж тоже так делает, идет вперед очередей/к занятым местам и говорит всем. А я не могу так, будто спекулирование беременностью получается, какой-то стыд.
12.05.2015
Без очереди не лезу никогда ...А тут мама права... Как она мне говорит : "Этот лось и постоять может , а у тебя 8 месяцев , вдруг что"Да и в метро ( во всем транспорте) есть места : для пассажиров с детьми, беременных, пожилых и инвалидов... Имеет право ;)
12.05.2015
Ба! Оксана, я не теряюсь. Я нагло говорю: "Мужчины, помогите поднять , пожалуйста ", - и вручаю сумки, коляски, велики... И все дела.
12.05.2015
Не люблю помощи просить. Лучше сама все сделаю, чем попрошу. Гордая очень, иногда конечно это огромный минус..
12.05.2015
Я тоже обычно не прошу, мне просто бездельников занять охота))))
12.05.2015
жизнь такая печальная пошла( к сожалению когда я иду гулять я рассчитываю только на себя и своих родных, продукты только с мужем! он и таскает. велосипеда у нас никогда не будет тк таскать его я не собираюсь. да ещё на 5 этаж без лифта!другое дело когда в автобусе место не уступают очень обидно...хотя случаи конечно схожи. Береги себя!
12.05.2015
Спасибо! Я тоже конечно надеюсь на себя, стараюсь расчитывать силы. Помощи от других не жду. Но когда смотрят прям внимательно и смеются или ржут — вымораживает жутко!А мне приходилось таскать на 5 этаж коляску год( Сейчас уговорила мужа и переехали в квартиру на 2-м этаже, а то с 2-мя бы я на 5 не дошла))
12.05.2015
ой я бы не стала таскать ни минуты! а ржут забей это алкоголики и придурки их полно
12.05.2015
Выхода не было. Лифта не было, а мужа иногда по нескольку дней не было. В подъезде оставлять боялась, коляска дорогая, дверь в подъезд не закрывается, да и кошки или крысы могут там полазить.. 
12.05.2015
ужас какой! а почему дверь не закрывается? какой у вас район? у нас хороший закрытый подъезд, коляску пристегивала, правда она не новая и недорогая, а чтобы кошки не лазили накрывала покрывалом. щас не пристегиваю... но не переживаю, врятли кто позарится, а если что я хотела бы новую но это лиш мечты
12.05.2015
Это на Дальнем Востоке. Там, где раньше жили, домофона и железной двери не было — заходи кто хочешь. Я брезгливая по отношению крыс, не дай Бог будут лазить(что в подъезде вероятно), а покрывало не спасет(
12.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот думаю стоит ли писать жалобу на своего гинеколога. Жалость к беременным.ощущали ли?